Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Нина Иванова!

Сейчас и в 5.5 лет могут в школу в 1 кл. взять и в 6 лет.
Так что,где 4 года-там и 5 лет рядом.
Тут не в разности дело,а в том,что просто лень высаживать на горшок или унитаз,особенно ночью).
Ну не хочется,видимо,из-за этого просыпаться)
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ирина, как всегда, вы лучше всех все знаете. Официально в школу могут взять ребенка не младше 6,6 лет. Остальное через спецкомиссию. Какие 5,5?
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер!

Тут на усмотрение школы.
Когда дочка училась в школе,то в ее кл.была девочка.кот.с 5.5 лет взяли в 1 кл.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ничего подобного.
Ваша дочь начинала учиться больше 10 лет назад, тогда этого правила ещё не было, сейчас оно есть, и обход его лежит только через врачебную комиссию. Не стоит вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер!

Возможно,что-то и поменялось.
Но если реально такое правило появилось,то ведь можно и вк пройти,и если все в норме, то тогда разрешат в 5.5 лет в 1 кл.зачислить?
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я просто не понимаю, зачем.
В классе моего сына сейчас разброс 1,5 года между детьми, и это кошмар. Всего 5 класс, но "малыши" очень сильно съехали в оценках, не выдерживают темп гимназии и стрессуют ужасно. Я целенаправленно сына дома держала подольше, чтобы он окреп, а вы в 5 отдать в школу предлагаете.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер!

Я не отправляла в 5 лет в 1 кл.).
Это одноклассницу дочери отдали в 5.5 лет.
Я дочку в 6.9 лет в 1 кл.отправила.
Но она была полностью готова.
А так,по поводу разброса-знакомая ситуация: в кл.дочери и с 6.9 лет в 1 кл.пошли и были те,кто в 7.9 лет пошел в 1 кл.,а была девочка,кот.с 5.5 лет в 1 кл.зачислили.
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова!

Я прописные истины писать не стану и про гигиену тоже.
СсылкаПожаловаться
МАдаМА!

Хорошо,что моя дочь в 4 года и без подгузов была и сама с 2.5 лет справлялась).
СсылкаПожаловаться
юлия
До 5 лет в норме писаться ночью.
СсылкаПожаловаться
Феликс Дедюлин
так он и до армии будет ссаться в постель
СсылкаПожаловаться
Анна - Мария
Ссыкунов в армию не берут. Так что уже +
СсылкаПожаловаться
юлия
Мой брат писался ночью лет до 5 точно, сейчас уже подполковник в 35 лет, таких проблем естественно нет.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Да ну... мой с 2-х лет ночью не писается... А если захочет, проснется и в горшок пописает. Не знала, что это не норма
СсылкаПожаловаться
юлия
Не надо понимать, вы прекрасно поняли, о чем я. У меня тоже с 2 лет уже никто не писается, но до 5 лет допустимо.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Бедные дети. Всю ночь, каждую, в этом компрессе.
СсылкаПожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
До 5 лет врачи не лечат. Да и после 5 тоже не особо помогает (((
СсылкаПожаловаться
Ольга
Не пойдет, она же спать хочет по ночам и ей так проще.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я ждала, когда сын начнет просыпаться с сухим памперсом, но он стал это делать в 2,2, если бы продлилось дольше не знаю, что бы делала!
СсылкаПожаловаться
Net
я также. моя где-то в 2,8г сухой стала просыпаться. никаких высаживаний ночью на горшок и мокрых кроватей. и тоже не знаю чтоб делала, если бы не перестала, но все совпало идеально)
СсылкаПожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мой в год и шесть полностью ночью писать перестал в постель, если хотел вставал и писал на горшок потом на унитаз.
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
Ага, а все остальное отклонение... ну да...
СсылкаПожаловаться
Ящер
Хорошая тема. Срачная. Дешево и сердито. Молодец.
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
скучно же, а тут есть к чему прицепиться))
СсылкаПожаловаться
наталья
Самое главное естественное развитие ребенка, поставить себе в заслугу.Заслуженная мама!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru