Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 10:37, Досуг, Обо всём на свете

Переезд

Мы живём в деревне, где нет дороги кроме насыпной глины ( зимой в метели не чистят улицы, весной из-за таяния снега через раз ходят автобусы, а добраться на работу надо, летом после дождя тоже не выедешь) работаю в другой деревне 11 км от дома туда же и ребёнка в садик вожу. Сейчас всё тает и автобусы до работы ходят только по утрам и то, если подмёрзло. Вчера добиралась своим ходом: утром с соседкой на машине - вечером пешком по грязи. Пришла вся грязная доверху, как-будто на животе ползла всю дорогу. Решилась на переезд в деревню где работаю там есть асфвальт и в любую погоду можно до города добраться, нашла съёмный двухквартирный дом и вода в доме, и отопление и душ летний на улице и т.д., вообщем всё есть живи радуйся. И ребёнку в садик в 6 утра не просыпаться. Проблема в том, что муж не хочет всеми руками и ногами переезжать, мол я не для того 2 года работал выкупал дом, чтоб бросать и уезжать, хотя сам ездит на вахту 2 недели через 2 Просит купить машину, чтоб он нас возил или я ездила сама в его отсутствие, а какой с меня водитель если я не разу руля машины не держала, да ещё в дорогу и с ребёнком. Я по профессии учитель информатики, но работаю секретарём в школе и мне моя начальница даже готова  с сентября дать кружковую работу по профессии, чтоб мне как учителю уголь и дрова были бесплатные на следующий год. Помогите, как донести до него, что я хочу для нашей семьи лучшего, а не провести всю свою жизнь в грязи и выслушивать потом от ребёнка что живём как - будто в ж....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Нюша, 1 ребенок
А от нас что требуется поговорить с вашим мужем?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
у вас я так понимаю есть свой дом,а в другой деревни надо снимать?так продайте свои и купить там

Gulmira, 2 ребенка
+++
Осенняя
:up: хороший вариант
Я сегодня добрая
а смысл есть в этой машине? если дорог нет? если конечно только уазик покупать. но вы будете только на бензин тогда работать. а если ваш дом продать и купить в той деревне? на это муж не согласится?
Алёнушка, 1 ребенок
не уазик,а лошадь только
Светусик
Сообщение от :), 29 марта 2013 года в 10:40
а смысл есть в этой машине? если дорог нет? если конечно только уазик покупать. но вы будете только на бензин тогда работать. а если ваш дом продать и купить в той деревне? на это муж не согласится?

вот именно это я ему и пытаюсь объяснить. Даже сделку преддложила, мол переезжаешь с нами, а я тебе машину беру. Но не захотел
Альбина
Сообщение от Светусик, 29 марта 2013 года в 10:46

вот именно это я ему и пытаюсь объяснить. Даже сделку преддложила, мол переезжаешь с нами, а я тебе машину беру. Но не захотел
а зачем вы там строились, в этой глине?
Светусик
Сообщение от Альбина, 29 марта 2013 года в 13:10
Сообщение от Светусик, 29 марта 2013 года в 10:46

а зачем вы там строились, в этой глине?
Мы там не строились он купил там дом, пока я в городе жила, а потом и меня перетащил. В том году получше было всё и дорога, а в этом году из-за снега вообще караул.
Альбина
да какая разница, кто его теперь купит?))
~~~Redkaя SterIяdь~~~
автор вам удачи. может дом продать и купить в той деревне?
Алёнушка, 1 ребенок
а если ваш дом продать и купить там где работаете?

Tabasko Tabasko
учитесь на права и берите машину
КО
космические корабли бороздят вселенную......а у нас в россии все по-прежнему((( 
Осенняя
сказать все мужу также как и написали нам
Светусик
Дело в том, что это его дом, а у меня квартира в городе. Работаю совершенно в другой деревне. Дома все по 200-300 тыс. продают, а мне с моим заработком в 9т.р. никто такого кредита не даст
Я сегодня добрая
квартиру продайте. или в город перебирайтесь. почему в город-то не хотите?
Светусик
Сообщение от :), 29 марта 2013 года в 10:47

В городской квартире моя мама живёт, а в городе кроме продавца и официанта лучше работу не найдёшь
ЛюdKa
Хорошо, это его дом, так пусть он его продаст и купит дом в той деревне. Какая ему разница в какой деревне дом? Вы этот вариант ему не предлагали?
Светусик
Сообщение от ЛюdKa, 29 марта 2013 года в 13:09
Хорошо, это его дом, так пусть он его продаст и купит дом в той деревне. Какая ему разница в какой деревне дом? Вы этот вариант ему не предлагали?

Он сказал, что не для того почти 2 года его выкупал у совхоза, чтоб теперь продавать
Альбина
Сообщение от Светусик, 29 марта 2013 года в 10:50
Сообщение от :), 29 марта 2013 года в 10:47

В городской квартире моя мама живёт, а в городе кроме продавца и официанта лучше работу не найдёшь
вы же учитель? поищите в интернете, во многих регионах платятся хорошие подъемные учителям, врачам, очень много вакантных мест
Наталия Павлышко
(( сочувствую вам автор, может мужу всё это объяснить? настоять? вот именно поэтому я стою насмерть и сопротивляюсь частному дому.... 
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Муж казёл!!Передайте ему
Светусик
Я в  любом случае перееду с ним или без него, главное с ребёнком, если ему так дорога семья, помыкается и приедет никуда не денется :)))
Oksana, 1 ребенок
Автор, я например считаю что вы поступаете правильно - удобно ребенку и вам!Мужу нужно донести это, неужели ему пофиг что вы мучаетесь с малышом - это издевательство!Да и в более цивилизованный город лучше перебратся все же!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас