Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 08:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Панические атаки.

А я уже и думать забыла о них. Так, очень неприятное воспоминание из детства. За всю сознательную жизнь один приступ, лет 10 назад. И тут на тебе. Ложусь на дневной сон, и вот оно. Просыпаюсь от приступа. Уже 3 дня подряд. Контролируют себя, успокаиваю. Завтра на явку, вот и не знаю, говорить об этом врачу или нет. Может у кого были такие приступы во время беременности, и прошли ли после родов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Волан де Морт
А что это такое??
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Состояние паники, кажется, что воздух вокруг тяжёлый и сейчас раздавит. Не хватает воздуха, страх не совладать с ситуацией, как будто сходишь с ума.
Пожаловаться
Волан де Морт
Не жрать на ночь..никаких тяжелых тренировок..комнату перед сном проветрить..расслабляющую ванну..не гонять перед сном в голове проблемы дня-я подумаю об этом завтра (скарлет)
Мне помогает.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не смотреть телевизор и не читать форум.
Пожаловаться
Волан де Морт
Телик можно- какой-нить дискавери, фильм про природу .
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
У нас там кроме пультов ничего не посмотришь.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Если это настоящие панические атаки, то еда тут не причем. Это нарушения в головном мозге.
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Все это так и есть. Но атаки появляются. Сегодня боюсь ложиться спать днём.
Пожаловаться
Волан де Морт
Не знала, что это так называется(( у меня такое было..вот дневной сон никак не нужен..я в таком состоянии не сплю по несколько суток((
Пожаловаться
Любопытная особь
Если это реальные атаки, то такими мерами не отделаться, хотя начать можно с этого
Пожаловаться
Артемисия
Это страшная вещь. Чувствуешь очень сильный страх смерти, бешеную тревогу, трясешься, даже до судорог бывает доходит. И все это вместе. Не передаваемое тяжелое ощущение. Ну у кого было,тот поймет. У меня после очень сильного стресса, 20 лет назад такое было(после трагедии в моей жизни). Не все могут справиться. Долго приходится учиться себя контролировать и подавлять это все.
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
У меня всегда во сне начиналось. И в детстве, лет в 5 или 6. Вот с чего тогда начаться атакам? Да и сейчас я не нервничаю.
Пожаловаться
Артемисия
Ну у меня к вечеру такое начиналось. Я даже пила обычные витаминки и внушала себе , что это супер средство от атак и все сейчас закончится))) Самовнушение- сильная вещь, помогало порой
Пожаловаться
Наталья Иванова
А я пью Корвалол, расслабляет на раз. Засыпаю спокойно и атаки уходят. Мне сложнее, они могут начаться в транспорте. когда надо ехать более получаса в автобусе, трамвае. Ужасное чувство. Жвачка и аудиокнига мне в помощь. Отвлекает.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А правда, что режим дня подавляет панические атаки? Мне недавно это доказывали. Лично я не вижу связь между режимом и атаками
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В смысле соблюдение режима дня
Пожаловаться
Сладкая женщина
У моего мч выражаются в сердечной боли и приступах как при астме. Человек задыхается. А кардиограмму снимают - она идеальная, вместо сердца пламенный мотор. Потом один врач сказал, что это межреберная невралгия и остеохондроз шейного отдела, в купе с грыжами позвоночника дают эту боль. Направил к неврологу. А уже невролог к психиатру. Пока удалось справится при помощи успокоительных трав и лечения позвонка. От позвонка столько болезней может быть, если он не здоров. Поэтому эти атаки лечат вместе и невролог и психиатр и кардиолог.
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Оно как все сложно.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
говорить об этом врачу или нет
Говорить. Это важно.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Чем эти атаки проявляются?

Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Ответила выше, в комментарии.
Пожаловаться
Vikki
Говорить. Вдруг после родов усугубиться. Муж лечился у невролога. Года два уже без приступов.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
говорить однозначно

Пожаловаться
РоссиЯнка
А что послужило появлению атак? Нервное заболевание?
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Ничего, впервые появились в раннем детстве. Сейчас вообще не пойму что к чему.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас