Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паника- предлежание плаценты

ежеВика
Ну вот, девочки, решила немного поныть, пока лежу на сохранении.
Уже почти 15 недель мы ждем двойню ( дихориальную, т.е будут  разные детки, не близнецы).
На последнем УЗИ сказали: плацента первого малыша перекрывает внутрений зев, т.е полное предлежание плаценты.  Начиталась в интернете всяких страхов: и кровотечения сильные, и сохранение после 28 недель, и преждевременные роды. Короче- паника.
Скажите, у кого такое было и чем все закончилось?
Мой доктор настраивает только на позитив...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ольга А
правильно ваш доктор делает, плацента может подняться
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
правильно ваш доктор делает, плацента может подняться
Говорят, что с двойней это не так вероятно :( страшно
Ольга АВ ответ на ежеВика
ежеВика
Говорят, что с двойней это не так вероятно :( страшно
История переписки2
но всё же вероятно! ваш настрой очень важен, поверьте!
Ивера
Молодец ваш доктор! Вот и настраивайтесь на позитив. Легкой вам беременности.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ивера
Ивера
Молодец ваш доктор! Вот и настраивайтесь на позитив. Легкой вам беременности.
Спасибо!
жанна литвинова, 3 ребенка
легкой беременности, у меня тоже на таком сроке было полное предлежание, на контрольном узи в 17 недель она уже поднялась
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на жанна литвинова
жанна литвинова
легкой беременности, у меня тоже на таком сроке было полное предлежание, на контрольном узи в 17 недель она уже поднялась
Спасибо, мне через неделю на узи. Надеюсь, что прогресс наметится!
Евгения Лебедева
Срок маленький. Возможно плацента поднимется. Лежите с приподнятым ножным концом кровати, так быстрее плацента мигрирует
Мария Демидюк, 2 ребенка
Так пока нет кровотечений, чего вы паникуете?
Поосторожнее с сексом и тяжестями, и растите свой пузик дальше :) удачи вам и здоровья всем троим!
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так пока нет кровотечений, чего вы паникуете?
Поосторожнее с сексом и тяжестями, и растите свой пузик дальше :) удачи вам и здоровья всем троим!
Спасибо! Сексу и тяжестям уже сказала НЕТ :)
Varanka, 2 ребенка
Не переживайте, плацента перемещается и неправильное ее предлежание сейчас регулируется медикаментозно )))) у меня подруга с такой же плацентой, правда не двойня, доносила малышку без госпитализации до победного конца ;-)  
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Varanka
Varanka
Не переживайте, плацента перемещается и неправильное ее предлежание сейчас регулируется медикаментозно )))) у меня подруга с такой же плацентой, правда не двойня, доносила малышку без госпитализации до победного конца ;-)  
Надеюсь, и у меня так сложится!
Валерия Фатехова
Моя подруга врач-акушер, рассказывала про случай предлежания. Женщина всю беременность была на сохранении, даже в туалет ходила с осторожностью. Но родила в срок, здорового малыша и с ней самой все хорошо.
Все умрут а я грейпфрут
Господи, есть еще доктора, настраивающие на позитив. Слушайте его, все еще может изменится. Удачной беременности и здоровых деток!
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
Господи, есть еще доктора, настраивающие на позитив. Слушайте его, все еще может изменится. Удачной беременности и здоровых деток!
Есть такие :) здесь все - милейшие доктора. Мне бы из настрой :)
Marianka
у меня было полное предлежание..недель в 30 начала подниматься.рожала сама,только со стимуляцией
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Marianka
Marianka
у меня было полное предлежание..недель в 30 начала подниматься.рожала сама,только со стимуляцией
А до 30 недель сохранялись?
MariankaВ ответ на ежеВика
ежеВика
А до 30 недель сохранялись?
История переписки2
нет.беременность отходила без проблем,только предупредили,что в случае мазни сразу скорую вызывать.
MariankaВ ответ на Marianka
Marianka
нет.беременность отходила без проблем,только предупредили,что в случае мазни сразу скорую вызывать.
История переписки3
вы не расстраивайтесь раньше времени,плацента очень часто поднимается на более поздних сроках.
Чунька, 1 ребенок
У нас в городе с этим кладут на сохранение. Со мной девочка лежала, 2 недели в кровати, капельницы против тонуса (чтобы матка перестала выталкивать плод) и все поднялось. 
У меня тоже было низкое прикрепление, за 3 недели постельного режима все поднялось до нужного уровня
Чунька, 1 ребенокВ ответ на Чунька
Чунька
У нас в городе с этим кладут на сохранение. Со мной девочка лежала, 2 недели в кровати, капельницы против тонуса (чтобы матка перестала выталкивать плод) и все поднялось. 
У меня тоже было низкое прикрепление, за 3 недели постельного режима все поднялось до нужного уровня
И настрой настроем, но его одного не всегда достаточно.
Знаю историю, где женщина не хотела "запугивать свой беременный организм страшилками" и ничего не читала и не делала. В итоге преждевременные роды в 30 недель. Ладно хоть все закончилось масимально хорошо.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Чунька
Чунька
У нас в городе с этим кладут на сохранение. Со мной девочка лежала, 2 недели в кровати, капельницы против тонуса (чтобы матка перестала выталкивать плод) и все поднялось. 
У меня тоже было низкое прикрепление, за 3 недели постельного режима все поднялось до нужного уровня
Я лежу уе 3 дня- тонус ушел!
Чунька, 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
Я лежу уе 3 дня- тонус ушел!
История переписки2
Правильно, раз лежите и тонуса нет, то все начнет подниматься. Как говорил врач, постельный режим - лучшее лечение в данном случае.
Анна, 2 ребенка
срок маленький и плацента еще поднимется. у меня так было, правда с одним малышом, но к 25й неделе уже не было проблем. спрашивала, чем это грозит - сказали только КС, но у большинства поднимается
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
срок маленький и плацента еще поднимется. у меня так было, правда с одним малышом, но к 25й неделе уже не было проблем. спрашивала, чем это грозит - сказали только КС, но у большинства поднимается
К КС я готова!
12