Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 июня 2016, 18:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

Здравствуйте! Представьте такую ситуацию. Вы планируете поехать в другую страну на 1-2 года. Страна расположена далеко от текущего места жительства. Брали бы Вы с собой все свои вещи нажитые непосильным трудом? Или взяли бы только одежку, а посуда, ролики, коньки,велики, техника пусть остаются в квартире.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ничего не надо брать с собой. Только язык. Остальные вещи наживутся и очень быстро.
Пожаловаться
Leka
Тоже верно, барахлом быстро обрастаешь.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
и деньги еще
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Взяла бы только самое нужное.
Пожаловаться
Leka
А что есть самое нужное?Вот допустим здесь велик классный, второй такой покупать не хочется)
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Самое нужное - это одежда, документы, гаджеты, ну и некоторые бытовые мелочи. Мне бы хватило.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а год без велика никак не прожить? А не получиться так, что перевоз велика и остального ценного любимого багажа превысит стоимость этого самого багажа?
Пожаловаться
Leka
Да в принципе не проблема год без него прожить. Цена перевозки не столь важна, напрягают хлопоты по организации её
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
Смотря, какие условия проживания на новом месте жительства. Если полный "фарш", то и нечего тащить все за собой

Пожаловаться
Leka
Основная бытовая техника думаю есть. А вот всяких приятных мелочей нет.
Пожаловаться
Только необходимое взяла бы.
Зачем все с собой тащить на пару лет?
Пожаловаться
Leka
Ну да, на пару лет смысла, а как же, нет ничего более постоянного, чем временное?)
Пожаловаться
Ну, потом можно забрать то, что будет реально нужно, если вдруг время пребывания увеличится.
Пожаловаться
Leka
Мне кажется забирать я уже ничего не буду))
Пожаловаться
Тогда продайте на Авито.

Там купите, что понадобится.
Пожаловаться
Leka
Некоторые вещи думаю продам сразу.
Пожаловаться
Анка
Думаю, стоимость покупки минимально необходимого набора вещей не превысит стоимость перевозки старых вещей.
Пожаловаться
Leka
Смотря какие вещи, если постельное белье, полотенца,бытовая техника, то да.
Пожаловаться
cherie
Смотря какая страна и условия перезда. У нас знакомому компания оплчивала перевозку контейнера, так они много барахла на 3 года туда-сюда возили. Если сами, то год можно и обойтесь, те же велики иногда на прокат брать
Пожаловаться
Leka
Страна очень далекая, я бы сказала ОЧЕНЬ) Переезд оплачивается.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
если переезд оплачивается- тащите все что любите, не в руках же нести. Ну посуду бы с полотенцами не брала. А велики-ролики, шмотки повезла бы. Чего деньги тратить на второй комплект, а еще вдруг останетесь.
Пожаловаться
cherie
Это секрет какая?

Если в Америку ехать, как тот мой знакомый, то можно многое там купить. А если в Африку, на Кабо Верде например, так там в магазинах вообще тоска, все с собой везти надо. Но если оплачивают контейнер, то велики и ролики можно и закинуть
Пожаловаться
Leka
Пока не хочу говорить, если точно поедем сделаю фото отчет)
Пожаловаться
Натаорха
Вот ролики и велики точно не стала бы брать.
Про технику не знаю. Смотря сколько доставка стоит. Может дешевле новое купить.
Пожаловаться
Leka
А мне как раз их и хочется, только расстояние останавливает)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас