Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожог((

Алена Сигова
Здравствуйте, девочки!Сидела сегодня на форуме нашем да и решила темку создать - пожалиться)) ну или скорее поприбедняться));)В общем, 4 дня назад сидели с подругой в прихожей у нас, у печки (читать - почти на полу), мимо из кухни через прихожую проходил муж с чаем горячим... Как так подкрался на мягких лапах, что не услышала?))) Ситуация очевидна - махнула рукой, попала ему по коленке (ни он не ожидал, ни я), как результат - печатаю счас одной рукой! Эт просто ужас, девочки - я ни разу в жизни ничем не обжигалась (не ломала себе ничего - ттт, только это и осталось!). Кружка горячего чая пролилась мне на плечо (как не на лицо еще, спасибо Хранителю!). Спереди попало немного - пузыри, счас пятна бардовые, а вот со спины... Когда все случилось, мы запаниковали, видимо, и платье с меня сорвали быстренько - вместе с кожей:(...В больнице посмотрели - перекисью промывайте и облепиховым маслом мажьте:shock:...Млин, мы уж столько накупили всего (зачем в больницу ездили?!), и мне полегче, конечно, и обрабатывать можно уже без скрежета зубовного (на мужа смотреть страшно, как начинает обрабатывать - ведь и не специально, и...ух, со слезами на глазах за бинты берется)..Это все лирика, извините - вопрос, собственно, вот в чем - поделитесь, плиз, опытом (чужим, ттт!) по ожогам: как проходит и остаются ли следы, это меня волнует сильно. Нам уезжать в Тай через 1,5 месяца, а на спине такая страхотья на две ладони, без кожи:(... Ну и может, какие рецепты - в инете много чего, конечно, только вот действуют ли..Спасибо заранее;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Екатерина Теречева
шрам у меня на руке от ожога не остался,но проходил долго....
Елена
Тай точно отменить! ожог страшен ещё и заражением, сейчас только родная среда. на которую есть имунитет и в тепле и влаге микробы размножаются гораздо лучше.
Спиртом его именно от микробов и обрабатывают.....
У сестры остались страшные следы....не остались только там, где яйца прикладывала (желток+белок) холодные, но это нужно делать в первые секунды......
Банка взорвалась с заготовкой.....
Алена СиговаВ ответ на Елена
Елена
Тай точно отменить! ожог страшен ещё и заражением, сейчас только родная среда. на которую есть имунитет и в тепле и влаге микробы размножаются гораздо лучше.
Спиртом его именно от микробов и обрабатывают.....
У сестры остались страшные следы....не остались только там, где яйца прикладывала (желток+белок) холодные, но это нужно делать в первые секунды......
Банка взорвалась с заготовкой.....
Сообщение от Елена Вильгош, 29 октября 2013 года в 13:58
Тай точно отменить! ожог страшен ещё и заражением, сейчас только родная среда. на которую есть имунитет и в тепле и влаге микробы размножаются гораздо лучше.
Спиртом его именно от микробов и обрабатывают.....
У сестры остались страшные следы....не остались только там, где яйца прикладывала (желток+белок) холодные, но это нужно делать в первые секунды......
Банка взорвалась с заготовкой.....
ой, вот кстати сразу меня яйцом и намазали! может все-таки не останется шрамов (скрестила пальцы!) а вот Тай отменить - ну как же... столько планировали, уезжаем надолго, не в отпуск...