Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 ноября 2014, 09:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Парадокс

Встретила вчера подругу, не виделись с беременности моей. "О, материнство пошло тебе на пользу, ты похорошела"
Думаю: "Да, похорошела... Просто в два месяца взглянула на себя в зеркало и не узнала - пришлось срочно доставать маски-скрабы, глупые волосы начали эмигрировать с умной головы, опять-таки, сейчас без масок-бальзамов не обойтись". Но в чем-то подруга права.
Я сейчас просто сгусток энергии (иначе нельзя, засну:D) И никогда у меня ещё не было столько времени на себя. Старшая дочка в садике, я стараюсь уделять ей больше времени вечером, она вошла в тот замечательный возраст, когда с ней можно читать, рисовать, лепить, делать аппликации, шить всякие поделки - ей это интересно, а мне интересно с ней, она уже Личность сформировавшаяся. В два-три года ребенок тоже личность, но не совсем самостоятельная. С младшим тоже хорошо - он пока ещё не ползает, но уже не лежит кульком, поэтому вполне дает маме время и маску сделать, и на форуме посидеть. Вот и сейчас мы перемигиваемся;). И на работе появился дополнительный стимул: я знаю, что мне нужно управиться в то время, пока малой у няни или с дедушкой. А ещё появились новые проекты, социальной направленности, там тоже можно здорово и интересно потрудиться. Это блаженство, когда муж уходит в ДЮЦ на два часа, чтобы подготовить аппарат и поработать с командами КВН, обкатать программы, младший ребенок уже спит, а старшая плещется в ванной, можно налить себе чаю и взять книгу, или подумать над чем-то, или посидеть на форуме - я совсем забыла, как это, пока не родила Назара. А потом, уложив дочку спать, дождавшись мужа, можно посидеть вдвоем с бокалом вина и поговорить... 
Я правда стала какой-то более активной, и социально, и физически. Надеюсь, это не пройдет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Молодец вы! Правильно время распределяете!
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Не виноватая я!Оно само!:D
Пожаловаться
Р И
А я стала менее активной. Ребенка могу только вечером в руки мужу отдать, а сама все по дому делать. Даже за столом поесть с ним вдвоем редко теперь можем;)
Пожаловаться
Грудное вскармливание? Я заметила, почему-то грудничики более ручные, чем искусственники...
Пожаловаться
Р И
Как раз таки не ГВ. И не то чтобы ребенок ручной, но отойти от него если он не спит практически не получается. А спит он днем не всегда много, а чаще очень мало. Но я и не жду другого, все таки ему всего 2 месяца. Просто у нас нет такого, что кто-то посидит с ребенком. Поэтому пока активность проявлять не получится еще долго:D
Пожаловаться
Ну, мы днем спим утром полчаса, потом с 12 до 2 ещ часик где-то, и часа в три ещё полчасика. Но я днем дома тоже одна. Если капризничает, ношу его в слинге, если нормально - развлекает себя сам. Если кто-то приходит с ним сидеть это значит, что маме куда-то нужно в такое место, где ему быть нельзя: к врачу, на работу, в парикмахерскую...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Аналогично
Пожаловаться
Р И
Наша мечта, что  ближе к году станет легче обречена?:D
Пожаловаться
Станет-станет. Может, не к году, а чуть позже, но - станет.
Пожаловаться
Р И
Да мне сейчас самое  главное, чтобы колики прошли. 
Пожаловаться
у нас колики прошли, когда мы смесь сменили, как ни странно. Хотя смесь была хорошая, но в связи с аллергией ушли на безлактозную - коликов как не бывало.
Пожаловаться
Р И
А как у вас проявлялась аллергия? Вы сдавали какие-нибудь анализы? У нас на этой смеси стул нормализовался, но колики не прекратились. думаю пойти к гастроэнтерологу. 
Пожаловаться
У нас в месяц пошла сыпь и колики. Мы сменили смесь на безлактозную. На ней стул стал зеленым и оформившимся, но колики пропали. Я сдала на дисбактериоз, у нас нашли какие-то нехорошие бактерии, мы пропили курс стопдиара, потом курс хилак-форте, параллельно пили дюфалак. Всё прошло. Сейчас уже два месяца на кисломолочной, вводим прикорм - кожа чистая, даже на молочную овсяную кашу и пшеничную кашу высыпаний нету.
Пожаловаться
Р И
Понятно. Тоже, наверное, пойдем анализы сдавать.
Пожаловаться
Удачи Вам.
Пожаловаться
Р И
Спасибо. И вам)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Я тоже с детьми стала больше всего успевать)
Правда маски не делаю никогда да и ваще кремами не пользуюсь)

Пожаловаться
Я раньше тоже не особо этим баловалась. Но... 30 лет... то, что я вижу в зеркале сейчас, мне нравится.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
тоже это отмечаю. Раньше была ленивая(ну на мой взгляд). Уборка вечером?!!-никогда
а с рождением детей энергия прет, и всего хочется, и работать, и домашние дела делать, и на занятия водить детей , ну и бокал вина , конечно. и силы неизвестно откуда берутся))

Пожаловаться
Annet
можно налить себе чаю и взять книгу!!!!!
Мать, научи меня КАК это сделать?!!!! Я не могу взять книгу....это трэш.......а может я просто уже старая?:(
прихожу вечером, доделываем дз + малой вертится, надо с ним книжку почитать, поговорить.....а там и поесть по идеи надо бы, потом всех в ванну, включая себя и баиньки
Пожаловаться
Вот смотри. В половине пятого я еду забирать малого от няни, потом за старшей в садик. По дороге она рассказывает мне все новости. Заходим в магазин. Дома мы максимум в шесть, обычно чуть раньше. В дни, когда я зависаю на работе, я ужин готовлю заранее, или в мультиварке с утра ставлю картошку с мясом в водичке (картофель по-крестьянски). Выставила 40 минут, а потом она греется. Расход электроэнергии, правда, но что не сделаешь ради удобства? Дальше Назар отправляется на развивающий коврик и получает сок. Мы все ужинаем, потом делаем уроки со старшей (прописи, математика), и занимаемся какой-нибудь развивашкой, если есть время. Ровно в семь Назар идет мыться с папой. Потом папа уходит в свой ДЮЦ (общественная нагрузка, сама понимаешь это ему вместо гаража), а в ванну идет Плюшка. Плещется она минут тридцать. Назар уже спит, на него после ванны тратится минут семь - смазать бепантеном, одеть, дать смесь. Я свободна! Потом с меня только почитать сказку или включить серию "Мой маленький пони", потому что молоко девушка греет себе сама, и мед кладет туда тоже сама.
Пожаловаться
Annet
усложняем сценарий:))))
я прихожу в 19 -  19-30. Андрей спать ложится вместе со всеми. Хорошо, ужин уже готов....:D
Пожаловаться
Ты приходишь вместе с ребенком или он уже дома?
Пожаловаться
Annet
3 раза в неделю он уже дома, 2 раза в неделю я захожу за ним в школу искусств, приходим вместе
Пожаловаться
Ну что ж, буду готовиться к школьным годам чудесным и ещё больше наслаждаться тем, что есть сейчас.:D Спасибо за предупреждение;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас