Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2012, 14:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

папа моет ребенка.

Всем добрый день! мой муж очень любит свою дочь ее зовут Надежда почти 4 года. утром он ее сам одевает отводит в садик а потом идет на работу. когда он выходной он гуляет играет кормит вечером моет. . по вечерам мы ее моем по очереди . когда моет папа прибегает моя мама и говорит что папа не должен мыть дочь. вопрос такой? может ли папа мыть свою дочь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье Есть))))
меня папа мыл...но до определённого возраста!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
++++думаю до 5 можно
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
меня папа мыл...но до определённого возраста!

до школы можно, а почему нет?
Пожаловаться
Лёлик, 2 ребенка
я тоже считаю что можно. но только хотя бы до 5 лет.
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
А там уже и вопрос не стоит,сама мыться будет)
Пожаловаться
Светлана
А у меня после 5 сама уже мылась, так что ни папа, ни мама не нужны)))
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Если не безрукий, то вполне может. А почему нет?
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
думаю в 4 года уже не стоит
Пожаловаться
Ирина Чернюк
Согласна. Моей 4, муж уже не моет, только контролирует, если меня рядом нет.
Я ей уже и без трусов не разрешаю по квартире бегать, если папа дома.
Пожаловаться
Flavianna
этим самым сами вгоняете комплексы в ребенка . В 4 года ребенок ещё не должен думать о том , почему ей нельзя бегать голышом перед папой . у детей у самих это с возрастом приходит.
Пожаловаться
Ирина Чернюк
О каких комплексах вы говорите?
Я ей просто объясняю, что некрасиво бегать голышом.
Пожаловаться
Flavianna
а что некрасивого в есстественном ? не понимаю ) она ещё такая маленькая , а вы ей пытаетесь внушить какие -то вещи , которые к ней самой придут, уже осознанно .
Пожаловаться
Ирина Чернюк
честно говоря, у меня такого опыта еще нет, но мне кажется что некоторые правила поведения надо закладывать с детства.
Я помню, у одной моей подружки, из далекого детства, считалось нормальным когда мама дома ходила в одном бюстгалтере, без верхней одежды, у нас дома это было неприемлимо.
Такую же манеру поведения я переношу в свой дом.
Пожаловаться
Flavianna
не подумайте , что я осуждаю , ни в коем случае ) поделилась своим мнением , мне кажется всё это приходит детям с возрастом , именно осознанное понимание )
Пожаловаться
Ирина Чернюк
Да я не думаю)))
Подростет посмотрим, когда это понимание придет, по себе уже не помню)
Пожаловаться
Lilium Candidum
а маме мыть сына до какого возраста позволительно?
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
не могу ответить на ваш вопрос..т. к. не имею сына))) думаю, что примерно в этом возрасте пора прекращать
Пожаловаться
Lilium Candidum
и как такое мамино решение преподнести ребёнку?
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
ну я же за вас не буду решать..подумайте)))
Пожаловаться
Lilium Candidum
уже...пока у детей, будь то мальчик или девочка, не появится чувство стыдливости...
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
вы правы..примерно в 4 года это и происходит..во всяком случае моя мелкая дочь в районе 4 лет стала выгонять папу из ванной (когда старшая-не помню, давно это было))), а от меня стала закрываться в ванной в 10 лет..нормально, я думаю-взрослеют, стесняются..думаю, хуже когда 8-10 девица ходит по пляжу без трусов..видела это ни один раз
Пожаловаться
Flavianna
это уже перебор , конечно в 8 лет по пляжу так ходить ))) у моей старшей дочки чувство стыдливости перед папой появилось только в 9 лет . когда грудь начала расти )
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
ого..моя гораздо раньше стала папы стыдиться, а меня как раз когда грудь стала расти.. в 10 лет)
Пожаловаться
Flavianna
ну у меня моя по квартире голышом не бегала просто так, но из ванны могла выбежать голышом к себе в комнату , в ванной тоже не закрывалась , папа наш спокойно мог зайти и помыть руки , например . просто он сам никогда не акцентировал внимание на всём этом , не разглядывал . и не стыдил , поэтому , наверное чувство стыдливости у неё так проявилось )) я кстати тоже своего отца начала стесняться только в 12 лет , у меня поздно грудь начала расти ))))) с 12 лет уже запиралась в ванной ) а до этого мне нечего было стесняться ) младшей сейчас 3, 5 года , тоже папу не стесняется ) Мне это кажется нормальным.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Читала на форуме, что одна мамаша мылась вместе с сыном до 15 лет))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас