Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 мая 2015, 09:46, Досуг, Обо всём на свете

Паранойя

Привет, барышни!
Ситуация следующая. Мы с мужем достаточно давно начали планировать малыша, и наконец-то получилось, срок еще очень маленький, мы узнали меньше недели назад. И тут с мужчиной моим произошло странное. Нет, он всегда был заботлив, но теперь это переходит границы разумного. В его понимании, я должна не шевелиться, в идеале. Он уже распланировал, что летом мы уезжаем за город, чтобы я там воздухом обдышалась, сейчас он до офиса минут 15 едет, а оттуда больше часа будет добираться. Он привел мне тетю, чтобы она мне помогала по хозяйству, но я не работаю, дефицита времени у меня нет. Он с ума сходит!!! Вчера, забрав дочь из детского сада, я зашла в магазин, купила бутылку молока (1 бутылку молока!!!), стою во дворе дочь на качелях качаю, он приехал и начал бубнить на меня, что я тяжести таскаю (1 бутылка молока!). Впереди еще 8 месяцев, он мне мозги чайной ложкой съест.
Я как-то уже спрашивала совета по ситуации с ним здесь и мне подсказали, какие слова лучше использовать.
В общем, дамы, как мне его убедить, что я не больная, чтобы он от меня отстал. Я не хочу 9 месяцев лежать!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну так донесите, что беременность это не болезнь.

Пожаловаться
Веточка Вишни
как? он деревянный!!!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Смиритесь)) мой такой же
Пожаловаться
Веточка Вишни
я Ваши комменты читаю и очень часто вижу в них, что наши мужчины похожи
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А так что всякие ограничения может вводить ТОЛЬКО врач. Пусть он заботится о вас, пусть тяжести таскает, но лежать без показаний он просто не имеет права вас заставлять. Вам гулять, воздухом дышать надо. А от постоянного лежания скажите мышцы атрофируются, что не есть хорошо в принципе, а уж в родах тем более.
У меня вон 36 неделя. В воскресенье мы классом на турбазу едем. Я на своей машине за рулем. Мой попытался сказать "Может не надо?" Разговор был короткий "Ты не имеешь права лишать меня прогулки по лесу, свободы передвижения и ваще радостей жизни!" :)
И вообще, вы же дочь без лежания в 9 месяцев выносили. Почему сейчас-то по другому будет? А от помощницы по дому даже не отказывайтесь,это круто :)
Ну и поздравляю конечно, легкой беременности и лялю здоровую ;)
Пожаловаться
Веточка Вишни
спасибо!
Ваш сынок уже скоро появится на свет, легких родов и здоровья и вам!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 29 недель
Объясните мужу, что надо вести активный образ жизни (в рамках дозволенного) во время беременности иначе могут быть проблемы при родах. Возьмите его на прием к врачу и всякие статьи подсовывайте на эту тему. Постельный режим положен только при осложнениях, а иначе он сам приведет к осложнениям.
Пожаловаться
Онаним
Радуйтесь, лучше уж так, чем полное равнодушие.)))
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Усе, я завидую

Пожаловаться
Веточка Вишни
не стоит... он мне мозги выносит.
Как может взрослый мужик так с ума сходить???
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Погодите, вот родите, и он спокойно станет относиться к тому, что вы тяжести таскаете. Всего-то осталось.
Пожаловаться
Онаним
У моего блин мужа дурацкое ч/ю) Идем в магазин , я в надежде , что он понесет набираю 4 больших пакета, а он один возьмет и стоит, все мол уже женаты, сама носи))) Потом конечно несет
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Твое дело ничего тяжелее кошелька не носить)))
Пожаловаться
igolka
Я к вам. Давайте завидовать вместе.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от igolka, 22 мая 2015 года в 09:54
А давайте
Пожаловаться
Юся
Сообщение от igolka, 22 мая 2015 года в 09:54
а вот завидовать не надо)))). потому как нечему)))). любые крайности плохи. я вам точно говорю. у меня муж похож на мужа автора. от такой заботы порой удавиться хочется. и это только со стороны кажется, что " с жиру бесится".
Пожаловаться
Веточка Вишни
я очень удивилась прочитав, что я похвастаться зашла(
ведь, правда, иногда тяжело в тотальной заботе жить.
Вы не нашли способ чуть расслабить кольцо заботы?
Пожаловаться
Юся
я постепенно отвоевывала свою самостоятельность... а потом поняла, что все начало рушиться(((((((((((. ну вот так странно получается... он говорит "тебе не нужна моя забота. а для меня это важно - заботить о тебе". у нас до откровенной паранойи не доходит правда))), но я поняла: либо ты это принимаешь, либо... ищешь другого мужа. он по-другому не умеет. он так любит. и ему действительно важно заботиться
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и я к вам... мой муж всего 2 раза обращал внимания на беременность: в день зачатия и день родов
Пожаловаться
verona, 4 ребенка
Сообщение от Annet, 22 мая 2015 года в 10:19
и я к вам... мой муж всего 2 раза обращал внимания на беременность: в день зачатия и день родов
мой также( а мне бы как раз хотелось немного покапризничать, чтоб заботой окружили(( сумки я конечно не таскала, но никаких доп преференций мне не давали( да еще дразнил селедкой икристой)))
Пожаловаться
Веточка Вишни
Как мило - селедочка икристая
.
Пожаловаться
verona, 4 ребенка
Сообщение от Веточка Вишни, 22 мая 2015 года в 10:56
Как мило - селедочка икристая
.
не то слово))) и свежо и не избито)))
Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
Скажите просто, что беременность естественное физиологическое состояние женщины. И ни разу не болезнь.
И что лежать может посоветовать врач. А не муж.
Пожаловаться
Веточка Вишни
кстати, о враче)))
я уже должна к нему бежать))) чего врач на сроке в 3 недели сделает??? нее, беги, роняя тапки!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас