Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Пасха

А давайте поговорим о Пасхе? Какие у вас планы на эти дни? Будете святить яйца? А на крестный ход пойдёте? ( отдельный вопрос тем кто пойдет: вы берете с собой детей? С какого возраста?)
Какие семейные традиции у вас есть в эти дни?
Ну и если у кого-то есть идеи вкусных куличей, пасхи или идеи для украшения яичек, то думаю, что все вам за них будут благодарны)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
93
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кулич маленький куплю дочери, да яйцо с молодыми листиками сварю.
Пожаловаться
Net
кулич маленький куплю, яйца планирую в свекле покрасить) не знаю получится ли.
Пожаловаться
Маковая
о! интересно! а откуда такой совет? просто варить в свекле? самые вкусные яйца в шелухе! а потом на них наклейки шлепали раньше... а сейчас ни у кого ее нет, хотя слышала, ее тоже продают ) мне мама привезет в понедельник крашеные в шелухе.
Пожаловаться
Net
где-то увидела)
в инете почитала, там много вариантов, и отварить вместе, и просто тертую свеклу водой залить и туда яйца вареные на ночь в холодильник положить)
Пожаловаться
Мария Соболева
Наклейки продают, но выбор маленький. Сегодня видела наклейки в "Мяснов", немного не такие, как раньше. Еще наклейки, опоясывающие яйцо, купила в "Перекрестке", там же переводные картинки для яиц. Поэкспериментирую.
Пасху сделала вчера вечером, Куличи буду печь сегодня вечером.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
У меня дети клеят наклейки и я в этом году замучилась их искать! Обычных нет. Какие-то переводные - вырезать, намочить, приложить, разгладить, пленку отделить... Это не для 5-леток вообще... А термонаклейки не любим...
Пожаловаться
Мария Соболева

Проэкспериментировала с наклейками, которые купила в этом году. Переводные картинки никуда не годятся: они прозрачные, на окраски луковой шелухой не видны, а пищевые краски при наклеивании смываются. А вот кружева мне понравились: легко наклеиваются, не слипаются. Покупала в "Перекрестке"
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
да-да, и мы с таким-же кружевом розовым!!!! Еще все же нашла наклейки не переводные в Азбуке вкуса - дети налепили все как хотели и считали нужным, оторвались! С Праздником!
Пожаловаться
Squidward
Свеклу очищенную натереть на терке, залить водой и поставить на огонь. Положить туда же яйца. КОгда закипит, добавить немного уксуса. Уменьшить огонь, проварить яйца со свеклой минут 15, снять и оставить все вместе до полного остывания. Остывшие смазать растительным маслом.
Пожаловаться
Маковая
спасибо!
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
У нас в Вильнюсе шелуху продают перед католической пасхой))))))
Пожаловаться
lenkin
Мы собираем шелуху, ближе к пасхе начинаем копить, уже который год ей красим.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Куличи пока сама не освоила, поэтому покупаю. Яйца крашу в луковой шелухе и отдаю детям для украшения. Они клеят наклейки на них, красками раскрашивают и т.д.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Куличи дочка старшая будет печь. Я вчера сделала Пасху творожную в двух формах, и яйца с младшей покрасили. Да, освещать пойду в субботу.
Пожаловаться
Катя Слободян
Завтра планирую испечь куличи и покрасить яйца с дочкой. Мы заграницей, и служба совпадает с русской школой. Если успеем в церковь то хорошо. Ну нет так нет
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Муж вот вообще далек от религии, а вчера сделал творожную пасху, подписан на кучу кулинарных ресурсов, видимо, там и вдохновился. Формы для нее тоже сам сделал, из дерева.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Кулич подарили, пасху тоже. Я агностик, для меня это развлечение для ребёнка
Пожаловаться
Alizel, 2 ребенка
У нас это тоже как развлечение
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
И я к Вам. И не крещенные, и не верующие, но ребенок попросил покрасить яйца - первую партию покрасили еще в понедельник, вторую в среду, сегодня у бабушки с дедушкой красить будут, я третий раз не согласилась уже - кто эти яйца есть-то потом будет, я больше не могу. Кулич куплю - это да, я их люблю, вкусные.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Куличи вчера вечером пекла. Сегодня вечером делаю пасху, крашу яйца в шелухе, украшаю верх куличей, дети облепляют яйца наклейками. Завтра после полдника пойдем святить и к Площанице прикладываться. Можно бы со старшим (7лет) и на Крестных ход сходить, но младшую(5 лет) некуда девать...
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
Ого. Моей 11. Она просится, я и то сомневаюсь, а тут 7...
Пожаловаться
Есения
А чего сомневаетесь? Я бы взяла с удовольствием )
Пожаловаться
Агена, 2 ребенка
А че автору не сомневаться,она типа пост соблюдает,что бы похудеть,пишет,мол верущая,но не очень,но что бы хоть рукав нятянуть от белого пальтецо,сомневается пойти не пойти,но написать то надо,хотя никуда не пойдет. Кино и немцы с конями. К чему этот цирк...
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
Я хожу каждый год, вопрос в том брать ли ребенка. Кстати взяла.
А насчет поста - больше половины моих знакомых православных людей пост не держат или держат не в полном объеме
Пожаловаться
Есть только миг
Святить пойдем обязательно. Куличи и пасха покупные. Выпечка у меня не получается. Мои куличи ужасны))
Яйца покрасим пищевой краской. На крестный ход пойдем. Ребенку 14. Ходим лет с 8. Хотя точно я не помню.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru