Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2014, 09:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Папа умер

Мой папа был в разводе с мамой, но жили в одной квартире. Последние 20 лет пил очень сильно-до белой горячки. Вот допился. В последнее время я мало с ним общалась. Мама вообще не разговаривала с ним. Она сейчас позвонила сказала что папа умер. Мама сказала что похоронами заниматься не будет. То есть его в морг увезут и всё- пускай хоронит государство. Не знаю что делать. Сижу реву. Денег нет на похороны. С чего начать не знаю. Если оставить всё как есть буду жалеть всю оставшуюся жизнь, то что не похоронила папу. Взять кредит -но это несколько дней. Сколько его в морге держать будут. Такой сумбур в голове. Посоветуйте что-нибудь, Может действительно - тело из морга не забирать. Но как жить потом с такой ношей?                                                                                 P.S пишу со странички сына
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
похоронные компании в кредит хоронят
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
сочувствую.. держитесь..

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
позвоните им узнайте, если такие у вас есть, они все-все делают, сами даже из морга забирают. постепенно рассчитываются родственники
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
как мама так может:angry::angry::angry::angry:фу... сил вам, займите немного и похороните по человечески...мои соболезнования...

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
как может? да спокойно может. жить с алкоголиком, наверно, не самое большое счастье
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
что-то человеческое осталось, не?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а человечность определяется только отношением к алкашам?
может мама автора - почетный донор? может она хирург, оперирующий деток в любое время дня и ночи, в выходные и отпуска? Может она помогает одинокой старушке из соседнего подъезда? может она волонтер и помогает детским домам? может она приютила беженцев из страны на букву У......
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
что? а алкаши не люди, он прежде всего ПАПА, да пусть такой, но...мой папа ушел погано из семьи и мама его грязью такой поливала, а я к нему бегала тайком, он мне ПАПА в любом состоянии и никак иначе, я помню это чувство что вроде ушел, но я его так безумно люблю и чувствую связь с ним...неужели к родителям пьющим не остается ни малейшего чувства, любви и можно просто сдать его в морг, потому что алкаш и чужой человек...я в шоке...разговор ни о чем...
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Наталья Актау, 27 октября 2014 года в 09:35
что? а алкаши не люди, он прежде всего ПАПА, да пусть такой, но...мой папа ушел погано из семьи и мама его грязью такой поливала, а я к нему бегала тайком, он мне ПАПА в любом состоянии и никак иначе, я помню это чувство что вроде ушел, но я его так безумно люблю и чувствую связь с ним...неужели к родителям пьющим не остается ни малейшего чувства, любви и можно просто сдать его в морг, потому что алкаш и чужой человек...я в шоке...разговор ни о чем...
так он автору папа, а ее маме - человек, испоганивший ей жизнь. причем не только в браке, но и после.
не надо осуждать. неизвестно еще  как бы вы поступили в такой ситуации
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
:up:Я Вас понимаю, так же думаю.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
противно что 99% так не думает, даже отвечать не собираюсь на гадости
Пожаловаться
Татьяна)))))), 2 ребенка, беременна 31 неделю
Сообщение от Demetra, 27 октября 2014 года в 09:41
:up:Я Вас понимаю, так же думаю.
и я также думаю! Когда человек пьет всю жизнь,житья не дает,скандалит, издевается над семьей.... просто кто с этим не сталкивался,никогда не поймет! Ведь со стороны все по другому смотрится,жалеют бедного алкаша, которому семья не помогла!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Нет, Вы меня перепутали. Я считаю человек, даже если он алкаш, - не собака, чтобы по смерти его просто выкинуть. Тем более отец. Похоронить надо. Во ВОВ даже фашистов хоронили. Кто не без греха? Это долг дочерний. Тем более спился он, уже вырастив дочь. Она его помнит, как когда-то он был хорошим отцом.
Пожаловаться
Возможно..дочь должна похоронить по скромному, она уже сама так решила( я не про нее имела ввиду)!! Но ее мать я полностью поддерживаю! Никто не имеет право ее осуждать,никто не знает ее жизни!
Пожаловаться
СИНИЧКА, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Хильда
Фашистов не хоронили, а закапывали, чтобы эпидемий разных не было от разлагающихся тел.
Никто алкаша на помойку не выбрасывает, его закопает государство, а родные будут наконец-то жить по человечески, спокойно.
Пожаловаться
Рабиндранат Тагор
Пусть он был плохой, и что?! Выкинуть на помойку, пусть собаки сожрут? Покойнику, в сущности, все равно, а вот живым - не все равно, остаются они людьми, или опаскудятся
Пожаловаться
Я уже написала ниже, что на месте дочери я бы похоронила! И она правильно сомневалась и всетки решила похоронить отца по человечески! А мать я понимаю.
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Согласна с Вами . Кто не сталкивался с подобными " людьми " еще считают что родные виноваты - не помогли " несчастному " . 
Автору темы -похороните , чтобы потом всю жизнь не терзать себя сомнениями . 
Пожаловаться
Надежда
Вы знаете, у моего мужа такая мама была, что за 10 лет, которые я его знаю, он её словом "мама" ни разу не назвал. Он её ненавидел (она умерла 7 лет назад). Умерла она от пьянки. Похороны были, но наискромнейшие. И в его родной деревне (она там жила и умерла) многие удивлялись, что он её хоронить приехал, потому что все знали, что она за человек( При каждой с ним ссоре (когда он пытался её вразумить, чтобы пила меньше) она орала, лучше бы я тебя как котёнка в унитазе утопила, лучше бы тебя убили в Чечне и т.д. (это малая часть). И это постоянно, на всю деревню орала, на трезвую голову (О какой человечности речь? Может там такой же случай?
Пожаловаться
Maia Titova
Поступок Вашего мужа демонстрирует его благородство. респект. А его мама - УЖЕ умерла. И ее (плохой, хорошей) никогда больше не будет...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Надежда, 27 октября 2014 года в 09:43
Вы знаете, у моего мужа такая мама была, что за 10 лет, которые я его знаю, он её словом "мама" ни разу не назвал. Он её ненавидел (она умерла 7 лет назад). Умерла она от пьянки. Похороны были, но наискромнейшие. И в его родной деревне (она там жила и умерла) многие удивлялись, что он её хоронить приехал, потому что все знали, что она за человек( При каждой с ним ссоре (когда он пытался её вразумить, чтобы пила меньше) она орала, лучше бы я тебя как котёнка в унитазе утопила, лучше бы тебя убили в Чечне и т.д. (это малая часть). И это постоянно, на всю деревню орала, на трезвую голову (О какой человечности речь? Может там такой же случай?
ЕЕ не вразумлять, а лечит надо было, хотя говорят, что женский алкоголизм практически неизлечим.
Пожаловаться
Надежда
Её несколько раз кодировали, заговаривали и что-то там ещё (это было до нашего с мужем знакомства), когда мы уже жили вместе ещё раз её кодировали, а результата никакого, хватало максимум на 3-4 недели, а последний раз вообще на 4 дня(  Я просто не стала уж все эти подробности то писать...
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
а алкаши не люди, они Алкаши сами определили свой выбор в этой жизни, они променяли свою любовь, семью, достоинство.
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Присоединяюсь. Но думаю, что похоронить все же стоит, самым наискромнейшим образом.
Автор все же, в отличии от своего "папы" человек.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас