Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2013, 11:40, Досуг, Обо всём на свете

печально (((

В нашем городе в одной из школ произошел трагический случай. На перемене умерла школьница. Подружки рассказали, что они на перемене спрятались в туалет и там нюхали из баллона газ  для воздушных шариков. Сказали, что было весело, когда голоса менялись на смешные. Одна девочка потеряла сознание и упала. Скорая приехала, уже смерть констатировали.((( :(:(В общем от чего ребенок умер не ясно. Сказали - внезапная остановка сердца, но вскрытия еще не было.
Про сам гелий нашла вот что: "Гелий — инертный газ, который не обладает цветом, вкусом и запахом. Гелий не токсичен, поэтому вдыхать его вместе с воздухом (в небольших количествах) абсолютно безопасно. Чего нельзя сказать о вдыхании чистого гелия , например, из шарика. Под воздействием гелия голос становится высоким, т.к. попадание гелия в горло изменяет частоту колебаний голосовых связок. Но дело в том, что гелий выталкивает из легких кислород, а это может привести к потере сознания и удушью, а там и недалеко и до скоропостижной смерти. Дело в том, что гелий в отличие от кислорода не вызывает дыхательного рефлекса." 
Сразу вспомнила, как на дне рождения племяшки все этими шариками баловались, смеялись... Оказывается не так уж и безопасны такие шутки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нафаня
И мы так делали, больше не буду....
Пожаловаться
Сообщение от Нафаня, 12 сентября 2013 года в 11:41
И мы так делали, больше не буду....
да,уж век живи-век учись..тоже теперь буду запрещать делать..да и заранее уже сегодня всем скажу...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
ужас.....

Пожаловаться
Яло, 2 ребенка
Даже не думала что такая вроде невинная шалость может привести к смерти. :(

Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
зря.
Вы не смотрите новости? 
Их хотели запретить как развлечение 
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:(:(:(

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
ужас. 

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ого. может не договаривают что подружки?
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
а что недоговаривают? вдохнула чуть больше  - и все...ку-ку
Пожаловаться
А откуда в школе взялся баллон для гелиевых шариков, он же большой, в сумке не притащишь.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
да вот фиг его знает.... вообще что за баллончик  у них был. Короче пока расследование проходит.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Они есть и маленькие. Я как-то дочке на Д.Р искала.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
А вы не знали, что баловаться газом опасно? Если уж вы - тётя взрослая не знали, то и девочка... А вообще, вот так сначала на праздниках взрослые балуются, а потом дети думают что всем можно.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Хорошо, что рассказали про этот гелий.
У дочки на дней рождения, тоже детки так веселились, все воздушные шарики израсходовали.

Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
кошмар.мы тоже так делали пару раз.не будем больше.а девочку жалко.царствие небесное

Пожаловаться
Вика
ппц:shock:
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
про шарики с гелием это давно уже известно, вдыхать нельзя, странно что родители ребёнку этого не объяснили. Жалко девочку конечно....
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну не знаю... Считаю что это совпадение, имело место быть кислородное голодание, для сердечников это фатально, для здоровых ничего не будет.
Пожаловаться
наблюдатель
у меня сын передачу "галилео" смотрел, там сказали, что этого делать нельзя. вот и не делает, верит еще голубому экрану. жалко девочку

Пожаловаться
TeDDy Boy, 2 ребенка
((((
Такая же история , когда дети-подростки нажимают на сонную артерию и человек отключается на время - в далеком детстве, был случай, когда один мальчик так и не пришел в себя((((
Пожаловаться
Морская капуста
Боже, как этих детей вырастить( 
Вроде все рассказываешь, талдычишь, а они все новые опасности находят на ровном месте(
Пожаловаться
Вася
кошмар
Пожаловаться
Я  даже  не  знаю  где  его  продают ,  у  нас  и  шаров  то  не  купишь (((
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Ужас какой... Бедная девочка. 
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
кошмар а я только собралась показать такое детям на др  сына, спасибо за инфу
Пожаловаться