Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 января 2016, 16:28, Досуг, Обо всём на свете

Папы бывают разные!

Здравствуйте! Мне 35, не замужем, у меня растёт прекрасная дочка Даша (сейчас нам год и 2 месяца). С папой своей дочки мы живет раздельно, и я стараюсь поддерживать хорошие нейтральные отношения, хотя это получается не всегда хорошо...приезжает он к нам в свободное от работы время, а точнее сказать, тогда, когда ему это бывает удобно, примерно раз в неделю, иногда на пару часов, когда дочка спит..., к слову- ему 43, никогда женат не был (называет себя одиноким волком) и это его единственный ребёнок. Материально он сильно старается нас поддержать, но получается у него это где то на 5-7 тысяч рублей в месяц. Ну хоть ...шерсти клок. Потому как копит дочери на обучение...это отдельная тема. Ну а пока что Бог пошлёт , хорошо есть мои родственники  (его все в Сибири) и такой сайт как авито! Я не скажу, что мы сильно сейчас в чем то нуждаемся, все-таки моё пособие( я сейчас в декретном отпуске) бабушкина пенсия, родственники,...но при всём этом всегда хочется своему ребёнку дать все самое лучшее и именно сейчас!
Ну а теперь начну...памперсы наш Папа за все время поменял один раз, под пристальным присмотром и руководством, после чего всех уверяет, что он это делал! Колики, зубки и бессонные ночи прошли мимо него.  Смесь ни разу не готовил, не имеет никакого представления, что с чем и как смешивать. Что, когда и как дочка кушает не имеет понятия. Какой размер она носит и как надо её одеть не знает. И все это он даже никогда не стремился узнать! Но зато мы во всю учим буквы (напомню дочке год и 2), сюсюкаем, гуляем по два часа на морозе в -20. Ну и главная тема - фото! Фотографирует он её во все ракурсы и на все что можно! Кушает, купается, играется, спит, какает и т.д...фотографировал даже тогда, когда она упала, ударилась личиком, плакала сильно...и это все на память! ну в общем если его оставлять одного с дочкой, то надо будет следить ещё и за ним! 
Есть ещё масса таких нюансов, вроде и мелких, незначительных, но в целом получается, что каждый его приезд с каждым разом становится все более проблематичным для меня. И при всём этом он считает, что он хороший отец, и что я , Цитата -" ...не видела плохих!"
Вопросов у меня Вобщем то нет, здесь и так все понятно, но все же интересно мнение других мамочек, как быть и чего ждать дальше? А может у кого есть похожая ситуация...?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вполне нормальный отец
вот вообще ваших претензий к человеку, который с вами и вашим ребенком не живет не поняла
Пожаловаться
Lilium Candidum
"который с вами и вашим ребенком не живет не поняла"-человек.со своим ребенком не живет
Пожаловаться
нет такого net takogo
И? Таких куча
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Mary Nica
Сообщение от Рося ))), 4 января 2016 года в 21:19
еще советую написать, какой должен быть нормальный отец

и не забудьте добавить, что именно такой у вас муж)
А чё б и не написать? Нормальный отец должен обеспечивать половину потребностей ребёнка и быть способным в случае форс-мажора растить его в одиночку, т.е. заработать на необходимое, накормить, одеть и занять по возрасту.

И да, мой муж - именно такой отец своим детям
.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
1)нормальный отец живет со своими детьми вместе
2)нормальный отец при необходимости самостоятельно сможет искупать/покормить/воспитать ребенка
3)мой муж не нормальный отец, поскольку умел все делать гораздо лучше, чем я, но при этом никогда не требовал от меня невозможного
Пожаловаться
Mary Nica
1. Необязательно. Достаточно частого регулярного общения.

2. Согласна.

3. У вас просто отличный вариант
.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
1) у вас есть муж, у меня есть муж...у автора его нет
2) предоставь автор отцу своего ребенка больше свободы и он вполне справится

3) спасибо, я знаю и тем не менее не считаю, что у ребенка автора ужасный отец

и последнее, вопрос автору, у вас в окружении все женщины рожали без брака?
я просто хочу понять, какой такой другой пример отцовских отношений видит автор перед глазами, что ее собственный ее не устраивает...?)
Пожаловаться
Mary Nica
1. При чём тут муж? Мы же сейчас об отце ребёнка говорим. Это разные социальные роли. Мой муж, например, прекрасно справляется с одной и откровенно плохо с другой.

2. Очень даже может быть. Пробовать надо.

3. Нет, конечно же, он не ужасный. Но и хорошим его трудно назвать. Судя по описанию, он неопытен и инфантилен и его это устраивает. Думаю, можно малость скорректировать его в нужную сторону, чтобы давал больше заботы, денег, внимания. Но вряд ли на дядьку на 5-ом десятке вдруг снизойдёт озарение и он резко станет внимательным, чутким отцом.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
1) при том, что мы с вами говорим о разных вещах, о разных ситуациях
2)согласна, надо пробовать, но не нам с вами, а автору
не требовать и обижаться, а показать и дать возможность научиться
3) ну а раз не ужасный и не плохой, то слово нормальный вполне к месту
Пожаловаться
Mary Nica
1. Мужчина может не жить вместе с ребёнком и тем не менее быть хорошим отцом. Тут ситуация не от брака зависит, а от его личного желания и обучаемости.

2. Только за.

3. В моём понимании нормальный отец - это как раз способный обиходить ребёнка самостоятельно, этакий хорошист. А такой отец, как автор описала, тянет только на троечку. "Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого"
.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
1) физически трудно знать и уметь купать/кормить/воспитывать ребенка, когда видишь его раз в неделю
2) будем надеяться, что автор нас услышит)))
3)способный обиходить ребенка самостоятельно и данный человек сможет, так как обратного нам не предоставлено было не одного факта
вот если бы отец взял ребенка к себе, например на выходные, и не смог накормить/одеть/уложить спать, тогда да, претензии обоснованны

на какую оценку тянет отец ребенка автора, не нам судить, а уж если и судить, то для объективности было бы не плохо выслушать противоположную сторону)
Пожаловаться
Mary Nica
1. Да ладно, трудно и страшно в первые разы, а потом уже проще. Если с первого раза не запомнил, можно инструкцию записать, о, сфоткать
, а потом дома на кошках потренироваться. Было бы желание.

2. Дай бог.

3. Нам не представлены факты, что сможет. Пока что данные (не кормит, не знает расходов на ребёнка, размера одежды и режима прогулок) говорят об обратном. Я говорю только по описанной автором ситуации. Насколько она совпадает с реальной, не мне решать.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
мы с вами говорим, как в глухих телефонах
Пока что данные (не кормит, не знает расходов на ребёнка, размера одежды и режима прогулок) говорят об обратном
это лишь означает, что мама ребенка ему об этом не сказала

автор молчит....
Пожаловаться
Mary Nica
Может быть, может быть.

Незнание потребностей ребёнка говорит только о нежелании папы их узнавать. Разве маме кто-то сообщает размеры одежды, рецепты смесей, стоимость памперсов? Нет, она ориентируется сама. Что мешает отцу сделать так же?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
начнем с того, что не все мамы знают размеры одежды, рецепты смесей и стоимость памперсов
при этом они прекрасные мамы, заботливые, любящие, внимательные
но вот все, что вы перечислили  не знают и знать не хотят, по разным причинам, у одной этим занимается няня, у другой муж, у третьей бабушка
если у этих женщин измениться ситуация, то и они поменяют свое отношение к детям, а пока всех все устраивает, как и отца ребенка автора
так может автору озвучить своему мужчине претензии, а не нам темы писать?
Пожаловаться
Mary Nica
Я думаю, что такие мамы компенсируют своё незнание другими бонусами, например, много работают и обеспечивают ребёнку высокий уровень жизни, или много занимаются дома и регулярно возят по развивающим и спортивным центрам. Если бы папа из темы вёл себя так же, претензий к нему не было бы. А он везде серединка-наполовинку.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я наверное вас удивлю, но зарабатывают они не много
а чтобы быть не серединка-наполовинку надо иметь возможность быть со своим ребенком
мои знакомые мамы такой возможности не имеют, поэтому когда у них получается видеть своих детей, то они не заморачиваются во что одет ребенок, а просто идут с ним гулять, радуясь каждой совместной минуте и правильно делают)
Пожаловаться
Mary Nica
Боюсь, что в таких случаях мам тоже нельзя назвать внимательными и заботливыми (((. Я верю, что они любят своих детей и очень радуются общению с ними, но родительская ответственность - это всё же побольше, чем весёлые прогулки в свободное время.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
это жизнь и каждый живет так, как считает правильным
у них родительская ответственность заключается в не пустом холодильнике, не в одежде подаренной от десятой родственнице, все что они могут делать сейчас для своих детей - они делают, но выше головы не пригнешь(

вы главного не видите или не хотите видеть, у человека нет возможности быть идеальным отцом, так давайте его еще и гвоздями прибьем, за его неумелые попытки им стать
Пожаловаться
Mary Nica
Я-то как раз мужчину не пригвождаю за неумение быть отцом и наоборот только за, чтобы простимулировать его на бОльшую активность. Но и оценивать его предлагаю без прикрас и розовых очков. Не все люди становятся хорошими родителями. Так бывает.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
время позднее, давайте остановимся на том, что у человека все может получится
Пожаловаться
Mary Nica
Давайте, и это будет отличный вариант.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
спасибо за приятную беседу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас