Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2013, 10:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пасха!

а как вы красите яйца к пасхе? делаете ли декупаж? интересные и необычные выдумки....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
покупаю краску и следую инстпукции.не заморачиваюсь

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
+++ я к Вам)))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и мы так) но в этом году не рискну есть, химия ж
Пожаловаться
Mila-ja
мы крашеные брали, и пару штук сынок сам кисточкой разукрасил простыми  красками. правда никто и не ел в этом году яица....
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
я вообще не крашу, я на Пасху всегда у мамы:))))
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 39 недель
надеюсь-что в больнице буду и красить ничего не надо будет:D:D:D

Пожаловаться
мама двух бриллиантов, 2 ребенка
а мы раньше луковой шелухой делали, а краски мне не нравятся, сейчас покупаю пленку и все, но детки подрастут будим рисовать красками, а может что еще придумаем))))

Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
я крашу жидкой перламутровой краской
красиво получается!
Пожаловаться
Натуся
обожаю этот праздник! куличи трескаю - за ушами трещит)
Пожаловаться
Сердцеловка, 1 ребенок
Сообщение от Натуся, 30 апреля 2013 года в 10:47
 Я тоже очень люблю, для мне этот праздник по ощущениям, как Новый год.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Сердцеловка, 30 апреля 2013 года в 11:42
Сообщение от Натуся, 30 апреля 2013 года в 10:47
 Я тоже очень люблю, для мне этот праздник по ощущениям, как Новый год.
да, не менее важен, по крайней мере)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
В луковой шелухе
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
когда времени больше, беру разрезаю скотч на тоненькие полоски и заклеиваю на яйце разные узорчики,потом крашу, когда высохнет снимаю скотч,получается красиво
Пожаловаться
sapphire
Тоже хотела с дочей красить и печь, но не получится в этом году, в Турции будем на Пасху)))
Пожаловаться
*
Мы Пасху не празднуем, но все равно с удовольствием угощаемся куличами и крашеными яйцами когда друзья или знакомые угощают. А вообще можно и самим заняться покраской яйц, почему нет? Детям точно понравится:up:
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
крашу только луковой шелухой. Все эти краски потом не отмоешь ни с рук ни с яиц ни с посуды
Пожаловаться
Консуэлло
Крашу  в  луковой  шелухе. А  когда  яйца  остынут - украшаю  специальными  наклейками  с  росписью  под  хохлому.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пробовали как-то с дочками старые способы. Про луковую шелуху знают все. А попробуйте молодые березовые листочки обычными белыми нитками примотать, в таком виде сварить. Или обмотать яйца цветными шерстяными нитками...
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
обожаю только крашеные луковой шелухой, а с помощью воска можно сделать разные узоры
Пожаловаться
VP VP
Только термо этикетки! Кулич и пасху сама делаю. 
Пожаловаться
Анна Булыгина, 2 ребенка
Купила в прошлом году всякие приблуды, но не получилось покрасить, в этом обязательно заморочусь с сыном))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Только в луковой шелухе. Я ее нарезаю на мелкие полоски и яйца получаются как мраморные. Краски не люблю - обязательно пройдет краска внутрь, а это химоза. Красителями крашу только перепелиные - получаются яйца, как природные минералы, т.е. как малахит, если зеленый, лазурит, если синий и т.п. Но это только для красоты, мы их не едим.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сейчас столько разных красок-декоров-наклеек, на любой вкус.
Набрала штук 20 разных)) буду изгаляться) Куличи мама печет. 
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
в этот раз красить не буду - купила термонаклейки под гжель и хохлому, этого хватит. и кулич испеку.

Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Испробовали наверное все возможные виды окраски, фольгу, наклейки, термоэтикетки и т.д. В этом году купила стразы для яиц:D:D:D органзу для яиц:D:D:D. И  Куличи печем сами, купила гели для надписей на глазури, выделю детям по куличику, пусть расписывают.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас