Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2014, 23:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

У меня дилемма. Живем в городе, но не в милионнике (до Москвы 6 часов), 4-хкомнатная квартира, 2 ребенка, планируется 3й. Я сейчас в декрете, у мужа зарплата для города нормальная, работает дома на удаленке, начальство в Москве.
Муж предлагает переехать в Подмосковье, там возможностей больше и Москва ближе, планирует зарплату к тому времени увеличить раза в 3. Считает, что там детям будет проще поступить в московские вузы, да и возможностей у них будет больше.
Переезд планируется года через 2.
Варианты переезда 1 - покупаем там 3-шку максимум с возможностью расширения, 2 - продаем нашу и свекровь продает свою (вроде не против) и вместе покупаем 4-к, или может небольшой дом, живем вместе с возможностью потом купить его маме однокомнатную. У свекрови в Москве сестра, она будет к ней ездить, мне помощь с детьми, правда, я не очень хочу жить с ней, но в принципе, у нас хорошие отношения.
Довольно сложно все оставить и переехать в другое место, да еще с детьми, неизвестно, как там будет с садиком, работой мне (хотя тоже смогу работать дома), школой, вот сейчас и думаю, стоит оно того или нет. Действительно в Подмосковье у детей, да и у нас будет больше возможностей, или лучше сидеть дома и никуда не ехать.
Выслушаю любые мнения, может кто-то тоже переезжал, как прошло, довольны ли или нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малахитовые очи
это ПОКА у вас со свекровью хорошие отношение,а потом неизвестно что будет

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
может быть, но она адекватная, а я хорошо уживаюсь с людьми, думаю, что мы с ней уживемся, но конечно, не хочу жить с ней всегда. Есть плюс, она на полгода уезжает к сестре на дачу, а если будет жить ближе, то может, и чаще) И надеюсь потом ей купить отдельное жилье.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Лучше не потом, а в первую очередь!!! 
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
сразу по финансам не выйдет
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
Сообщение от Малахитовые очи, 8 февраля 2014 года в 23:41
это ПОКА у вас со свекровью хорошие отношение,а потом неизвестно что будет
+++:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
2 года - еще сто раз все переменится ) никаких больших возможностей в Подмосковье нет - большая часть жителей работает в Москве, экология плохая, населения много...
Пожаловаться
алена
+++++++ 
Пожаловаться
Малахитовые очи
населения дааааа,много:shock:
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
И на дорогу на работу по 3 часа тратить туда и обратно..((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не обязательно ) есть же электрички... просто надо привыкнуть стоять в зажатом состоянии час-полтора :)
Пожаловаться
Леди Даханавар
И чего вы все туда претесь... Медом намазано что ль. Кроме Москвы в России жить негде, однозначно. И учиться негде.
Извините, накипело :D
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
я вот тоже не уверена, что хочу, муж думает, что у него, а потом у детей будет мольше возможностей, а там будет меньше жилплощадь, а тут 4-шка, для меня это очень значимо
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Возможностей больше, но они почти все платные... я бы не поехала. Если честно, если бы не муж и моя старенькая мама я бы подальше от Москвы свалила.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
а у меня если бы не дети и живность, поехала бы и дальше развиваться)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Это видимо срабатывает фраза: Хорошо там, где нас нет :D:D:D
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
планировала переехать сюда из Сибири, отучиться и уехать в Москву, но зависла здесь с детьми, чувствую, и не уедем теперь никуда, будем здесь расширяться)
Пожаловаться
KotKotoK, 1 ребенок
жить то есть где, а работать не где... мне не накипает например,  думаете люди рады что ли с места срываться и ехать черти куда???
Пожаловаться
Малахитовые очи
муж карьеру делает
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
ну да
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
у моей подруге были шикарные отношения со свкровью  ,пока она не родила и они не прописали ребенка ,тогда началась жесть ,теперь они живут отдельно от нее и снова у них все нормально,лучше жить отдельно, но хорошо
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
у нас вроде в этом смысле свекровь нормальная
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
Вам повезло,ну вроде сейчас в Подмосковье строятся новостройки и дет. садики и школы,я просто сама ищу новостройки где все это будет ну и конечно дет. площадка   
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
ну да, это важно, садики, школы, инфраструктура и площадки, парки
Пожаловаться
Viktoria Wing
Думаю, съезжаться со свекровью вообще не вариант.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Стоять в пробках ваш муж будет дольше, чем работать и проводить время с семьей! Еще думаю, лучше сначала снять квартиру, пожить и потом уже все менять координально!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас