Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
19101112
Mary And Lamb
Интересно, а вашему ребенку комфортно в памперсе? У меня просто дочка в два с копейками категорически отказалась спать в памперсах. Говорила, что ей неприятно и жарко. Но ночью не писалась: просыпалась сама и топала на горшок.
ежеВика, 3 ребенка
У подруги дочка долго писалась ночью, она не парилась. Оказалось неврологическое расстройство. Причины так и не нашли. Ребенку скоро школу заканчивать/ спит в памперсах.
Я не фанат «высаживаний» с пеленок. Но ни один из 3х детей больше 3х лет не носил памперсы
Линкс, 4 ребенка
Не помню, как было у сына, а по дочери заметила, что если она на ночь в подгузнике, то писается. а если без, то не писается.
lenfire, 2 ребенка
У сына подруги были с этим проблемы. Она забила тревогу в 3 года. Уролог четко сказал: до 4 лет это еще терпимо, но с 4 лет - это уже энурез и надо лечить. Они лечились, причем долго. Но сейчас уже все хорошо.
Ольга Пономарева
Добрый день!
От памперсов начинала отучать примерно после 1.5 лет, в теплое время года. Днем одевала обычные трусики и, если ребенок писался, давала ещё минут 10-15 походить в описаном. Ребенок испытывает дискомфорт, показывает, что ему это не нравится. А я объясняю назначение горшка, ходим вместе в туалет:) когда всё получается - хвалю. Ребёнок горд, всем хорошо, всё добровольно и без особого принуждения! Конечно, это не удобно в плане уборки и затраченного времени, но стоит того. Ночью и на улицу пользовались памперсами немного дольше. Трое детей.
Ольга Пономарева
Добрый день!
От памперсов начинала отучать примерно после 1.5 лет, в теплое время года. Днем одевала обычные трусики и, если ребенок писался, давала ещё минут 10-15 походить в описаном. Ребенок испытывает дискомфорт, показывает, что ему это не нравится. А я объясняю назначение горшка, ходим вместе в туалет:) когда всё получается - хвалю. Ребёнок горд, всем хорошо, всё добровольно и без особого принуждения! Конечно, это не удобно в плане уборки и затраченного времени, но стоит того. Ночью и на улицу пользовались памперсами немного дольше. Трое детей.
Вероника !!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже в 4 писает дочка. Конечно расстраиваюсь, говорим с ней, но она утверждает что она не специально и я это тоже понимаю, не ругаю. Пробовала отучить не одевая памперс, так ничего не вышло. Только в вонючей постели спали и проблем было на порядок больше. Знаю что есть урологический будильник, который крепится на трусики и будит при начале. Читала также что диагноз ставится только в школьном возрасте как энурез, до лет 6-7 никаких мер принимать не надо, возможно перерастет. Также советовалась в группе ВК люди отвечали что и до 13 дети писали, потом сами переросли
Inna Schtrahman
У нас доченьке тоже 4 года, спит в памперсе. У двух знакомых мальчики, тоже до сих пор спят в памперсе. Тоже пробовала отучить от памперса, каждую ночь прибегала мокрая описанная к нам в постель
19101112