Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2014, 14:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Папа...

Добрый день.
Скоро у меня свадьба. Хлопоты приятные, платье, все дела...
Родителям объявили уже давно, будущие свекр и свекровь рады, у нас хорошие отношения. Мама моя тоже рада, бабушка...Все счастливы, кроме моего отца.
Еще когда приглашения вручали, он был мрачнее тучи. Я потом спросила, мол, что случилось? Сослался на усталость.
За все 5 лет, что мы вместе, папа слово плохого про моего жениха не говорил. Хотя предыдущих кавалеров песочил и чехвостил на всю катушку. Я уж рада была, думаю, наконец-то двух зайцев догнала - и человека хорошего полюбила, и родителям угодила))
А, нет, преждевременно радовалась. Папе, оказывается, он не нравится. Причина - "ребячливый, пороху не нюхал, наивный, жизнью не битый, по-юношески  категоричный, максималист". Я с ним согласна по всем пунктам, но не считаю это такими недостатками, из-за которых невозможно вести совместную жизнь с человеком. Меня все его недостатки устраивают, даже нахожу в них определенную долю очарования.... В конце-концов, никто битым жизнью и умудренным опытом не рождается.
Мы 4 года живем вместе, у нас есть совместное имущество, совместное хозяйство, животинка, огородик. Могу сказать, что по всем вопросам он принимает взвешенные решения, логически мыслит. У нас абсолютно равноправные отношения, зарплаты одинаковые примерно, плюс он часто берет подработки. Помогает по дому - вся уборка на нем...
Свадьбу мы играем на свои деньги, от родителей никак не зависим, живем отдельно. 
Вот как мне папу убедить в "хорошести" будущего мужа, какие слова подобрать? И нужно ли это делать? Ведь он прекрасно видит, что у нас хорошие гармоничные отношения и что я счастлива, что муж не "сачок" и заботится обо мне....
Перечислять его заслуги? - Папа о них и так осведомлен...
Перечислять его положительные черты характера? - Глупо, мне кажется...
Ждать, пока пройдет лет 10 и папа признает, что был не прав? - Мучительно долго, изведусь вся...
Я понимаю, что мне скажут, что жить мне не с папой и т.п., но я хотела бы наладить гармонию во всех сферах жизни и не напрягаться, когда мы приезжаем к родителям...И чтобы червячок не грыз "что-то не так, что-то не так..."

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы замуж выходите, а не папа. И вам жить со своим мужем.

Пожаловаться
Я в норке))
но мне неспокойно.
все-таки папа, не посторонний мужик...
хочется, чтобы все были довольны
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А что вы сделаете? Замуж не выйдете из-за папиного спокойствия? Живите с мужем долго и счастливо, тогда ваш папа будет доволен
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Я в норке)), 12 мая 2014 года в 14:33
но мне неспокойно.
все-таки папа, не посторонний мужик...
хочется, чтобы все были довольны
не ту позицию вы занимаете: всем угодить:( в отличии от вашего папы: не нрави тся жени х,но раз дочь выбрала- не мешает. со временем всё встанет на место. дай бог,найдут общий язык.,
Пожаловаться
Я в норке))
так они отлично общаются, я даже подумать не могла, что папа о нем такого мнения...
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Я в норке)), 12 мая 2014 года в 14:42
так они отлично общаются, я даже подумать не могла, что папа о нем такого мнения...
есть такое явление- отцовская ревность:) мой папа уж как ждал что я наконец-то замуж выйду, а как вышла так пару раз ревность в нем прояви лась:D:D:D
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Я в норке)), 12 мая 2014 года в 14:42
так если они отлично общаются в чем проблема?  Папа не обязан вашего избранника любить. 
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Папа тупо ревнует , у меня доча то же в начале июня за муж выходит и то же пять лет вместе уже живут и зять нам с мужем нравиться , но я сама уже месяц реву , по чему сама сказать не могу , доче сегодня уже 25 лет исполнилось , уже и замуж пора и внуков хочу , но так за неё страшно ! Вот думаю вдруг свекры относиться хуже станут (сейчс отношения хорошие , живут от всех отдельно в моей квартире ). И ещё всякие мысли в голову лезут , хотя я за моодых очень рада , и пара они красивая и живут ладно , а вот что то мне покоя не даёт ! А Вы про папу  , у него то же море эмоций  в душе бродит , не тревожтесь , и не надо не скем не чего выяснять , будите счасливы и папа успокоиться сам !
Пожаловаться
Я в норке))
Спасибо большое))
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Да не за что ! Будте счасливы ! Моя доча то же не подозреваеть что меня разрывает от эмоций как хомячка :D:D:Dи повода для переживаний не видит , а я вот как реагирую , вроде как новый этап у нас у всех в жизни начинаеться, вот и волнительно и страшно ,а как там за поворотом то всё будет и как всё сложиться , вроде уж и живут давно , а всё равно как многоточье какое то  впереди , эх, короче мозами всё понимаю , а в душе чёрт знает что твориться ! Ещё раз Счастья Вам и Любви !
Пожаловаться
Я в норке))
Вашей дочке того же! Хорошей погоды на свадьбу и хорошей погоды в доме на всю жищнь!
Мы с ней почти ровесницы))
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Спасибо, и вам что б с погодой повезло !!!
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Сообщение от шипучка, 12 мая 2014 года в 14:43
у меня доча то же в начале июня за муж выходит и то же пять лет вместе уже живут и зять нам с мужем нравиться , но я сама уже месяц реву , по чему сама сказать не могу

У меня сестра младшая замуж выходила - вот я ревела втихаря на свадьбе...
Зять - замечательный человек. Встречались не месяц и не год.
Но как я ревела...
Сейчас живут уже 5 лет. У меня самые лучшие племяши.
Но как я ревела!)))
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Вот и меня колбасит не" по детски" :Dуже месяц пустырник форте пью ,а то совсем бы чёкнутая ходила , а чего реву сама не понимаю ,страшно и всё тут !
Пожаловаться
два хомячка пара
никак отца не убеждайте. жить вам и вам решать.

Пожаловаться
Эллада
Да никак не убеждать, его сама Ваша дальнейшая семейная жизнь убедит в правильности Вашего выбора.

Пожаловаться
Подружка Буржуя
:up: 
Пожаловаться
Самый мудрый и правильный ответ) :up::up::up:
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Эллада, 12 мая 2014 года в 14:26
Да никак не убеждать, его сама Ваша дальнейшая семейная жизнь убедит в правильности Вашего выбора.
Или в его (Папиной) правоте. Но мысль здравая, согласна
Пожаловаться
Эллада
Нуууу, эту сторону медали я не стала озвучивать;):D
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Эллада, 12 мая 2014 года в 14:48
Нуууу, эту сторону медали я не стала озвучивать;):D
А чего её озвучивать? У автора покамест розовые очки в любом случае. Жизнь то она вся из шоколада не бывает. Убеждай её сейчас не убеждай толку - ноль. Дай Бог, что из дрыща жОниха вырос бы мужик (знаю кстати такой случай), а коли нет и Папенька прав окажется (таких случаев знаю кудааа как больше, ага :D;))  дык опять же жисть то всё и покажет. Всему свое время.
Пожаловаться
Эллада
Вот-вот, всему - свое время.
Пожаловаться
Я в норке))
фу, как вы грубо.:down:
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Я в норке)), 12 мая 2014 года в 15:01
фу, как вы грубо.:down:
Помилуйте, где я грубо написала? Написала как есть. Литературным языком. Понимаете, Вы сейчас конечно все воспринимаете в штыки. Но Папенька Ваш по сути ой как прав ибо вот это вот: "ребячливый, пороху не нюхал, наивный, жизнью не битый, по-юношески  категоричный, максималист" и впрямь не лучшие качества для главы семьи уж вы мне поверьте. И это можно сразу доказать задав вам немного вопросов, как то кто приносит бОльшую часть в семейный бюджет, как поступает Ваш жених в той или иной ситуации и 90% уже замужних или разведенных женщин станет тут же ясно прав Ваш Родитель или нет. А по сути, как Вам правильно выше написали, нет смысла сейчас вам что то доказывать ибо жизнь сама расставит все на свои места и скоро сами все поймете. Как правило увы многое понимаешь уже на стадии первого года и особенно в декрете. Дай Вам Бог конечно счастливого брака и создать крепкую семью, но статистика увы штука не сентиментальная и "хорошего кобеля уже щенком видно" по сему Папеньке Вашему все таки виднее наверняка с высоты его жизненного опыта, а не из-за пелены вашего щенячьего покамест восторга "замуж, замуж, ЗАМУУУЖ!!! Уррррраааа!!!!" и "он сделал мне предложение!!!! Он у меня ТАААКОООЙ хороший!!! Самый лучший!!!" и прочих розовых очков которые у многих увы и ах разбиваются уже на первом году семейной жизни
Пожаловаться
Я в норке))
Сообщение от Ёшкин Кот, 12 мая 2014 года в 15:14
"замуж, замуж, ЗАМУУУЖ!!! Уррррраааа!!!!" и "он сделал мне предложение!!!! Он у меня ТАААКОООЙ хороший!!! Самый лучший!!!" 
Я так понимаю, переубеждать вас, что пелены/очков и прочей дребедени по этому поводу у меня нет, бесполезно?
и прочих розовых очков которые у многих увы и ах разбиваются уже на первом году семейной жизни
семейная жизнь длится у нас уже 4 года. Мы притерлись друг к другу, быт, об который обычно разбиваются любовные лодки, у нас налажен. 

И это можно сразу доказать задав вам немного вопросов, как то кто приносит бОльшую часть в семейный бюджет, как поступает Ваш жених в той или иной ситуации 
Хорошо, если вам н есложно, позадавайте мне, пожалуйста, вопросы...
На первый отвечу сразу - большую часть в семейный бюджет приносит муж. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас