Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Паника- предлежание плаценты

Ну вот, девочки, решила немного поныть, пока лежу на сохранении.
Уже почти 15 недель мы ждем двойню ( дихориальную, т.е будут  разные детки, не близнецы).
На последнем УЗИ сказали: плацента первого малыша перекрывает внутрений зев, т.е полное предлежание плаценты.  Начиталась в интернете всяких страхов: и кровотечения сильные, и сохранение после 28 недель, и преждевременные роды. Короче- паника.
Скажите, у кого такое было и чем все закончилось?
Мой доктор настраивает только на позитив...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга А
правильно ваш доктор делает, плацента может подняться

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Говорят, что с двойней это не так вероятно :( страшно
Пожаловаться
Ольга А
но всё же вероятно! ваш настрой очень важен, поверьте!
Пожаловаться
Ивера
Молодец ваш доктор! Вот и настраивайтесь на позитив. Легкой вам беременности.

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
легкой беременности, у меня тоже на таком сроке было полное предлежание, на контрольном узи в 17 недель она уже поднялась

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Спасибо, мне через неделю на узи. Надеюсь, что прогресс наметится!
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Срок маленький. Возможно плацента поднимется. Лежите с приподнятым ножным концом кровати, так быстрее плацента мигрирует
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Так пока нет кровотечений, чего вы паникуете?
Поосторожнее с сексом и тяжестями, и растите свой пузик дальше :) удачи вам и здоровья всем троим!

Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Спасибо! Сексу и тяжестям уже сказала НЕТ :)
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Не переживайте, плацента перемещается и неправильное ее предлежание сейчас регулируется медикаментозно )))) у меня подруга с такой же плацентой, правда не двойня, доносила малышку без госпитализации до победного конца ;-)  
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Надеюсь, и у меня так сложится!
Пожаловаться
Валерия Куминова
Моя подруга врач-акушер, рассказывала про случай предлежания. Женщина всю беременность была на сохранении, даже в туалет ходила с осторожностью. Но родила в срок, здорового малыша и с ней самой все хорошо.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Господи, есть еще доктора, настраивающие на позитив. Слушайте его, все еще может изменится. Удачной беременности и здоровых деток!
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Есть такие :) здесь все - милейшие доктора. Мне бы из настрой :)
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
у меня было полное предлежание..недель в 30 начала подниматься.рожала сама,только со стимуляцией
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
А до 30 недель сохранялись?
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
нет.беременность отходила без проблем,только предупредили,что в случае мазни сразу скорую вызывать.
Пожаловаться
Marianka, 2 ребенка
вы не расстраивайтесь раньше времени,плацента очень часто поднимается на более поздних сроках.
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
У нас в городе с этим кладут на сохранение. Со мной девочка лежала, 2 недели в кровати, капельницы против тонуса (чтобы матка перестала выталкивать плод) и все поднялось. 
У меня тоже было низкое прикрепление, за 3 недели постельного режима все поднялось до нужного уровня
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
И настрой настроем, но его одного не всегда достаточно.
Знаю историю, где женщина не хотела "запугивать свой беременный организм страшилками" и ничего не читала и не делала. В итоге преждевременные роды в 30 недель. Ладно хоть все закончилось масимально хорошо.
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Я лежу уе 3 дня- тонус ушел!
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Правильно, раз лежите и тонуса нет, то все начнет подниматься. Как говорил врач, постельный режим - лучшее лечение в данном случае.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
срок маленький и плацента еще поднимется. у меня так было, правда с одним малышом, но к 25й неделе уже не было проблем. спрашивала, чем это грозит - сказали только КС, но у большинства поднимается
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
К КС я готова!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас