Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2014, 09:21, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

Всем привет ! Вопрос такой - скоро переезжаем в новую квартиру. На старой жили 16 лет, сами понимаете сколько всего накоплено(( . Совершенно не могу собраться с мыслями. Девочки, помогите, кто это уже пережил. Говорят переезд хуже пожара(( . С чего начинать? Сами вывозили или обращались в фирмы специальные? Может есть у вас какие то удачные способы по перевозке, упаковке, сборам? Буду благодарна за любые советы. Заранее всем спасибо, буду отвечать по мере возможности

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
коробки обязательно подписывайте и составляйте реестр коробок
иначе замучаетесь
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
я даже вспоминать это не хочу:shock::shock::shock:
Пожаловаться
А мне придется (((
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вечерами собираете в ближайшем магазине коробки, а днем складываете...
Удачи.;)
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Шизгара
переезжали с конторой "Деликатный переезд".Все шкафы они упаковали.Я только мягкое в тюки и потом стрейчем перематывала.Вообще без проблем переехали.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не обращайтесь а 'грузовичков', нам побили углы мебели)

Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
А у меня пылесос сперли и альбомы с фотографиями ,оставила коробки без присмотра около лифта ......
Пожаловаться
Ой как жалко фотографии ! Я бы очень расстроилась! Не смотря на все флешки и компы, все равно лучшие печатаю - и в альбом. Потом так приятно пересматривать . А восстановить не удалось фотки ?
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Нет не удалось ,старые фотографии были ,еще бабушкины (лежали в коробке вместе с пылесосом )я потом в подъезде объявление вешала просила вернуть за вознаграждение (никто не откликнулся )
Пожаловаться
Вот не понимаю кому нужны старые чужие фоьографии
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Не нужны ,это точно ,видимо было стыдно в краже признаться .......
Пожаловаться
Кошмар Натощак
о... переезд... это точно хуже пожара ))) Переезжала много раз ))
1. Разборная ли у вас мебель? Если да, то лучше разобрать, что разбирается
2. Купите/найдите картонные коробки, в них удобно перевозить посуду, белье, мелочи разные
3. Все книги упакуйте в стопки и перевяжите бечевкой
4. Все стекла/зеркала оберните одеялами или постельным бельем
5. Наймите машину с грузчиками, они утрамбуют вещи в машину по максимуму
6. Если переезд на другой конец страны, то лучше заказать контейнерную перевозку
Пожаловаться
Не, мы в своем городе к счастью)). Мебель не знаю как разбирать. Ее сборщики собирали. Неужели их опять вызывать?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Да не обязательно, просто есть такая мебель, которая без разборки в дверной проем не войдет ((( Если у вас таковой нет и всю мебель могут вынести 2 мужика. то разбирать не нужно.
Купите пленку пузырчатую, оберните мебель, все шкафчики проклейте малярным скотчем, чтобы не открывались
Пожаловаться
гений переездов - это я))))  за 1,5 года 4 !!!!! переезда ....со сменой городов и регионов)))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
давай советов, гений ;) :D:D:D:D:D
Пожаловаться
я там чуть ниже написала... все ценное в свою сумку.. доки , украшения, фотики, сотики .. особенно зарядки! чтоб потом не метаться в поисках.. з\щ и пасту.  что планируете носить 2-3 дня в отдельный пакет. чтоб было в чем пойти на работу, а не искать рубашку и утюг. 
Пожаловаться
Спасибо еще раз!
Пожаловаться
Не представляю как это!зато наверное не осталось ненужных вещей
Пожаловаться
И
:D:D:Dкрайний переезд - должны были переехать за 2 дня, но ..так вышло, что отложилось на мес. И милый мне говорит - я за этот месяц спокойно все сам разберу, что надо, упакую и только машину для перевоза закажем. ок,, 30 тыс деньги не лишние, давай..
И он так спокойно все это делал, просто любо-дорого. 
Пришел черед шкафов из нашей спальни. Ну, крутит что-там потихоньку под музыку, и вдруг зовет меня так..ласково..
Прихожу к нему. Что это, заинька, спрашивает и показывает стопочку денежек европейских)))

А я..же темень, старое поколение. Карта - это хорошо, но во все поездки я с наличкой - тысяч немножко, но везу. И вот. видимо. приехали откуда-то, в коробочку некогда было сходить, я их и положила ..повыше, и забыла)))
Знаешь, было очень приятно)) и уже не так обидно, что лишний месяц пришлось выжидать))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:D:D:Dблин... где бы мне такую стопочку поискать? :D:D:D
Пожаловаться
И
:D:D:DЯ же 72-го года, крыса)))
В голодный год по моим карманам, кармашкам, тумбочкам всегда можно насобирать на прожиточный минимум, но такую сумму и так напрочь забытую - ээх..только один раз))  Он же еще, гад всем друзьям раззвонил, они меня прикалывали год - все спрашивали, как ты думаешь, если ты позвала специально обученных людей, как собиралась, на упаковку - тебе бы их вернули?)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас