Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
1345678912
Всю ночь не ем.В ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Не надо высаживать. Как сказала моя невролог: тело высаживаете, а мозг спит. Надо с мозгом работать, успокаивать на ночь
История переписки2
Да, согласна, что не надо высаживать. У невролога были, он научил внука как бы включать будильник, чтобы просыпаться, когда писать хочет. Утром, описанный внук, заявил, что будильник сломался.
Если не высаживать, то это стирать каждый день и не по одному комплекту. Так что я лично за памперсы, но родители считают по другому.
Олька-карамболькаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да, согласна, что не надо высаживать. У невролога были, он научил внука как бы включать будильник, чтобы просыпаться, когда писать хочет. Утром, описанный внук, заявил, что будильник сломался.
Если не высаживать, то это стирать каждый день и не по одному комплекту. Так что я лично за памперсы, но родители считают по другому.
История переписки3
Молодец парень!
Всю ночь не ем.В ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Молодец парень!
История переписки4
Да, поржали.
Олька-карамболькаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да, поржали.
История переписки5
У меня тоже за словом в карман не лезет.
Зачем бил брата? - хотел в углу постоять
Всю ночь не ем.В ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
У меня тоже за словом в карман не лезет.
Зачем бил брата? - хотел в углу постоять
История переписки6

Снежинка, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Не надо высаживать. Как сказала моя невролог: тело высаживаете, а мозг спит. Надо с мозгом работать, успокаивать на ночь
История переписки2
А как с мозгом работать? Младшему 4,4 иногда сам просыпается, но чаще нет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
А как с мозгом работать? Младшему 4,4 иногда сам просыпается, но чаще нет.
История переписки3
Это к неврологу вопрос. На назначил ноотропы, которые стимулируют определенную часть мозга ; пока не пьём, ждём, что уролог скажет
Олька-карамболькаВ ответ на Снежинка
Снежинка
А как с мозгом работать? Младшему 4,4 иногда сам просыпается, но чаще нет.
История переписки3
Я ноотропы давать опасаюсь пока.
На ночь глицин и успокаивающие ванны. Мозг перегружен днем, ночью проснуться не может. Режим дня. И стресс убрать (ругаются родители, например; у меня знакомые в школе еще писались, родители сильно ругались)
натальяВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Не надо высаживать. Как сказала моя невролог: тело высаживаете, а мозг спит. Надо с мозгом работать, успокаивать на ночь
История переписки2
Точно, все от мозга.
Ни какие высаживания не помогут.
У нас в 4 созрел. На горшок днем стал ходить с 2х лет.
Ю, 2 ребенка
Я вспоминаю, что как-то и в 5 лет на сына подгузник напялила. Выглядел, правда, смешно и, конечно же, снял. Но напялила потому что зафакалась ночью постель перестилать. Случались аварии периодами. Вот в какой-то период уже расстроилась до подгузника.
Дочке сейчас 2.2г. Ночью еще полный подгузник. Не снимаю. Чужое мнение не интересует. Как-то подружка что-то сказала, я ответила "в школу точно в подгузнике не пойдет".
Мария СоболеваВ ответ на Ю
Ю
Я вспоминаю, что как-то и в 5 лет на сына подгузник напялила. Выглядел, правда, смешно и, конечно же, снял. Но напялила потому что зафакалась ночью постель перестилать. Случались аварии периодами. Вот в какой-то период уже расстроилась до подгузника.
Дочке сейчас 2.2г. Ночью еще полный подгузник. Не снимаю. Чужое мнение не интересует. Как-то подружка что-то сказала, я ответила "в школу точно в подгузнике не пойдет".
"в школу точно в подгузнике не пойдет". Как сказать...У кузена только к окончания школы проблема исчезла. Было это до появления памперсов.
МарияВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
"в школу точно в подгузнике не пойдет". Как сказать...У кузена только к окончания школы проблема исчезла. Было это до появления памперсов.
История переписки2
Но это уже проблемы со здоровьем. У моей знакомой внучка писалась ночью в 1-2 классах, дальше она мне не рассказывала, не удобно ей было. Девочку лечили!
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
"в школу точно в подгузнике не пойдет". Как сказать...У кузена только к окончания школы проблема исчезла. Было это до появления памперсов.
История переписки2
ну мой и в 8 летом в гостях у сестры по ночам писался. Видимо, разлуку со мной так переживал. Но все же это уже разовые акции или энурез, с которым надо разбираться.
Я поэтому не парюсь с младшей. Она прям резко против горшка. Никак. Думаю, что дальше с этим делать. Но на чужие фу реагировать не буду)))
Мария СоболеваВ ответ на Ю
Ю
ну мой и в 8 летом в гостях у сестры по ночам писался. Видимо, разлуку со мной так переживал. Но все же это уже разовые акции или энурез, с которым надо разбираться.
Я поэтому не парюсь с младшей. Она прям резко против горшка. Никак. Думаю, что дальше с этим делать. Но на чужие фу реагировать не буду)))
История переписки3
Я когда перед рождением ребенка читала Спока, удивлялась, почему приучить пить из чашки, есть с ложки легко, а приучить к горшку - почти подвиг. Потом поняла: в США памперсы появились значительно раньше, чем в России.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Я когда перед рождением ребенка читала Спока, удивлялась, почему приучить пить из чашки, есть с ложки легко, а приучить к горшку - почти подвиг. Потом поняла: в США памперсы появились значительно раньше, чем в России.
История переписки4
Ну и опять же, не ссутся же везде эти взрослые американцы.
Не, ну я, если честно, парюсь только из-за экологии в этом вопросе. Но не настолько, чтобы ночью перестилать по 3 раза простыни (и одеяла, если не повезет).
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Ну и опять же, не ссутся же везде эти взрослые американцы.
Не, ну я, если честно, парюсь только из-за экологии в этом вопросе. Но не настолько, чтобы ночью перестилать по 3 раза простыни (и одеяла, если не повезет).
История переписки5
в тему: американские военные носят памперсы, чтобы не "морозить причиндалы" в суровых полевых условиях)))))
не шутка, читала об этом.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Дина
Дина
в тему: американские военные носят памперсы, чтобы не "морозить причиндалы" в суровых полевых условиях)))))
не шутка, читала об этом.
История переписки6
Наверное, не морозить прямо, а если где-то в засаде и в туалет не выйти (будешь убит и операция рассекречена), то наверное да, логично подгузник надеть
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
"в школу точно в подгузнике не пойдет". Как сказать...У кузена только к окончания школы проблема исчезла. Было это до появления памперсов.
История переписки2
ну у кого то и не исчезает, если это реально проблема со здоровьем.
Наталья, 2 ребенка
Сын до 5,5 лет писался ночью. Педиатр говорила, что до 5 лет - норма. В 5 лет выпросили направление к урологу. Сдали анализы, сделали УЗИ - совершенно здоров. Поэтому спали на клеенке, ночью я его будила и водила в туалет. Если я просплю, то он сам не встает - просыпается в луже. Сейчас с дочкой так же страдаем. Вроде в 5лет перестала писаться, я даже обрадовалась и убрала все клеенки. А тут месяц назад опять начала - вот бужу ее по ночам в туалет.
Мария Соболева
А сколько раз за ночь? Если каждую ночь и не один раз, то похоже это энурез. К врачу и побыстрее.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
А сколько раз за ночь? Если каждую ночь и не один раз, то похоже это энурез. К врачу и побыстрее.
У нас в городе кабинет энуреза ведет прием детей с 6 лет, видимо до этого возраста считается относительно нормой.
Мария СоболеваВ ответ на Анна
Анна
У нас в городе кабинет энуреза ведет прием детей с 6 лет, видимо до этого возраста считается относительно нормой.
История переписки2
Дело, как говориться, хозяйское. Если в четыре года каждую ночь, я бы уже обследовала ребенка. Почки, сахар как минимум.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Дело, как говориться, хозяйское. Если в четыре года каждую ночь, я бы уже обследовала ребенка. Почки, сахар как минимум.
История переписки3
Не спорю, обследование лишним не будет, но как правило это проблема неврологического характера.
Мария СоболеваВ ответ на Анна
Анна
Не спорю, обследование лишним не будет, но как правило это проблема неврологического характера.
История переписки4
Соглашусь. Но с неврологическими проблемами бороться очень не просто.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Соглашусь. Но с неврологическими проблемами бороться очень не просто.
История переписки5
Я сама через это с младшей дочкой прошла, в последнее время все (тьфу-тьфу) наладилось, но не так давно делали узи, врач еще увидела признаки нашей проблемы..
Если что, извините, что диалог к вам прицепился )
1345678912