Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2013, 13:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отучить от груди

Здравствуйте,я вскором времени планирую отучить ребенка от груди,посоветуйте как безболезнено это сделать для ребенка и безпоследствий для себя!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Постепенно. Сначала уменьшаете кол-во кормлений днем, затем вечерние. И потом ночные. С таким походом и стресса минимум и молоко само уходит. 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а сколько ребенку?

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Отучала резко в один день отдала маме, самой никак не получалось даже уменьшить((( 
Пожаловаться
galina gruzdeva, 1 ребенок
А сколько вам? Я тоже осенью планирую-нам год и четыре месяца. Даже не представляю как. Понимаю,что пора. Переживаю ужасно.
Пожаловаться
мурзик
сыну почти год, но он продолжает прикладываться каждые 2 часа уже незнаю что делать
Пожаловаться
МайскаЯ
Нам 1.4 и тоже сосет, когда вздумается :D ладно, зато здоровее будет :up: мы вон недавно всей семьей с темп под 40 все болели фиг знает, чем, а сын-ттт :up:
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
если планируете отучать, то начинать надо. С такими прикладываниями долго это продлится
Пожаловаться
мурзик
еще пару месяцев подожду и потом буду думать
Пожаловаться
Евгения
в ноябре 2 года будет 
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
обоих кормила практически ровно до 2-х лет, резко, перетягивала грудь и доступ ребенок не имел к груди, и молоко уходило. с первой дочкой - поплакала перед сном и все. уснула в первый раз сама, и как отрезало. грудь сутки держала перетянутой. со второй - ночью 1 раз дали водичку и все. т.е.е оба ребенка фактически за 1 ночь были благополучно отлучены от груди. только вот второй раз более болезненно и долго молоко уходило, облегчение пришло на 4-е сутки, а так около недели уходило. без таблеток, без отъезда от ребенка.
Пожаловаться
Евгения
она впринцепе прикладывается когда спать хочет или просто когда раскапризничается
Пожаловаться
Евгения
просто уже большая тяжеловато но до ноября бросать небудем
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сначала 3 недели кормила только ночью, это был ад, весь день сын не вспоминал про грудь, а ночью по 5 часов висел. А потом уехала и на 3 дня - и всё, больше не вспомнил. Сама таблетки пила
Пожаловаться
Дарья С
А какие? Скажите на будущее. 1 раз хорошо прошло. Отучила в годик. 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
пила бромкрептин, но, чур тапками не кидать, решение о них принимала без врача, сама решила - сама выпила. У них побочек много, лучше, конечно, с врачом посоветоваться
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В 2 г 1 м ночевали у бабушки, она сказала "баста" и намазала мне грудь зеленкой. Все прошло мирно, иногда сын подходит и говорит "Дай сиську", но сам сразу понял, что закончили и больше не будет.
Пожаловаться
Ангерка
кошмар, если честно..."дай сиську":shock:....я была кормящая....но подобное требование из уст ребенка для меня дико....
Пожаловаться
Маришка
Я отучала год назад, когда сыну было 1,5 года, у нас к тому моменту оставалось только дневное кормление перед сном, вечернее и ночные 2-3. Начала в июле, сначала отучила от дневного кормления, потом недели через 2 от вечернего, еще через 2 недели от ночных. Не знаю может у кого и получается безболезненно, у нас все тяжело проходило, сын был против, первый раз когда не дала грудь, орал часа 2 точно, пробовали уложить спать и я и муж, в конце концов вырубился просто от усталости, на второй день истерика длилась минут 40, на третий 20, через неделю привык. Отучение от вечернего кормления прошло легче. Тяжело было с ночными, первую ночь почти не спали, вторую и третью спали чуть-чуть, недели через 1,5-2 сын перестал ночью просыпаться и реветь, но я еще не приучала сразу к какой-то замене груди в виде молока/кефира, предлагала только воду, иначе на мой взгляд смысла нет, грудь давать или что-то еще, все-равно просыпаться. Молоко у меня ушло где-то недельки через 2 после окончания кормлений, препараты никакие не пила, просто сцеживала по чуть-чуть, чтобы грудь не каменела, постепенно его становилось все меньше и меньше, потом пропало.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас