Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
12 сентября 2013, 11:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

печально (((

В нашем городе в одной из школ произошел трагический случай. На перемене умерла школьница. Подружки рассказали, что они на перемене спрятались в туалет и там нюхали из баллона газ  для воздушных шариков. Сказали, что было весело, когда голоса менялись на смешные. Одна девочка потеряла сознание и упала. Скорая приехала, уже смерть констатировали.((( :(:(В общем от чего ребенок умер не ясно. Сказали - внезапная остановка сердца, но вскрытия еще не было.
Про сам гелий нашла вот что: "Гелий — инертный газ, который не обладает цветом, вкусом и запахом. Гелий не токсичен, поэтому вдыхать его вместе с воздухом (в небольших количествах) абсолютно безопасно. Чего нельзя сказать о вдыхании чистого гелия , например, из шарика. Под воздействием гелия голос становится высоким, т.к. попадание гелия в горло изменяет частоту колебаний голосовых связок. Но дело в том, что гелий выталкивает из легких кислород, а это может привести к потере сознания и удушью, а там и недалеко и до скоропостижной смерти. Дело в том, что гелий в отличие от кислорода не вызывает дыхательного рефлекса." 
Сразу вспомнила, как на дне рождения племяшки все этими шариками баловались, смеялись... Оказывается не так уж и безопасны такие шутки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Какой ужас!!! Сама так не делала, но не думала , что это настолько опасно. 

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Мне тоже в голову бы не пришло такую забаву детям показывать, а вот муж может уже устала ему объяснять как эти 2ШУТКИ2 могут навредить...
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
аналогично. самой как-то не довелось испробовать, но не думала, что это настолько опасно. 
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А ведь тут даже тема была и дамы наши некоторые спорили, что опасного нет ничего в этой забаве. Надо же.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
помню эту тему. тогда думала. что народ панику наводит. 
Пожаловаться
Очаровашка, 1 ребенок
:(

Пожаловаться
Евгения
Как-то даже передача была, что от гелия легкий балдеж и веселье помимо смешного голоса. Что некоторые умные люди быстро приспособились продавать гелий в шарах в местах массовых скоплений людей! Людям весело, продавцам хороший заработок, не карается законом, т,к, к наркотическим не относится, НО вот, что это смертельно-никого не волнует!
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
не путайте гелий и азот, вот так слухи и рождаются, одна сказанет, другая понесла по миру.
Пожаловаться
Евгения
 ну может и перепутала
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
кошмар.

Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Какой кошмар)))):(

Пожаловаться
Птичка
да, сейчас дети умнее чем их родители, удивительно что  только сейчас вы узнали  про этот   веселящий газ,  только после того как  ребенок чужой умер.
Пожаловаться
С С
умерла и поделом,не люблю наркоманов
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
как гуманно
Пожаловаться
С С
ну башка то есть,думать надо что делаешь
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Надо думать, но когда по телевизору показывают, "как это весело - дышать гелием  и потом говорить тоненьким голоском", дети не думают, что это опасно, тем более гелиевые шарики продаются везде. 
Пожаловаться
С С
а где это такое показывали?!ну ни разу за 31 год не встречала
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Передача "Хорошие шутки" с Лазаревой и Шацем, там у них один из конкурсов такой был, и было смешно. Посмотрев эту передачу, сын тоже хотел подышать гелием, под моим присмотром попищал тоненьким голоском и успокоился. И никаких глюков от гелия нет, просто тоненький голосок, я тоже ради интереса вздохнула разок. Но я не знала, что гелий можно купить и в балончиках, это уже опасно, и такая шалость может привести к трагедии, обязательно расскажу об этом сыну. Ни девочка, ни родители  могли не знать об этой опасности, а вы ее уже в наркоманки записали((
Пожаловаться
Эллада
Мдаааа...
Далеко не всем известно, как опасен гелий. Бедная девочка... даже если взрослые не знают об опасности, а тут - ребенок, я бы не стала обзывать ее наркоманкой:(
Пожаловаться
С С
от гелия народ получает кайф,а если б она клей нюхала тоже не стали бы называть наркоманкой?не выгораживайте,все равно закончилось бы все иглой и гробом,рано или поздно.знакомых таких куча,2 мальчика у нас из класса тоже начинали с шариков,типо попищать,потом дурь пошла,потом игла,оба померли не дожив до 30 лет.
Пожаловаться
Эллада
Вы слишком обобщаете. Не думаю, что от гелия можно получить кайф, вот смешной голос - да, вот и увлеклись слишком девочки. Печально.
Пожаловаться
С С
стучит стучит по мозгам,легонько но стучит.
Пожаловаться
Эллада
Возможно, не буду спорить, ибо не пробовала ничего запретного (ну кроме сигарет и алкоголя, да, я - курилка, увы...). Но когда по телевизору показывают, как это смешно - вдохнуть и говорить детским голоском, навряд ли кто задумывается, что это может быть опасно для жизни:(
Пожаловаться
С С
да где вы такое видели то что по телеку показывают,я за 31 год ни разу не видела подобных кадров....
Пожаловаться
Эллада
Последнее, что мне в данный момент пришло в голову - интерны (да-да, я смотрю этот сериал иногда;))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас