Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2015, 13:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

панкреатит

подскажите что значит вторичный панкреатит,мне поставили хранический холецестит и вторичный панкреатит,бывали раза 4 боли под ребрами в середине,проидет ли панкреатит если вывести  желочь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тэллиана
Вылечите первопричину, вторичная тоже нивелируется.
Пожаловаться
Ольга
Желчь никакого отношения к панкреатиту не имеет. Застой желчи это холецестит. Холецистит и панкреатит лечатся разными препаратами. Я думаю врач их вам назначил после выставления диагноза. Что вы хотите от всемогущего форума? Излечения на расстоянии? Лечитесь препаратами и очень важно соблюдать диету.
Пожаловаться
Тэллиана
Есть такое явление, как вторичный панкреатит, когда желчный и панкреатический протоки выводятся в один фатеров сосочек и при таком варианте нарушения оттока желчи провоцируют застой в панкреатических протоках.При восстановлении пассажа и панкреатические явления исчезают.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ольга, 1 марта 2015 года в 13:36
Желчь никакого отношения к панкреатиту не имеет.
Вообще-то иногда очень даже имеет.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
8ы8ести желочь?

:shock:
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
автор,вы уже вторую тему создаете!:shock:

Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Автор, вам такой диагноз как поставили? Нужно смотреть протокол УЗИ, а потом уже давать советы. Панкреатит может быть и не связан с  нарушением оттока желчи

Пожаловаться
Лето
Мне помогли минеральные воды в санатории. До этого постоянно мучилась болями. Правда в санатории думала сначала сдохну, как начала пить. Боли от минералки усилились. А потом резко стало хорошо и перестало болеть совсем.
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
У меня все закончилось операцией. Удалили желчный пузырь все боли прошли. А панкпанкреатит связан с желчью, так как протоки могут быть забиты, значит нехватает ферментов для нормальной работы поджелудочной железы. Идите к хирургу и на узи.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас