Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
14567891012
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
Я сама через это с младшей дочкой прошла, в последнее время все (тьфу-тьфу) наладилось, но не так давно делали узи, врач еще увидела признаки нашей проблемы..
Если что, извините, что диалог к вам прицепился )
История переписки6
Узи чего?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Узи чего?
История переписки7
мочевого пузыря
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
мочевого пузыря
История переписки8
Спасибо. У нас внизу норм. Надо головушку обследовать
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Спасибо. У нас внизу норм. Надо головушку обследовать
История переписки9
У нас вроде тоже ничего особенного, но вот видят врачи признаки нейрогенного моч.пузыря. Ну и головушку тоже можно конечно, и я вот сегодня прочитала, что и в спине может быть дело..
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
У нас вроде тоже ничего особенного, но вот видят врачи признаки нейрогенного моч.пузыря. Ну и головушку тоже можно конечно, и я вот сегодня прочитала, что и в спине может быть дело..
История переписки10
А этот самый нейрогенный на узи видно, что ли?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
А этот самый нейрогенный на узи видно, что ли?
История переписки11
у нас получается, что да - когда делали узи до и после пописа, в нем остается количество жидкости, т.е. получается что опорожнение малыми дозами, и вот как последний врач сказала - утолщенные стенки.
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
у нас получается, что да - когда делали узи до и после пописа, в нем остается количество жидкости, т.е. получается что опорожнение малыми дозами, и вот как последний врач сказала - утолщенные стенки.
История переписки12
Спасибо, такое узи мы не делали
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Спасибо, такое узи мы не делали
История переписки13
Не за что )
Не болейте!
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
Не за что )
Не болейте!
История переписки14
Спасибо, и вам
Black Fox
Да хоть до совершеннолетия, мне, в принципе, параллельно.
МарияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Да хоть до совершеннолетия, мне, в принципе, параллельно.
И мне. Какая разница, кто до скольки держит в подгузнике ребёнка? Это лишь проблема ребёнка и родителя.
Black FoxВ ответ на Мария
Мария
И мне. Какая разница, кто до скольки держит в подгузнике ребёнка? Это лишь проблема ребёнка и родителя.
История переписки2
Именно так. Непонятно что автор хочет от форума.
МарияВ ответ на Black Fox
Black Fox
Именно так. Непонятно что автор хочет от форума.
История переписки3
Может, узнать, у кого как было, хотя мне не понять, к чему чужой опыт?
Моя знакомая, к примеру, подгузники стирала, сушила. Берегла новые. Конечно, она отказалась в годик с небольшим, но это не значит, что у неё ребёнок не писался.
Всё же от финансов зависит ещё, хотя... Сейчас на любом кошелёк подгузников.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
1,5 может 2 года, не больше
Есения
Хорошо нахлестали, что даже тему анонимно создавать пришлось, видимо, лёд в Вашем уме тронулся))
Не знаю как вообще, мой к трём научился за один день, на ночь укладывала без памперса уже через неделю-две. Если б мой в 4 года ещё в подгузнике был, мне было бы как-то нехорошо, наверное.
Анна Сурмина
после трех лет памперсы считаю не нормальным, а вы просто ленивая
Света, 2 ребенкаВ ответ на Анна Сурмина
Анна Сурмина
после трех лет памперсы считаю не нормальным, а вы просто ленивая
Я после двух.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Сурмина
Анна Сурмина
после трех лет памперсы считаю не нормальным, а вы просто ленивая
Ночной энурез зависит не от лени мамы, а от головы ребёнка
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ночной энурез зависит не от лени мамы, а от головы ребёнка
История переписки2
Понимаете в чем проблема, пока ребенок спит в памперсе и ему комфортно, нельзя понять, энурез это, или ребенок просто знает, что МОЖНО и потому не затрудняется встать и сходить в туалет. Если энурез - то нужно лечение, а памперс не баловство, а необходимость. Тут и обсуждать нечего. А если не энурез - то зачем приучать довольно взрослого ребенка, что можно себя не контролировать? Надо снять и посмотреть. Если через месяц ребенок по-прежнему будет постоянно сикать в кровать, значит, надо идти к врачу.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Понимаете в чем проблема, пока ребенок спит в памперсе и ему комфортно, нельзя понять, энурез это, или ребенок просто знает, что МОЖНО и потому не затрудняется встать и сходить в туалет. Если энурез - то нужно лечение, а памперс не баловство, а необходимость. Тут и обсуждать нечего. А если не энурез - то зачем приучать довольно взрослого ребенка, что можно себя не контролировать? Надо снять и посмотреть. Если через месяц ребенок по-прежнему будет постоянно сикать в кровать, значит, надо идти к врачу.
История переписки3
Тут я согласна. Выше уже написала про сына, писается 1-2 раза в неделю, но спит без памперса, конечно.
Я просто насчёт лени и энуреза не поняла
Мамусь
и до скольких планируете их в памперсах держать?
До 17-ти?
Обычно дети уже в 2.5-3 способны проспать ночь и не намочить постель.
А Вы продолжайте "спокойно спать ночами", чё)
Первая
Особенно интересна ересь про писательные центры)))
Мой с 10 мес по ночам просился, до 1.5 лет будил, потом переселили из кроватки в кресло-кровать и сам стал писать в горшок и залезать обратно на кресло - получается, он в этом деле вундеркинд?))))
Хатуль МаданВ ответ на Первая
Первая
Особенно интересна ересь про писательные центры)))
Мой с 10 мес по ночам просился, до 1.5 лет будил, потом переселили из кроватки в кресло-кровать и сам стал писать в горшок и залезать обратно на кресло - получается, он в этом деле вундеркинд?))))
В СССР такой вундеркинд был каждый первый)) До памперсов -то дети быстро понимали: написал - мокро и холодно.
Комаровский тогда сам без памперса багал и в горшок просился, а сейчас бред несет.. про центры.
ПерваяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В СССР такой вундеркинд был каждый первый)) До памперсов -то дети быстро понимали: написал - мокро и холодно.
Комаровский тогда сам без памперса багал и в горшок просился, а сейчас бред несет.. про центры.
История переписки2
Мне непонятно другое - вот какие бы сказки не плели про дышащие подгузы, парниковый эффект все равно есть. Последние 2 раза сама пользовалась дорогущими, сделанными по той же технологии что и для детей. Разницы особой не заметила, что в простых, что в этих запариваешься.
И неужели не жалко детей?
Хатуль МаданВ ответ на Первая
Первая
Мне непонятно другое - вот какие бы сказки не плели про дышащие подгузы, парниковый эффект все равно есть. Последние 2 раза сама пользовалась дорогущими, сделанными по той же технологии что и для детей. Разницы особой не заметила, что в простых, что в этих запариваешься.
И неужели не жалко детей?
История переписки3
Плюсуюсь я. Имела я опыт лежания в памперсе в 40 гр жары в 2010.. когда смог был. Летом вижу девочек/мальчиков в жару в писаном памперсе - это же ужас(((
14567891012