Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
Лунная ПчелаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наш невролог считает по-другому
История переписки4
А наш так
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
А наш так
История переписки5
Ну вот, если даже у врачей нет единого мнения, то о чем нам можно спорить. Единственное, я думаю, недоумение подруг автора вызывает факт подгузника, а не ночных аварий
Лунная ПчелаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну вот, если даже у врачей нет единого мнения, то о чем нам можно спорить. Единственное, я думаю, недоумение подруг автора вызывает факт подгузника, а не ночных аварий
История переписки6
Хотя это и странно.
Есть аварии значит подгузник логичен.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
Хотя это и странно.
Есть аварии значит подгузник логичен.
История переписки7
Ну почему логичен? У моего сына аварии случаются пару раз в неделю; неужели ему из-за этого все 7 дней в неделю в подгузе спать. Это ни к чему; да и все же , я не разбиралась в этом вопросе, но человек много чего делает рефлекторно и взаимосвязь между пописом и дискомфортом мозгом фиксируется ; а если дискомфорта нет,то вряд ли это процессу на пользу . Сыну 5, невролог назначил обследование по этому поводу и не зря, как оказалось. По результатам направил к урологу , и сам назначил лечение
Лунная ПчелаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну почему логичен? У моего сына аварии случаются пару раз в неделю; неужели ему из-за этого все 7 дней в неделю в подгузе спать. Это ни к чему; да и все же , я не разбиралась в этом вопросе, но человек много чего делает рефлекторно и взаимосвязь между пописом и дискомфортом мозгом фиксируется ; а если дискомфорта нет,то вряд ли это процессу на пользу . Сыну 5, невролог назначил обследование по этому поводу и не зря, как оказалось. По результатам направил к урологу , и сам назначил лечение
История переписки8
Ну аварии могут у 4-го быть и 4 раза в неделю. В этом случае подгузник логичен.

Мой и младенцем спокойно дрых весь мокрый.
А в более старшем просто не мог проснуться на позыв. И опять таки дрых мокрый. Не все дискомфорт испытывают)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Лунная Пчела
Лунная Пчела
Ну аварии могут у 4-го быть и 4 раза в неделю. В этом случае подгузник логичен.

Мой и младенцем спокойно дрых весь мокрый.
А в более старшем просто не мог проснуться на позыв. И опять таки дрых мокрый. Не все дискомфорт испытывают)))
История переписки9
Вот если у 4 летнего аварии 4 раза в неделю, к врачу стоит сходить. Мне муж говорил: да ладно, я до школы ссался; а по узи у сына что-то там увеличено и остатки мочи большие, в общем, что-то не в норме . А так бы ждали до школы ...
Лунная ПчелаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот если у 4 летнего аварии 4 раза в неделю, к врачу стоит сходить. Мне муж говорил: да ладно, я до школы ссался; а по узи у сына что-то там увеличено и остатки мочи большие, в общем, что-то не в норме . А так бы ждали до школы ...
История переписки10
Стоит конечно..
Мы проверяли.. Диагноз наш сын соня)) и пофигист
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки?

Да есть такой срок, это примерно 2г и 2 мес. когда ребенок начинает связывать свои желания в кучу- писать на горшок и какать туда же.
Это днём,а ночное это зависит от дозревания мочевого,и как показывает практика у мальчиков дозревает позже,к 5-7 годам
azu
А я думала, это я мамаша-пофигистка, у меня дочь после 2,5 из памперсов вылезла. Причем так своеобразно - я памперс снимаю, и она в "завязке" - у меня часов через 6-8 сдают нервы, одеваю обратно, и все случается) А потом сама достала горшок, и все)
Но по ночам она в принципе лет с 2 в туалет не ходила и не вставала.
ЛенкаВ ответ на azu
azu
А я думала, это я мамаша-пофигистка, у меня дочь после 2,5 из памперсов вылезла. Причем так своеобразно - я памперс снимаю, и она в "завязке" - у меня часов через 6-8 сдают нервы, одеваю обратно, и все случается) А потом сама достала горшок, и все)
Но по ночам она в принципе лет с 2 в туалет не ходила и не вставала.
У меня дочка очень рано справляться стала с горшком.
Отдали ее в частный сад в 1 год и 4 мес.
Через пару дней забираю ее,а она в подгузе.мне говорят: вы принесите подгузники,а то у мы у других брали.
Я испугалась,думала так адаптация проходит.и так немного гложило,что рано.
Спрашиваю,а почему надели то?
А они говорят: так она попросила)))
Моя мадам увидела,что другим деткам надевают и ей захотелось)))
Vera KovarskiВ ответ на azu
azu
А я думала, это я мамаша-пофигистка, у меня дочь после 2,5 из памперсов вылезла. Причем так своеобразно - я памперс снимаю, и она в "завязке" - у меня часов через 6-8 сдают нервы, одеваю обратно, и все случается) А потом сама достала горшок, и все)
Но по ночам она в принципе лет с 2 в туалет не ходила и не вставала.
Ни один НИ ОДИН РЕБЕНОК в возрасте 1,5 -2 годика не встанут ночью, чтобы пописать. И даже постарше. Будут крутиться, полупросыпаться (особо чувствительные), но сами не встанут.
Постарше, это уже возможно.
azuВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ни один НИ ОДИН РЕБЕНОК в возрасте 1,5 -2 годика не встанут ночью, чтобы пописать. И даже постарше. Будут крутиться, полупросыпаться (особо чувствительные), но сами не встанут.
Постарше, это уже возможно.
История переписки2
Я имела в виду, что ей не надо было по ночам в туалет, хороший размер мочевого пузыря)
Vera KovarskiВ ответ на azu
azu
Я имела в виду, что ей не надо было по ночам в туалет, хороший размер мочевого пузыря)
История переписки3
Да, вот с этим соглашусь. Сын рос, когда этих изумительных помощников просто еще не было. И он достаточно рано мог проспать всю ночь сухим. Исключая арбузный период.
Но тут я приспособилась. Слышу, крутиться, поднимала, придерживая, подставляла горшочек, буль-буль и дальше спит. Даже не просыпался.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ни один НИ ОДИН РЕБЕНОК в возрасте 1,5 -2 годика не встанут ночью, чтобы пописать. И даже постарше. Будут крутиться, полупросыпаться (особо чувствительные), но сами не встанут.
Постарше, это уже возможно.
История переписки2
Дочка с года ночью не писалась. Не просыпаясь орала: "Писать!" и я бежала с горшком
, а днем на горшок стала ходить значительно позднее.
Мама_в_кубе
Средней без недели 4 года, тоже спит в подгузниках ночью. В остальное время, включая дневной сон в саду, обходится без них. Пока не научилась ночью сама вставать в туалет, ещё и молоко на ночь пьёт. Можно, конечно, нам вставать посреди ночи её сажать, но нам пока так удобнее да и надёжнее.
Мария
До 5 лет норма. Если денег хватает на памперсы, то Ваше дело.
Если и после 5 в подгузнике, то уже деньги на лечение потребуются.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нормой до 3 лет считается, далее уже без памперсов. До 5 лет нормой считается изредка получать ночные сюрпризы. Повторюсь "изредка". В 4 года спать в памперсе явно не норма
ТыТакКрасиваНЕВЫНОСИМО
2,3 - спит без памперса. ну если вы получаете удовольствие от того что ребенок в 4 года спит описанный - то все норм. Какой бы ни был памперс хороший - все равно фу.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на ТыТакКрасиваНЕВЫНОСИМО
ТыТакКрасиваНЕВЫНОСИМО
2,3 - спит без памперса. ну если вы получаете удовольствие от того что ребенок в 4 года спит описанный - то все норм. Какой бы ни был памперс хороший - все равно фу.
Что за противоречие? Спать без подгуза в луже норм?это как для кого-то пойти в 8 мес норм,а кому в 1.6,у всех свое дозревание
ТыТакКрасиваНЕВЫНОСИМОВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Что за противоречие? Спать без подгуза в луже норм?это как для кого-то пойти в 8 мес норм,а кому в 1.6,у всех свое дозревание
История переписки2
норм- ребенка сажать в этом возрасте в туалет, если он не терпит всю ночь.
редкий гость, 2 ребенка
С 2, 2 не надевали днем, в 2, 6 сняли ночной памперс. Спим спокойно с тех пор, не паримся
Airy, 3 ребенка
Дочки быстро от памперсов отучались, в полтора-два года уже просились и ночью только изредка случались промашки. А вот сын (щас меня закидают тапками!) до 5 лет спал в памперсе, с 5 до 6 с частыми промашками и сменой простыней, с клеенкой и т.п. Ближе к 6 стали его будить среди ночи, просто будильник ставила на 2-3 часа ночи, утром будила пораньше. Постепенно наладилось. Решила для себя, что если за полгода до школы не справимся сами - отведу к врачу, а так ни к чему мальчику эти диагнозы...
Airy, 3 ребенкаВ ответ на Airy
Airy
Дочки быстро от памперсов отучались, в полтора-два года уже просились и ночью только изредка случались промашки. А вот сын (щас меня закидают тапками!) до 5 лет спал в памперсе, с 5 до 6 с частыми промашками и сменой простыней, с клеенкой и т.п. Ближе к 6 стали его будить среди ночи, просто будильник ставила на 2-3 часа ночи, утром будила пораньше. Постепенно наладилось. Решила для себя, что если за полгода до школы не справимся сами - отведу к врачу, а так ни к чему мальчику эти диагнозы...
А самое интересное, что у моих младших разница в год и восемь месяцев. Так дочь уже после трех лет точно спала спокойно, и днем просилась лет с двух, а сын еще несколько лет продолжал писаться. Меня напрягало, конечно, но вырулили сами.
Анна, 2 ребенка
А днем часто в туалет бегает?
Сталкивалась с такой проблемой, стоял диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Дочка долго спала в памперсе, а в холодное время года еще и гулять в нем ходили, и что ..? мне было главное - наш комфорт с ребенком. К врачу сходить конечно лишним не будет, и мамочкам особо впечатлительным об этом не рассказывайте.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А днем часто в туалет бегает?
Сталкивалась с такой проблемой, стоял диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Дочка долго спала в памперсе, а в холодное время года еще и гулять в нем ходили, и что ..? мне было главное - наш комфорт с ребенком. К врачу сходить конечно лишним не будет, и мамочкам особо впечатлительным об этом не рассказывайте.
вот именно поэтому анонимно и написала Днём да, частенько в туалет бегает