Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июля 2014, 11:37, Досуг, Обо всём на свете

отучить от груди

Девочки может кто мне поможет.Нам уже 9 месяцев,молока у меня уже толком нет.и малыш днем и ночью с меня не слазиет он уже толком и не ест так что бы было.а бутылочку так в рот для красоты возмет и опять ко мне.не даю грудь орет,вырывается...даю вроде как полел,поигрался и через пол часа опять хнычит,лезит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Зубки режутся? Болеет?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если он такой плаксивый и лезет постоянно к груди - есть причина. Ищите.
Пожаловаться
***Marina ***, 2 ребенка
Прикармливать с какого возраста начали? Я имею ввиду каши, овощные, мясные пюре и молочные продукты? Он это кушает? или только грудь сосет? 
Пожаловаться
Дейрдре
Нормальное поведение ребенка :) ему хочется Вашей ласки и тепла. А что Вас смущает?
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
какие продукты ввели? Мясо, каши, овощи, фрукты ест? если да, то сначала оставьте только кормления на засыпания, а через недельку уберите и их, ночью, если проснется, давайте водичку из бутылочки или поильника. Дома носите водолазки, чтоб не провоцировать ребенка.
Пожаловаться
Ирина Воропаева, 1 ребенок
то что у меня уже толком нет молока и ему мало,и он почти не ест а играется.он кушает сидя,стоя на корточках как угодна только не лежа ...
Пожаловаться
Дейрдре
Молоко у Вас есть, просто оно приходит в момент сосания, столько сколько нужно ребенку.
Пожаловаться
Дейрдре
Для ребенка в этом возрасте это уже не основная еда, а возможность прижаться к маме, успокоиться, удовлетворить потребность в "сосании". Он прикладывается не потому что есть хочет, а потому что процесс нравится. Зачем его лишать этой радости с таком маленьком возрасте?
Пожаловаться
он уже кушает все причем давно.каши не в какую не хочет.а ночью он ест всю ночь а раньше было 3-4раза и все
Пожаловаться
Дейрдре
Скорее всего что то его тревожит, зубы, может животик на погоду, или спится плохо из за жары и.т.д. Мамина грудь для него возможность почувствовать себя в безопасности, под вашей защитой, и вновь уснуть.
Пожаловаться
***Marina ***, 2 ребенка
в 9 месяцев навряд ли для него мамина грудь как панацея от чувства страха...голодный ребенок, голод его беспокоит, автор ответила что каши не ест, зато мамку всю ночь сосет, гулять побольше, не давать грудь между основными кормлениями,  и если маме так надоело грудное вскармливание для начала пусть кто то другой близкий ребенку человек спать укладывает, без истерик конечно не обойтись, но я знаю что такое сосание большеньким ребенком пустой груди...пустышку в конце концов дать...мать тоже человек...а ребенок голодный не будет, день не покушает пюре на второй день точно поест...
Пожаловаться
я так и делаю.когда целый день гуляет то кушает все без проблем.и когда меня нет.тоже все хорошо и засыпает и гуляет..только появляюсь я начинается нытье и ко мне
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Не соглашусь с Вами. 9 мес не тот возраст, когда ребенок может сам успокаиваться, так сказать "брать себя в руки" без мамы. Если ребенок на ГВ, то как раз с грудью он и успокаивается. Это психологическая зависимость. Что в этом возрасте вполне нормально.
Пожаловаться
***Marina ***, 2 ребенка
честно сказать, это сложная тема, трудно судить не зная всей ситуации...я первую в этом возрасте качала, играла, успокаивала по всякому, кормления были только на ночь и утром, днем девчонка наедалась, ночью спала спокойно, если проснется, я брала на руки и укачивала, выжили вот как то...без дневных кормлений и ночных молоко быстро на убыль идет, а пустую грудь такой ребенок до воспаления может насосать...тут по ситуации смотреть надо....сын вообще ангел был в этом плане, на смеси, спал спокойно, мы с ним днем столько натискаемся, наобнимаемся, ему я ночью и не нужна была...с пустышкой конечно тоже пришлось побороться, но тут хоть грудь моя не страдала...)
Пожаловаться
Дейрдре
У подруги ребенок в год не ест каши вообще. Недовеса нет, нормальный ребенок. Что за стереотип что ребенок обязательно должен есть каши.
Пожаловаться
у нас с весом тоже хорошо.
Пожаловаться
***Marina ***, 2 ребенка
я этого не говорила, я имела ввиду тот момент что ребенок вроде как плохо кушает....более того, у меня первая дочь на ГВ до полутора лет, сама бросила грудь, я бы и дольше кормила, молоко не знала куда девать, сцеживала, каши круглосуточно бы ела, с овощами беда была, уж как только я не изощрялась чтобы в рацион полноценно ввести...с сыном с точностью до наоборот, искусственник с рождения, недоношенность 4 степени, каши категорически ни в какую, зато супы и мясо на ура, сейчас 2,5 года такая же ситуация...недовеса ни в том ни в другом случае не было) 
Пожаловаться
не вариант.это и есть основная пусть он и все кушает но для начала это надо еще запихнуть так сказать а потом он все ровно сисей доедает...
Пожаловаться
***Marina ***, 2 ребенка
пустышку сосет? не давай доедать сисей, покушали и гулять или еще какое развлечение...раз от еды откажется, через пару часов еще предложить, голодать не будет, если совсем от еды отказывается, тогда точно к доктору
Пожаловаться
нет с первых дней не признает
Пожаловаться
Татьяна
9 месяцев рано грудь бросать. пусть кушает и заедает (запивает) обычную еду
Пожаловаться
чего рано.я читала что после семи М.так особо и витаминов не каких и нет.
Пожаловаться
может и зубы т.к. их у нас еще пока нет
Пожаловаться
наблюдатель
заклейте соски лейкопластырем 

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
это идея! надо будет попробовать:up::up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой: