Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 апреля 2014, 18:30, Досуг, Обо всём на свете

памперсы!!!

доброго времени суток! мамы! кто и как отучал малышей от памперсов? и в каком возрасте? заранее всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
К 2 годам забыли о них

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
 старшего с 2 лет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я тетка темная,не понимаю, как отучать от памперсов. вот как научить на горшок ходить, и тд и тп,примерно представляю

Пожаловаться
*
если верить ЛС - то вам рано ещё. год-1,5 можно ещё не отучать.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я и не приучала особо, тк в них только на прогулку, редко на ночь. Сейчас по немногу приучаю к горшку
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Как начал на горшок проститься так и подгузники сняли. Около 2 лет, ночью после 2,5

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Как только она сама села осознанно писать на горшок по своей воле, сразу сняла памперсы, только в ночь и в поездки оставила. Потом сняла на ночь, когда стала сухой просыпаться. Где-то в 2,2-2,4 поимерно. 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
С двух лет начнём.

Пожаловаться
мама
памперсы - это вообще зло) но к сожалению в некоторых ситуациях без них нельзя( просто в последнее время у сынишки часто стала от них потничка вылезать...на попке и на спинке. пару дней проводим без памперсов и все проходит. а потом опять к ним возвращаемся...будь моя воля, я бы вообще про них забыла, но сын видимо против)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Никакое не зло, а очень полезное изобретение человечества, которое очень облегчает жизнь родителям ребенка.
Пожаловаться
Aлина
Точно, точно!!!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
он прямым текстом говорит что против?
Пожаловаться
мама
ага) в четыре то месяца)))) просто конючить начинает) в памперсах то ему сухо, а тут каждые полчаса штанишки меняют, и попа мокнет)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
эт точно,зло. даешь с са ных  и мокрых детей,стирку нон стоп,желательно вручную. нее, в о пу, я за зло, и спасибо тому,кто это зло придумал
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
попробуйте другую марку подгузников
Пожаловаться
V=значит Владимировна
так это не от них скорее всего. просто чаще меняйте или марку поменя йте. и спасибо скажите что они есть.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Днем с  года носить перестали...А по ночам- до трех почти одевали. Потом постепенно отучились и ночью в подгузники сикать.

Пожаловаться
татьяна карезина, 1 ребенок
Сейчас на1.3 начали потихоньку. С утра просыпается снимаем памперс,садаем на горшок каждые пол часа. Одеваем только когда спит и на прогулку. За неделю уже есть успехи. Стала понимать чего от неё хотят. Бывает даже ни одних сырых колготок за день. Думаю к лету приучим потихоньку. Главное силом на горшок не сажать.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
в 1,10 сняла с сына подгузники, в 2 года он все дела стал делать в горшок.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не отучала. Сами сняли. Дочка раньше. Сын позже. Когда на горшок пошли осознанно сами.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
гыгы)) вы в 4 месяца отучать собрались? :D:D:D
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Пока в них и днем и ночью, летом поедем в Крым, там начнем знакомиться с горшком.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
:up: только не сразу.новая обстановка и отмена от привычного-шок для маленького ребенка
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
в полтора года, как только  начал без промахов на горшок проситься. пару дней в подгузниках походил, но они оставались сухие, я перестала надевать

Пожаловаться
мама
тут скорее неправильная постановка вопроса была) как понять, что малыш хочет в туалет? ходили на массаж, так там женщина постоянно распознавала эти самые признаки) несколько раз его над горшком держала и он обязательно в этот самый момент писал.)) тоже хочется научиться такие чудеса творить))))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас