Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 10:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отзывы

Кто давал ребенку патогам, хотелось бы узнать действительно действуют на речь или зря даю. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сколько ребенку лет и по поводу чего даете?

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Все, увидела в предыдущей Вашей теме. Лекарство же врач назначил? Врач. Значит, не зря.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
давала обоим,хороший препарат
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а вам врач назначил или от себя даете? видела вашу тему, что дочка не разговаривает в 3 года...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
увидела, врач назначил, нам тоже назначил врач, тоже спрашивала кто давал, сказали хороший препарат, сама начну завтра давать...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
начали только пить, нам оч хорошо до этого помог картексин в уколах, даже логопед и воспитатели в саду заметили, что лучше стал говорить и память лучше стала. А сейчас нам пантогам назначили, чтобы подпитать мозг, т.к. в школе большая нагрузка.

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Не особо заметила результат.

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
давала ребёнку пантогам в возрасте 5 месяцев - у него неврологические проблемы, каких либо улучшений от его приёма не заметила)
для речи сыну много чего выписывали: и энцефабол, и когитум и ещё какие-то препараты пили;
толку особо нет - почти не говорит (сыну два споловиной года);
думаю, что нужен логопед, хотя невролог говорит, что наше положение не критично и можно "погодить" с логопедом, но мне что-то тревожно...у сына зрр
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
разговорится еще, у дочки только в 3 прогресс пошел (повторяет слова, предложения появились, песни поет внятно, некоторые слова чисто говорит: лошадка, Сашок, собачка, тихо и т.д.). Логопеды только в 4 года берут - раньше нет смысла и толка. У дочки тоже ЗРР - поставили в 1,6 лет.
Пожаловаться
Логопеды вроде раньше четырех начинают заниматься
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
как правило, хорошие логопеды раньше 4х не берут - дети долго не могут концентрироваться, а если ребенок с проблемами и даже не повторяет слова и не делает упражнения, так хоть обзанимайся, толку ноль будет.

Но деньги все хотят заработать ;)
Пожаловаться
Возможно;)
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
надеюсь, что разговорится..просто проблем много было при рождении - глубокая недоношенность, гипоксия и прочее (список длинный)
есть логопеды, занимающиеся с детьми с годика (и даже раньше) - делают логопедический массаж;
я готова была отдать ребёнка "на растерзание" логопеду с раннего возраста (может тогда и не было бы сейчас таких проблем с речью, но муж, к сожалению, категорически против...
поэтому - ждём-с...возможно "созреет" для речи
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
почитала про массаж, теперь узнаю про него для дочери, спасибо. я и не знала, что такой есть, врачи не говорят ничего, пока сама не скажешь...(
Для укрепления лицевых мышц врач рекомендовала жевать жевачку (в 3 года и со слабым сглатыванием слюней такой совет что-то вызывает во мне сильные сомнения...)
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
ой, про жвачку это, конечно, интересно, но боюсь мой товарищ не поймёт, что её надо просто жевать, а не глотать))
нам  советовали надувать воздушные шары (и логопед, и пульмонолог), учить свистеть в свисток и дудеть в дудку, просто дуть на что-либо;
Пожаловаться
Tu Veneno, 1 ребенок
у нас с 3-х лет был.Пошла по совету знакомой в детский центр.За 1,5 месяца начал говорить нормально
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
я и в развив. центре узнавала, и в своем д/саду,  в поликлинике - везде с 4х лет... вот еще специализированный мед.центр нашла сейчас - прозваниваю. 
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а у вас занятия были или массаж? (что-то я сомневаюсь, что моя норовистая мадам будет за логопедом упражнения повторять)
Пожаловаться
Tu Veneno, 1 ребенок
занятия.Мой повторял все,хотя характер у него тоже не сахар+на дом задания давали(повторять то что было на знятиях)Ходили 2 раза в неделю
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
а нам так рано не поставили ЗРР, поставили после 3-х лет - вот уж я намоталась тогда 
пили все препараты, занимались с логопедом и дефектологом, ходили в логопедический садик, сейчас нет проблем учится во 2 классе, говорит хорошо, но торопится 
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
сыну вот поставили..он на особом внимании у невролога, так как родился на 3 месяца раньше
естественно, все его "недочёты" сразу берутся на вооружение)
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
с одной стороны хорошо, что под вниманием 
я переносила немного, но нам сказали все хорошо, а оказывается много чего было и не наблюдали за этим, а как все всплыло... самое главное, что сейчас все хорошо
удачи Вам, пусть все будет хорошо
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Спасибо! :)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
от пантогама только засыпание на ночь более-менее наладилось, а так - 3 курса по месяцу пили (с перерывами) - эффекта не заметила...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
т.е. что про него пишут, что влияет на речь - фигня? многие пишут, что наоборот, плохо спят детки после него. Нам тоже невролог прописал, такое ощущение, что всем подряд его выписывают. Тоже в раздумьях давать или нет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас