Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, 15:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

в ожидании четвертого чуда решили переехать; нам скучно сидеть на одном месте. Это наш третий переезд за два года.Вот решила начать с детской... 
А дом-то в три этажа... Хорошо время есть, можно не торопиться. Причем в детской начала разбирать мелочные детальки от Лего city . И я понимаю что мне это нравится.  Особенно потому, что столько всего можно выкинуть, до чего не доходили руки и ноги раньше, и столько можно найти, что было потеряно)))А вы любите переезжать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы снимаете, что ли???

Я за этот год напереезжалась. Так в принципе, меня не напрягают переезды

Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Снимаем да)
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
переезд в свой новый дом это хорошо, а по съемным мотаться по 10 раз в год не для меня
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Мы пока мотаемся; свой еще не построили, не купили
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
ну вам и нравится)
Пожаловаться
А съем 3-х этажного дома дешевле ипотеки по ежемесячным платежам?
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
Сообщение от Жанна Ларионова , 14 октября 2015 года в 16:00
А съем 3-х этажного дома дешевле ипотеки по ежемесячным платежам?
вот и я удивилась на дом денег хватает снять а не ипотеку неа ......странновато , но как знакомая одна говорит ( у неё сестра в Германии живет ) так там чуть ли не вся страна на съеме живет , и снимают далеко не бедные
Пожаловаться
ага, значит, автор тоже не местный :D была такая мысль, что в Европе, что ли живут. У нас снять такой дом очень уж дорого выйдет.
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Не местный не местный! В России поснимали было дело...
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
вот и я удивилась на дом денег хватает снять а не ипотеку неа ......странновато , но как знакомая одна говорит ( у неё сестра в Германии живет ) так там чуть ли не вся страна на съеме живет , и снимают далеко не бедные
Да, у нас тоже большинство снимает. Даже местные эксперты говорят, что на данный момент снимать (всю жизнь) на порядок дешевле, чем покупать
Пожаловаться
Svetlana Flohr
вы снимаете?
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Да, "Гемайншафтсвонунг", а вы?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
так да,тоже снимаем.Хочется очень дом, но дорого
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
нам тоже хотелось бы, но посчитали примерно расходы - пришлось бы за жилье почти в 3 раза больше в месяц платить, чем сейчас
Пожаловаться
Svetlana Flohr
мы ищем большую площадь, но смотрю,у мужа активность пропала)Как подумаю,что все опять паковать...Еще и кошки, сейчас им ъорошо, они гулять могут
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Еще и кошки, сейчас им ъорошо, они гулять могут
Если б сейчас собирались перезжать, 10 раз бы еще обдумали, а будет ли где котейкам гулять на новом месте?
Сейчас у них идеальный вариант, зелено, и машины не ездят
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
я тоже к такому же мнению пришла.
т.к. выплатив за кредит люди не перестают платить за квартиру. коммунальные услуги + страховка+ накопительные выплаты.
а дом- так это вообще как прорва. там постоянно деньги уходят...

так что я посчитала, посчитала... и снимаем. по своим нуждам. сначала 2х-комнатную. сейчас 5-комнатную. дети уедут- опять поменьше возьмём...
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
т.к. выплатив за кредит люди не перестают платить за квартиру. коммунальные услуги + страховка+ накопительные выплаты.

страховка - да, очень много на нее уходит... а без страховки тут никак, цены огромные на все услуги (врачи, юристы и т.д.)
Мы тоже решили, что лучше будем путешествовать и копить эмоции, чем все в 4 стены вкладывать
Пожаловаться
-
у нас 5 комнат около 2000 стоят. и дороже. кредит в месяц за свое тоже 2000.
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Здесь ипотеки нет
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ненавижу!
вот если б нажать на кнопку и сразу все собрано и упаковано, перевезено и разложено по своим местам
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
так сейчас с этим нет проблем, вроде. кнопки на банкомате, потом на телефоне и бац - все готово )
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
конечно, но тогда мои вещи будут трогать чужие руки. а я этого не люблю
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Неть...
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
ага аж до тошноты))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас