Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
189101112
ГОСТЬ
Вы откуда нормы знаете? Я вот пообщались со специалистом - норма до 5 лет. А вот у вас уже издерганный ребенок, который бегает на горшок вместо сна.
СсылкаПожаловаться
сковородка
Автор текста задала вопрос: "Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить? Что скажете?", то есть была готова услышать РАЗНЫЕ мнения, в том числе была готова к порицанию своей позиции. Специалистов много. Человек доверяет мнению того специалиста, которое ему удобно. Если человека на поить и не кормить за 2 часа до сна, то он спит, не испытывая позывов в туалет, всю ночь. Про "дергать спящего ребенка на горшок" я не говорила. В 4 года ребенок осознает, когда он хочет в туалет ,встает и идет (уже на унитаз, а не горшок). Физиологические позывы сродни рефлексам - есть у всех людей, просто кому-то удобнее засунуть ребенка в памперс. Пока такой ребенок дома - без разницы, а вот когда он приходит в детский сад, то жалко воспитательниц, которые вынуждены разрываться между детьми, которые в 4 года писаются в штаны, просят грудь, истерят, катаясь по полу и т.д. Заниматься надо с детьми, чтобы все этапы маленький человек проходил своевременно, а не с задержками, создавая себе репутацию не такого как все, а окружающим - неудобства и проблемы.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
А в норме человек должен спать всю ночь, а не бегать в туалет. Вот те дети, которых дергали, на которых давили, бегают, что тоже не очень хорошо. А в чем проблема не оставлять на ночь в саду писающего по ночам четырехлетку? Я свою водила в обычный дневной, и проблем не было.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Ну спите и спите. Дело ваше, а не общественное. Уже, наверное, огребли от белопальтовых, у которых дети с 6 месяцев на горшке, а с 2 лет читают (К 7 годам, глядишь, на работу пойдут). Уролог мне сказал, что до 5 лет нормально. Моя дочь была готова отказаться к 4 годам. Я сама после 2 лет. А дергать ночью детей - садизм. Часто это приводит к нарушению сна на всю жизнь (всю жизнь потом вскакивают и бегут в туалет, вместо того, чтобы всю ночь спокойно спать).
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова)
ГОСТЬ!
Ну вот на своем примере опровергну то,что потом идет нарушение сна на всю жизнь и бегают в туалет,вместо сна.
Меня мама тоже будила и на горшок высаживала,но что-то я не бегала и не бегаю всю ночь в туалет и сплю почти всю ночь.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Кто-то психолонически крепче. На всех стрессовые ситуации по-разному отражаются. Но все же не стоит их создавать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова)
ГОСТЬ!
Соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Марина
До 5 лет это вариант возрастной нормы. У мальчиков даже до 6. Старший тоже спал в трусиках-подгузниках до 4,5 лет. Несколько неврологов мне велели отстать от ребенка и просто подождать. Поднимать силой чревато неврозами и энурезом. Ребенок подрос - нервная система дозрела и стал просыпаться.
Младший в 2,3 уже стал сам вставать в туалет, и сразу избавились от всех подгузников.
Все дети разные, не слушайте никого
СсылкаПожаловаться
АнОним
Эх. Как все таки мне повезло. У меня дочь в принципе ночью никогда не писалась. Ни в месяц. Ни в четыре года.
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья
Так все индивидуально, у меня с семи месяцев перестал по ночам прудить, естественно зачем подгузник, к горшку полностью месяцев в 10-11 привык. Но это у нас так. Но по моему 4 года, пора бы отучать конечно.
СсылкаПожаловаться
Мария Сорокина
это не он в 10 месяцев к горшку привык.. это вы его сажали во время))))) не надо путать)
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья
ну можно и так сказать, просто я к тому, что у нас вообще с горшком не возникло проблем, а кума моя до сих пор приучить не может, а дочке три года, в садик ходит и ни как пока. Говорю же все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Мария Сорокина
вот и я про тоже.. поэтому ваш малыш когда стал проситься - вот тогда и научился.
а куме не надо заставлять...
очень часто проблемы с горшком именно у тех кто очень рано стал сажать
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья
Разберутся, я вообще не лезу, раз сказала уже сестре, что соска в почти в пять лет это перебор, выслушала про себя. С тех пор меня только мой ребенок заботит ))))
СсылкаПожаловаться
Мария Сорокина
у меня сын тоже долго спал в памперсах. свекровь возмущалась, а наш очень хороший частный педиатр мне сказала, что у каждого ребенка мочевой пузырь созревает в разное время. Комаровский тоже об этом говорит.
мне надо было ходить на работу и если бы я вставала ночью то как потом работать? у мы может не до 4х, но до 3.5 точно.
СсылкаПожаловаться
Елена Олейникова
А зачем рожали, если хотите ночью спокойно спать. Если только от армии отмажется по причине энуреза.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
А что, детей рожают для того, чтобы не спать? ))))
Бывает позднее созревание.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Бывает, только адекватные родители, если ребенок в 4 года каждую ночь дует в кровать, ведут его к урологу, где им официально говорят - здоров, позднее созревание, и тогда ждут, пока дозреет. Все-таки позднее созревание - это практически диагноз, его нельзя ставить самим. Потому что может оказаться не "позднее созревание", а какая-то болячка, которую родители пропустят по незнанию
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Это не диагноз.
И если ребенок писается один раз за ночь, днем нормально ходит на горшок, то это оно и есть.
Просто не оформились до конца нейронные связи, или недостаточно большой мочевой пузырь.
Таким детям рекомендуется больше пить днем.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Понимаете, родители - не специалисты. Они не могут точно сказать, что писается ли ребенок из-за несформированных нейронных связей или у него проблемы по урологии. В 4 года уже можно исключить этот вопрос, сводив ребенка к врачу. Вот написала бы автор, что она детей сводила к урологу, они абсолютно здоровы, надо ждать пока созреют, и все ее поддержали бы. А автор пишет, что ей лень заниматься данной проблемой, раз она прекрасно решается простейшим способом - памперсом.
СсылкаПожаловаться
Марина Наумова
Интересно, как с психическим и речевым развитием дело обстоит? И где люди таких специалистов находят, которые им говорят, что памперс до 6 лет это норма?? Норма это до 2-х лет снять подгуз, до 3-х могут изредка случаться конфузы по ночам. Мюнхенская диагностика в помощь, если что. Мочевой пузырь созрезвает у всех в разное время - ржу не могу)) Чего только не придумают нерадивые мамаши.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Официальное мнение педиатров: конфузы по ночам нормальны до 7 лет.
СсылкаПожаловаться
наталья
На чем основана ваша статистика?И какими научными трудами подтверждена?
СсылкаПожаловаться
Марина Наумова
На труд есть ссылка в ответе, плюс почти 15 лет опыта работы в качестве медицинского психолога и дефектолога. Недавно была на повышении квалификации, как раз поднимали данную тему о любителях памперсов)
СсылкаПожаловаться
Людмила Лаврова
Я на прогулку зимой до 3,5 могла в подгузнике отправить (чтоб не бегать и не искать место высадки по холоду), но на ночь..все мои малыши в 2 года уже спали без памперсов.
СсылкаПожаловаться
189101112
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru