Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2014, 13:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

Всем привет!
Обращаюсь к Вам за советом. У отца и его супруги есть двушка в Ивантеевке (МО, там живут сами) и однушка во Фрязино(сдают). Работают оба в Москве, отцу 47, супруге чуть за 50(уже пенсионерка). Решили они, что пробки и все связанное со столицей им осточертело и надо переезжать в глубинку. Хотят купить коттедж (новострой) в Липецке (или не более 10 км от города), либо в Краснодаре, продав обе квартиры. Спрашивают моего совета. Мое мнение - сидеть и не дергаться, по крайней мере сейчас. 
А как бы Вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Сидеть и не дергаться, по крайней мере сейчас:up:
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Если они не дернуться сейчас, то не сделают этого уже никогда.
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
*дернутся, конечно.
Пожаловаться
МамаТигра
Сейчас ситуация с ценами на недвижимость не совсем понятна.
Пожаловаться
работать они там где будут??????? на пенсию коттедж не посодержишь(((
Пожаловаться
Галя Чайкина
Соглашусь с вами полностью. Налоги выросли в разыыыы! Электроэнергия за коттедж набежит, ого-го. От опаливать чем? Если есть газ, это еще по божески выйдет. Если рассчитывать на пенсию только не потянут, если вы будете помогать, тогда еще можно рассчитывать. 
Пожаловаться
МамаТигра
Какие налоги Вы имеете ввиду?
Пожаловаться
Любопытная особь
на землю, на строения
Пожаловаться
МамаТигра
А поподробнее можно? 
Пожаловаться
Любопытная особь
что поподробнее? существоет налог на имущество, коттедж - имущество и земля - имущество, надо платить налоги
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у пенсионеров льготы на налог на имущество.....

Да и не в разы он вырос, если уж по-честному. Это актуально если для старых домов, чья инвентарная стоимость была очень низкая, а мой дом 1997 года постройки, у меня налог изменился на 20% всего.... было 2,5тыс страло 3,2 тыс.
Пожаловаться
Добрая Питбулька
вот-вот! не такие уж и большие деньги
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну главное, ажиотажа навести.....мне уже юрист одна сказала "это наша плата за крым"..... :D:D:D
Пожаловаться
Добрая Питбулька
у нас налоги божиские... у меня брат в сша живет каких там только налогов нету... с 5 тысяч 1,5 каждый месяц рассовывает на все налоги. еще за жом кредит и в итоге живет на 1200 в пятером.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
а в Италии.....мне один бизнесмен жаловался, что если его сотрудник получает 1000 евро, то ему (работодателю) этот сотрудник обходится в 2 500 евро..... А у нас максимум 30% взносов с ЗП:D:D:D:D
Пожаловаться
Добрая Питбулька
у нас самые маленькие налоги, но мы всегда чем то недовольны
Пожаловаться
ленка- пенка
ну найдут куда крым приплести. у нас изменились, когда еще крымом и не пахло
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну таки да.....длинные руки КГБ еще:D:D:D
Пожаловаться
Любопытная особь
насчет пенсионеров особо сказать не могу - точно закондательство не знаю, но вот у нас (новый дом), налог изменился в разы, так что, покупая недвижимость, я бы поинтересовалась этим вопросом
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Вы уверены что вы говорите про налог на имущество физических лиц?
Я просто немного в теме налогообложения..... Изменения вступят в силу только с 2015 года и я точно не знаю сильно ли отличается инвентарная стоимость объекта от кадастровой. Поэтому насколько вырастет - не знаю.
А вот в настоящий момент странно что у вас так, наверное, БТИ нахимичили.....

У пенсионеров 100% льготы.
Пожаловаться
МамаТигра
Как Вы думаете, какой примерно налог будет с дома в 100-120 м2 и земли 8-10 соток?
Пожаловаться
Добрая Питбулька
у меня с 20 соток получилось налога около 3800
Пожаловаться
МамаТигра
Не такая огромная сумма.
Пожаловаться
Добрая Питбулька
у нашего народа услышит звон а остальное допридумает 
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да не знаю, я в налоге на имущество физических лиц не сильна....
про земельный налог: на сайте росреестра есть кадастровая карта, надо найти свой участок, посмотреть его кадастровую стоимость и умножить на ставку налога. В Москве под жилье и садоводство ставка 0,3%.

В каждом регионе ставки свои (это местные налоги), поэтому надо уточнять по местному законодательству. Льготы пенсионерам федеральные, т.е. в любом регионе "работают"..... Не думаю, что налоги для ваших родителей будет неподъемной ношей.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас