Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
Оля
Полная деградация(((((( не было раньше памперсов и никто в 4 года не обоссывался.... только в редких случаях.... еще лет 10-20 и в универ в памперсах будут ходить..изобретут типа джинсы -подгузники)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксения Ксения
Периодически "дудонить" ночью в кровать в 4 года - это нормально. НЕнормально в подгузниках спать. Кроме того что яички перегреваются (ну для мамы, пишущий пост, думаю это не проблема вовсе, она об этом не думает), ребенок не чувствует дискомфорта от мокрых трусов и не просыпается соответственно, и не понимает, что нужно вставать на горшок. Нужно было отучать от писания в кровать еще в год-полтора. Месяц-другой попереодевать, не напаивать на ночь, подпимать в туалет и все. А теперь, уважаемая мама, ждите 10-ти лет. Потому что российских стандартов не существует, а в американские стандарты - до 10 лет признают нормой писание в штанцы. Можете еще спать спокойно)
Ребенка, к сожалению, ждут большие неприятности. Потому что мама - лентяйка.
СсылкаПожаловаться
Льдинка
Я ребенка в 2,9 в сад приводила в подгузнике, там снимала, и ночью одевала. Где-то к 3 годам перестал писить ночью, тогда от подгузника мы избавились, но клеенку на всякий случай я еще полгода подстилала.
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок
Если Вам так нравится, то пожалуйста. Это ваши дети. Моя дочка в полтора года спала без всего уже. И то, мне кажется, что и раньше можно было. Каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
В 2,5 оба были совсем без подгузников. Дочь первые пару недель ночью писалась. Потом стала сама вставать в туалет.
Дело ваше и ребенок ваш, но для меня в 4 года в подгузнике тоже дикость.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
На всякий случай к врачу, но вообще - это вариант нормы. Жо 5 лет имеет право писаться по ночам.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
с 2,5 лет где-то сын сухой спит, до 3 еще бывали случаи, когда он без задних ног дрых, но последний год сухо
СсылкаПожаловаться
Арлетта
если честно, бедные дети. до 4х лет в подгузниках париться. отучила своего спать в подгузниках до года. привык быстро, за неделю, и больше не писался ночью (хотя днем писался до 1 года и 9 месяцев). Вы явно перегнули со сроком отучения от подгузников, давно пора отучать, просто критически нужно
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
У нас была такая проблема, и дочь и внучка ночью писались до школы, но я особенно не переживала, т.к. у мужа то же была такая проблема до 7 лет. Все прошло само собой.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Я своим снимала памперс, когда месяц ночью ни одного казуса не возникало. У обоих это произошло около 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Double Trouble
поспят в лужах пару ночей и сами будут в туалет ходить, не надо тепличные овощи из детей выращивать, поменьше жалости к себе
СсылкаПожаловаться
Mama Panama
У меня была похожая проблема. Днем ребенок вписывался во все возрастные нормы. Ночью же никак не хотел просыпаться и на горшок, а я не была готова ночью вставать по будильнику и садить его. Точнее были попытки так делать, но он потом долго не мог заснуть, в итоге с утра и он и я, как лимоны. Были и есть проблемы по неврологии. Консультировались с неврологом хорошим и не одним. Лечили свои проблемы, а про ночной энурез все советовали подождать 6 лет, только потом принимать меры в виде тяжелой артиллерии (лекарственной терапии именно против энуреза). В итоге сам перестал писать по ночам в 5, 5 лет где-то.
СсылкаПожаловаться
Елена Рожкова
Племяннику 4 года, без памперсов с 2-х лет (дневные еще раньше сняли). А вообще можно и лет до ...дцати с ними ходить, чоу уж заморачиваться то...
СсылкаПожаловаться
Кассандра Космическая
Мой с 2 ночью без памперсов, но горшок всегда стоял рядом. Он мог сам ночью встать и сесть на горшок.... и уснуть на нем же. Лет до трех спал только с горящим ночником в комнате . А так... какая разница, главное что бы к школе все было нормализовано.
СсылкаПожаловаться
Люмила Заульская
У меня в те далекие времена сын с года без памперсов ни дневных ни ночных. Приучила. А в 3,5 года сделали тяжелую операцию и пошло... Ночью сюрпризы. Был хороший врач и мне сказали так. Памперсы это помощь маме. Но не надо одевать памперс. Ребёнку должно быть неуютно. Он должен присылаться. Чем дольше вы держите его в памперсе. Тем дольше будут сырпризы ночью. Поэтому будите ребёнка. Жалко понимаю. Но он должен понимать и учиться. И точно. Постепенно начинал просыпаться и сам ходить в туалет.
СсылкаПожаловаться
Люмила Заульская
Сори должен просыпаться
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Проблема не в том, что они спят в памперсах. Это, в общем-то, ваше личное дело. Проблема в том, что в норме к 5 годам ребенок уже не должен писаться во сне. Т.е. он должен либо лечь и проснуться с сухим памперсом, либо проснуться ночью от позыва. И пока ваши дети в памперсах, Вы не поймете, то ли тут проблемы со здоровьем и надо бежать к врачу, то ли дети привыкли к подгузникам и им тупо лень дойти до туалета. Можете проследить крупные неприятности по здоровью детей из-за собственной лени. Ничем иным, кроме лени, ношение памперсов в 5 лет без медицинских показаний не объяснить
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Так им 4 пока.
СсылкаПожаловаться
Не принципиально, не 2 же. У автора причины памперса - лень матери. Из-за этой лени можно проследить крупные проблемы по урологии.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Как вы ловко ярлыки навешиваете. Сами себя трудолюбивой считаете только потому, что ваши дети другие? И какие крупные проблемы? Между прочим, мы ходили к урологу с ученой степенью. А проблемы по-другому проявляются.
СсылкаПожаловаться
А зачем ярлыки? Автор напрямую пишет - ЕЙ так удобнее, ей в лом стирать постельное белье и вообще заморачиваться. Лень, лень-матушка. Таким путем можно не учить ребенка есть самому: потому что потом первые полгода надо убирать четверть кухни, не учить самому одеваться: больно долго ждать, пока по первости оденется. Дети постоянно (не от случая к случая) писаются ночью в кровать. В 4 года. Это НЕ НОРМАЛЬНО. Нормально - когда подобная авария случается редко, а не каждую ночь, тогда - да, возраст, ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
А стресс для ребенка? Когда каждую ночь вскакивать и перестилать постель? У знакомой обе дочери потом плачут, не могут успокоиться. Тем не менее старшая ни в какую не хочет памперс. Что касается моей дочери, у нее в 80-85% случаях был сухой памперс после ночи. Просто так комфортно было всем. В теплое время года она спала на одноразовой впитывающей пеленке. После 4 лет эти единичные случаи прекратились. Ребенка до этого обследовали в нефрологии в больнице им. Башляевой - все хорошо (но обследовали по другой причине, конечно).
С едой как можно сравнивать? Это не стресс, а удовольствие.
СсылкаПожаловаться
А жизнь вообще стресс: отучение от груди - стресс, начал ходить в детский сад - стресс, мама вышла на работу - стресс, школа - стресс, жизнь вообще один сплошной стресс. Но посмотрите даже по комментариям, да даже по Вашему - после 4 лет дети в большинстве своем уже контролируют мочеиспускание. Ваша тоже к 4 научилась. Даже просто из статистики ответов я бы забеспокоилась и сводила к врачу. Да, может мой просто "запоздавший", но пусть это врач подтвердит. Автора ругают ведь не за памперс. Дети разные, кому-то он действительно ночью нужен и необходим и до 7 лет. Но с определенного возраста это должно быть обосновано врачом, а не просто удобством мамы. Единичные случаи аварий и у взрослых бывают, чего уж скрывать. Но это же не означает, что надо спать в памперсе? А не единичные после 4 лет - повод посетить врача.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Автор и не пишет, что каждую ночь аварии.
Да, слишком много стрессов, поэтому лишние ни к чему. Я бы и в детский сад могла не водить, но ребенок просится.
Врача можно и посетить, но ужасного ничего нет (если нет других симптомов).
СсылкаПожаловаться
сковородка
Конечно не норма, Вы разве с педиатром на эту тему не общались? Если нет, пообщайтесь, будет мнение компетентного специалиста. Как мама могу сказать ,что в 1, 8 за 2 недели прошло у моего ребенка приучение к горшку. Никаких срывов в дальнейшем не было. Если хотела в туалет ночью, то до 2 лет звала меня, я приходила к ней, она садилась на горшок, потом сама просыпалась и сама ходила. Потом сменили горшок на унитаз, когда доросла. В этой ситуации либо Вам лень доприучить, либо ребенок ложится спать перевозбужденным (мультики, планшет, игры активные), нервным, может, дома ссоры-драки, вот и писается по ночам. Понаблюдайте за ребенком. Если ногти грызет, пальцы начесывает, то очень вероятна я причина - невроз
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru