Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, 11:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отучить от груди.

Уважаемые мамы! С Наступившим Вас)
Вообщем такой вопрос отучила ребенка от кормления грудью днем. Посоветуйте,как отучить ночью. ?
Ей 10 месяцев. Я хотела хоть до 1,5 лет. Но из за проблем желудком прописали антибиотики
Я не пью пока антибиотики,но приступы чаще и чаще. Так,что надо уже отучать.
Кому не сложно подскажите,как  отучали? Очень ли тяжело?За ранее благодарю:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
перестать совсем давать грудь, заменить водой или компотом(чаем)

Пожаловаться
Стервоза
посижу послушаю

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Может, смесь? Мой еще по ночам ест, получится ли у вас всю ночь не кормить?

Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
вчера решилась и давала молочко,воду. Она глотает и бросает. И самое интересное она не плакала,а просто не спала. Я не выдержила и опять дала грудь:angry:
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
это буквально первые 3 дня будет  ( у меня так же было), потом все наладиться 
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от "Эльчик, 12 января 2015 года в 12:03
вчера решилась и давала молочко,воду. Она глотает и бросает. И самое интересное она не плакала,а просто не спала. Я не выдержила и опять дала грудь:angry:
Лучше смесь. Молоко вроде до года не рекомендуют часто давать, может плохо усваиваться. Наберитесь терпения, сначала будет капризничать, потом привыкнет. Главное не поддавайтесь и не давайте снова грудь! Удачи вам!
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
попробуйте питание с молочной кухни, мой очень бифидок любил
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
мы отучились от груди за новогодние каникулы. но теперь дочка спит с пустышкой, это теперь для нее - "ТИТЯ!".  в общем, позже с пустышки будем "слезать".

Пожаловаться
вика, 1 ребенок
две ночи тяжело было,а на третью ночь даже и не вспомнил про грудь,давала йогурт попить.
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
просто не давали?
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
да,не давала.две ночи капризничал,не спал,сделает глоток йогурта и швырнёт бутылочку.на третью ночь выпил перед сном молочко,а ночью проснулся выпил йогурт)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
че, это так ужасно, да?;) держитесь. еще будет впереди много чего такого, что нужно просто запретить или не давать. и лучше сразу, чем поздно
Пожаловаться
iro444ka , 1 ребенок
Проорал пару ночей и отучился. Папа укачивал, я не вставала, дабы о груди не напоминать. А потом уехала на пару дней до кучи))
На компот / воду, считаю, лучше не заменять. Пусть просто спать приучается))
Пожаловаться
Сообщение от iro444ka , 12 января 2015 года в 12:05
Проорал пару ночей и отучился. Папа укачивал, я не вставала, дабы о груди не напоминать. А потом уехала на пару дней до кучи))
На компот / воду, считаю, лучше не заменять. Пусть просто спать приучается))
У автора ребенку всего 10 месяцев. Я думаю, рановато и ночные кормления бросать. Хотя бы до года надо ночью смесь давать.
Пожаловаться
iro444ka , 1 ребенок
да забыла написать, что мой постарше был - 1г.2мес
Наверно, можно пока смесь давать, но тут я не советчик))
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
я же написала, что я и так терплю даю грудь. Но приступы с желудком чаще и чаще. Я не стороница таблеток. Но 30 декабря когда думала,что все мне конец. Упала и желудок прям схватил,ПОНЯЛА Грудью кормить хорошо,но наверно ребенку нужна здоровая и живая мама.
Пожаловаться
Да мы все поняли. Просто совсем не кормить ночью его еще рано. Надо ночью смесь давать.
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
:Dэто я не поняла,ща прочитала и увидела ,что Вы про смесь. Извиняюсь:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вы ночью кушать встаете? не кормили с 6 мес.ночью
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
повезло то как))тьфутьфутьфу. У нас с 5 месяцев стала просыпаться иногда по 8 раз. А до 5 один раз максимум 2-3 и то редко.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну как повезло... ему месяц был нас в больничку забрали ( заболел) на ночь меня не оставляли их кормили ночью 1 раз из бутылки, за это время у меня молоко пропало почти совсем, да и он брать перестал, мне врачи в детской больнице сказали что ночью кормить можно недошеных детей, а нормальных не надо, ну видимо он так привык 3 недели его там держали, с тех пор все ночи спали, никакой кормежки, племянницу тоже как прикармливать стали так она ночью есть перестала, ну или бифидок с молочки...
Пожаловаться
"Эльчик, 2 ребенка
ого((( считай ребенок и без груди и мамы(((.. Ну главное сейчас я надеюсь у Вас все хорошо.Просто еще говорят,что до 6 мес легче отучить.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сейчас да, ему уже 17 лет взрослый совсем...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Смесь пьет? Если да - достинекс и бутылка.
Если нет - думайте, что будет пить. Кефир, компот и т.д. Моя дочка ничего не пьет, вообще. И сладкое, и несладкое. Вообще не берет ни поильник, ни бутылку. Я не отучаю пока от груди, но уже хотелось бы, что бы пила хоть что-то.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас