Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 16:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отучить от соски

Добрый день! Подскажите как отучить ребенка от соски????  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ни как. пока сам не выбросит. заберете соску начнет палец сосать. возраст то какой?
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А сколько ребенку?

Пожаловаться
Lika )))))
ребенку 1,3 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мы в таком возрасте просто соску надрезали, а когда дочке неудобно сосать стало, показали, что соска порвана и вместе ее выкинули.. Неделю правда потом со сном помучились
Пожаловаться
Птичка
мы в 1г9м подарили соску собаке,  один вечер мучений и всё
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Сам отучится. Ну или отбирайте, терпите пару дней слез, скандалов, плохого сна и т.д.

Пожаловаться
марго
у меня дочка до 7 месяцев сосала, потом просто не дала и все, мы на море были, развлекали ее, она плавала, выматывалась и быстро засыпала, так и забыла про нее))))))))))))))))))))

Пожаловаться
S
Да просто выбросили в 1,1 и забыли. Не было никаких слёз и скандалов ни у старшего, ни у младшей. Единственное, в первую ночь чуть дольше укладывались спать и пару раз за ночь надо было укачать на руках, вот и всё.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Нам сказал невролог, что только ждать, ибо подорвет нервную систему
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
старшая сама в год выплюнула
у мелкой в 2 года "съела" собака бабушкина, когда в отпуске у той были)
приняла как должное еще и поругала псинку)) 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
мы долго отучались... и собачке отдавали, и в окошко выбрасывали))) Днем нормально, а вечером скандал - где моя путычка??? от слова пустышка..... 
Потом как то она сама их потеряла, у нее оставалось 2 шт, так прикольно было не нее смотреть, когда она их обе в рот засовывала)))) или одна во рту, другая в кулачке и так весь день ходит... А когда потеряла, первую ночь капризничала, а потом вроде все ОК))) Так что видимо придет время отвыкнет)))
Пожаловаться
Mariya
А мы потеряли)
Пожаловаться
Вирджиния, 1 ребенок
Мы еще никак не расстанемся с соской,засыпает только с ней,в течение дня стараюсь не давать.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
дочь в 2 и 5 отучали. Средний в 3 сам бросил:). А малого пока не трогаю;). дети мои очень беспокойные ,а  соска их хорошо успокаивает (ла) . Жду тапки, помидоры и т п.
У дочки забрали и страдали вместе, а у среднего просто перестала покупать новые. Так как он сосал ее очень интенсивно, то она начала сыпаться уже, я пока он не видел пальцами отрывала то что могла оторвать, он как то быстро ее короткую и оборванную разлюбил.
а вот у малого соски силиконовые, они вообще неубиваемые, не знаю пока как с ними поступить  с наименьшими потерями.

Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
не будет тапок!!! моей уже больше 3х, если в эмоциональном плане она очень взвинчена...то без соски не заснет ночью, ходила к неврологу...ничего страшного!!! соска для нее как успокоительное....мы без соски можем и три ночи спать спокойно, но если дочь устала или перенервничала, то все..правда засыпает и выплевывает
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ну спасибо!:).Просто не у всех дети НАСТОЛЬКО впечалительные, и не все родители придают этому значение. + еще есть дети, с таким здоровьем, что им НЕЛЬЗЯ нервничать. Кто не сталкивался, будет просто стоять на своем - отучать и все тут.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
я вас прекрасно понимаю, мы до 3х у невролога наблюдались постоянно и только благодаря таким успокоительным как соска, покачивания, прижимания снялись с учета, медикаментозно практически  не лечились..многие мамы категоричны-соска...о ужас...ничего страшного, как сказал наш врач, главное здоровье и хорошая нервная система ребенка!
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
+++++:up:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Сколько ребенку? Я в 10 месяцев просто не дала, дочка была не против
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
родственники каждый день понемножку соску обрезали. И в один день раз! и соска закончилась)))
у других помог стоматит

Пожаловаться
Афдотья Кирилловна, 1 ребенок
Мы в 2 года собачке в окно отдали. Без слёз и истерик.
Правда теперь у лялек своих, если дарят с сосками, то их тоже в окно выкидывает, собачке ))))  И все соски от старых кукол тоже выкинули) 
Пожаловаться
Gallisa
мой в 1,7 сам бросил

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
Мы с дочкой в месяцев 10 сходили и "отдали" соску мусорке))))

Пожаловаться
-, 1 ребенок
У нас собака сожрала,прям в наглую, глядя дочке в глаза.

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Мы ее потеряли в субботу вечером,в воскресенье лень было идти в аптеку.В понедельник уже и не вспоминал.Где-то год и 9 было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас