Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 июля 2014, 09:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

паспорт

Девы, привет! 
Задам глупый вопрос еще и вам )))
Есть у меня загранпаспорт на фамилию, которую я сменила в 2012 году. а он нового образца, со сроком действия до 2021 года.
Как вы думаете, могу я ездить по нему в безвизовые страны? там ведь наш, российский никому не нужен ) а на мне не написано, что я уже не М., а В.

СПАСИБО за ответы на мой дурацкий вопрос.:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
в безвизовые можете.)))) 

Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Можете

Пожаловаться
Красотка
в безвизовые можно без проблем.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Знаю девицу, которая  даже в визовую ездила, т.к. сохранила копию старого обычного паспорта.
Пожаловаться
CC
Сообщение от АдвАкат!!, 2 июля 2014 года в 09:20
Знаю девицу, которая  даже в визовую ездила, т.к. сохранила копию старого обычного паспорта.
не, в визовые я не рискну.
хотя, у меня тоже копия старого паспорта есть ))))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от CC, 2 июля 2014 года в 09:24
Ой, у меня знакомая по паспорту сестры ездила в Шенгенскую зону...Хотя сестра на пять лет старше, они похожи очень, но не до такой степени прям, как близнецы...:D:D:D
Пожаловаться
CC
Сообщение от Чума, 2 июля 2014 года в 09:36
Сообщение от CC, 2 июля 2014 года в 09:24
Ой, у меня знакомая по паспорту сестры ездила в Шенгенскую зону...Хотя сестра на пять лет старше, они похожи очень, но не до такой степени прям, как близнецы...:D:D:D
офигеть! вот люди не боятся )))))
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Она по рабочей визе там работала. Виза закончилась, она осталась. Потом её поймали и депортировали. Вот она по сестринскому паспорту опять уехала... Вроде вернулась, нормально всё...:D Я тоже офигела от смелости человеческой...:shock:
Пожаловаться
два хомячка пара
это не смелость, а глупость человеческая. посадили бы на пару лет в тамошнюю тюрьму, тогда начали бы сестрички думать головой.
Пожаловаться
Чуффо
В безвизовые можете спокойно!
У меня до замужества тоже был нового образца, до 2021го.... Жаль было менять, но все же поменяла, т.к. летаю часто, в том числе в визовые страны......
Пожаловаться
CC
Сообщение от Чуффо, 2 июля 2014 года в 09:22
У меня до замужества тоже был нового образца, до 2021го.... Жаль было менять, но все же поменяла, т.к. летаю часто, в том числе в визовые страны......
вот мне тоже его жалко )))))
Пожаловаться
Чуффо
Мне тоже было жалко... Но я летаю часто, и визы ж надо как-то получать, вот и решила не мотать себе нервы и поменять)
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Чуффо, 2 июля 2014 года в 09:22
можно Вам задать вопрос????Автор,прошу прощения,что в теме спрашиваю)))))
если у меня паспорт старого образца,а у детей новые паспорта на 10 лет,проблем не возникнет??
Пожаловаться
Чуффо
Не возникнет! Не волнуйтесь!
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Чуффо, 2 июля 2014 года в 10:06
Не возникнет! Не волнуйтесь!
спасибо!!!!
Пожаловаться
Чуффо
:D
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ну, вообще ведь на любой границе имеют право потребовать паспорт рф, так что, наверное, это риск... не боитесь - тогда ок)
Пожаловаться
CC
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 2 июля 2014 года в 09:24
ну, вообще ведь на любой границе имеют право потребовать паспорт рф, так что, наверное, это риск... не боитесь - тогда ок)
ну бояться мне надо только того, что не поеду никуда )
а так-то, наверное, не арестуют ))))
Пожаловаться
Наталия Павлышко
ну кто ж знает)))) вы. получается, по недействительному паспорту ездите)))) если у вас уже другая фамилия - это уже не вы)))
Пожаловаться
CC
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 2 июля 2014 года в 09:26
ну кто ж знает)))) вы. получается, по недействительному паспорту ездите)))) если у вас уже другая фамилия - это уже не вы)))
))))) это яяяяяяяя:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Наталия Павлышко
таким и будет разговор с погранцом))))))))))))))))))))))) это яяяяяяяяяяяя)))
Пожаловаться
CC
Сообщение от ЛилианаБатьковна, 2 июля 2014 года в 09:29
таким и будет разговор с погранцом))))))))))))))))))))))) это яяяяяяяяяяяя)))
да-да-да:D:D:D:D:D
я поулыбаюсь, и меня пропустят :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Чуффо
За границей паспорт РФ не имеют права потребовать хотя бы из-за того, что они, в большинстве своем, вообще не знают, что существует данный документ! Скажу больше, брать с собой внутренний паспорт вообще опасно бывает! Потому что стражам иностранного правопорядка не объяснишь, почему у одного гражданина два паспорта. Лично с этим сталкивалась))) Есть загранпаспорт - это официальный документ гражданина РФ.
Пожаловаться
CC
Сообщение от Чуффо, 2 июля 2014 года в 09:30
За границей паспорт РФ не имеют права потребовать хотя бы из-за того, что они, в большинстве своем, вообще не знают, что существует данный документ! Скажу больше, брать с собой внутренний паспорт вообще опасно бывает! Потому что стражам иностранного правопорядка не объяснишь, почему у одного гражданина два паспорта. Лично с этим сталкивалась))) Есть загранпаспорт - это официальный документ гражданина РФ.
я вообще не хочу с собой брать российский паспорт. именно во избежании таких проблем )))
Пожаловаться
Наталия Павлышко
а на своей границе? ;) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас