Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2014, 21:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд.

Привет, девочки! Хочу излить душу(((( Начну с того, что 11 лет назад я переехала в Москву из небольшого городка. была молодая и свободная. это просто была авантюра...Со временем вышла замуж. нашла нормальную работу. купили с мужем однушку в Химках ( тут и живем), родили сына....Теперь хочу вернуться обратно в свой городок, там мои друзья и подруги, там природа, озера, шикарная дача на границе с Эстонией, хорошие клубы и рестораны( если потусоваться захочется), там я за нашу однушку куплю трехкомнатную квартиру, еще и на ремонт и на недорогую машинку лично для меня хватит... Здесь же плюсов не вижу вовсе, только зарплата чуть побольше, чем там...но и затрат в большом городе больше. Так вот, когда я озвучила эту мысль своим московским коллегам и приятельницам, то они меня дурой обозвали! Мне так обидно стало, неужели считается, что жизнь есть только в Москве в погоне за деньгами в пробках и смоге? Девчонки, как считаете, права я или нет, что хочу уехать обратно в родной город?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Только не говорите, что Ивангород! :shock:
А работа-то в вашем городе есть для вас и для мужа?

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Псков)))) Работа есть, просто менее оплачиваемая, но нам хватит.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Если есть уверенность в работе ТАМ и нет внятных перспектив ЗДЕСЬ, то можно переезжать.
Все таки расширение жилья в Москве крайне затратное дело... а жизнь она везде есть. 
Пожаловаться
Шизгара
ой,нет,только не туда.
Пожаловаться
кристина ****
А чего так? Чем наш городок вам не угодил?
Пожаловаться
Шизгара
городок конечно симпатичный.но после Москвы черт его знает...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ой, привет землякам!!!:) Хороший же у нас городок, правда?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Почему? Чем вам Псков не нравится?:)
Пожаловаться
алена
Правы .

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Виктория Суворова, 3 ребенка
Кому что) Если тянет - уезжайте!

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если муж согласен, если там есть вам работа обоим, не вижу препятствий
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Муж сам оттуда же, он хоть завтра готов уехать. Работа есть, но менее оплачиваемая.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
Сообщение от Оксана, 4 августа 2014 года в 21:59
Муж сам оттуда же, он хоть завтра готов уехать. Работа есть, но менее оплачиваемая.
какая вам разница, что говорят коллеги по работе и новоприобретенные московские друзья?! главное, муж согласен! у вас есть желание вернуться в родные края! так в чем же дело! конечно, возвращайтесь! я вот москвичка....как говорится "коренная"....в третьем поколении. но вот уже лет 10 как мечтаю уехать куда-нибудь подальше......))).....Москва-город бОльших возможностей, с одной стороны, но и очень "тяжелый", с другой. очень надеюсь, что, может хоть на старости лет, моя мечта сбудется:D.....муж тоже не против))));).....так что, дерзайте!)):up:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Спасибо!!!:)
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
;):up:
Пожаловаться
Лето
но ведь на жизнь в Пскове будет хватать. А так плюсов больше.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Думаю, не хуже, чем здесь будет по материальному состоянию....здесь мы тоже не миллионы зарабатываем.
Пожаловаться
Лето
ну тем более, в Москве хорошо только тем, кто любит бешеный ритм. У нас тоже многие возвращаются.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
какая разница что кто говорит... жизнь-то Ваша )))))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
P.S.  понаехала в Москву как и Вы 11 лет назад... обратно не хочу, что мест что ли мало куда хотеть? :Dсчитаю, что в одну и ту же реку дважды не стоит входить...уехали из родного города? теперь хотите уехать из Москвы? вперед! столько есть красивых мест куда перебираться...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Просто я все эти 11 лет как белка в колесе, устала, да и близких людей тут не приобрела, так приятели только...Хочу уже спокойной жизни поближе к природе)
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 4 августа 2014 года в 22:01
Просто я все эти 11 лет как белка в колесе, устала, да и близких людей тут не приобрела, так приятели только...Хочу уже спокойной жизни поближе к природе)
ностальгия замучила? так как было уже не будет! и тех когда-то близких Вы тоже уже потеряли... и отвыкли Вы. то что выдает Ваша память - это лишь то, что хочется, а не то что есть... плюс ребенок маленький - гормоны гуляют... на природу хотите? вперед! только найдите новую природу и начинайте с чистого листа. ИМХО. не верите на слово - а Вы съездите туда, но здесь мосты не сжигайте... на пару недель может и в кайф...отдохнуть... а вот жить там... вряд ли.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да нет, не потеряла, постоянно общаюсь с подругами и друзьями, а тут наоборот близких нет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас