Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2013, 13:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отучить от груди

Здравствуйте,я вскором времени планирую отучить ребенка от груди,посоветуйте как безболезнено это сделать для ребенка и безпоследствий для себя!!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Постепенно. Сначала уменьшаете кол-во кормлений днем, затем вечерние. И потом ночные. С таким походом и стресса минимум и молоко само уходит. 
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а сколько ребенку?

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Отучала резко в один день отдала маме, самой никак не получалось даже уменьшить((( 
Пожаловаться
galina gruzdeva, 1 ребенок
А сколько вам? Я тоже осенью планирую-нам год и четыре месяца. Даже не представляю как. Понимаю,что пора. Переживаю ужасно.
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
сыну почти год, но он продолжает прикладываться каждые 2 часа уже незнаю что делать
Пожаловаться
МайскаЯ
Нам 1.4 и тоже сосет, когда вздумается :D ладно, зато здоровее будет :up: мы вон недавно всей семьей с темп под 40 все болели фиг знает, чем, а сын-ттт :up:
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
если планируете отучать, то начинать надо. С такими прикладываниями долго это продлится
Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
еще пару месяцев подожду и потом буду думать
Пожаловаться
******, 1 ребенок
в ноябре 2 года будет 
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
обоих кормила практически ровно до 2-х лет, резко, перетягивала грудь и доступ ребенок не имел к груди, и молоко уходило. с первой дочкой - поплакала перед сном и все. уснула в первый раз сама, и как отрезало. грудь сутки держала перетянутой. со второй - ночью 1 раз дали водичку и все. т.е.е оба ребенка фактически за 1 ночь были благополучно отлучены от груди. только вот второй раз более болезненно и долго молоко уходило, облегчение пришло на 4-е сутки, а так около недели уходило. без таблеток, без отъезда от ребенка.
Пожаловаться
******, 1 ребенок
она впринцепе прикладывается когда спать хочет или просто когда раскапризничается
Пожаловаться
******, 1 ребенок
просто уже большая тяжеловато но до ноября бросать небудем
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сначала 3 недели кормила только ночью, это был ад, весь день сын не вспоминал про грудь, а ночью по 5 часов висел. А потом уехала и на 3 дня - и всё, больше не вспомнил. Сама таблетки пила
Пожаловаться
Дарья С
А какие? Скажите на будущее. 1 раз хорошо прошло. Отучила в годик. 
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
пила бромкрептин, но, чур тапками не кидать, решение о них принимала без врача, сама решила - сама выпила. У них побочек много, лучше, конечно, с врачом посоветоваться
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В 2 г 1 м ночевали у бабушки, она сказала "баста" и намазала мне грудь зеленкой. Все прошло мирно, иногда сын подходит и говорит "Дай сиську", но сам сразу понял, что закончили и больше не будет.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
кошмар, если честно..."дай сиську":shock:....я была кормящая....но подобное требование из уст ребенка для меня дико....
Пожаловаться
Маришка
Я отучала год назад, когда сыну было 1,5 года, у нас к тому моменту оставалось только дневное кормление перед сном, вечернее и ночные 2-3. Начала в июле, сначала отучила от дневного кормления, потом недели через 2 от вечернего, еще через 2 недели от ночных. Не знаю может у кого и получается безболезненно, у нас все тяжело проходило, сын был против, первый раз когда не дала грудь, орал часа 2 точно, пробовали уложить спать и я и муж, в конце концов вырубился просто от усталости, на второй день истерика длилась минут 40, на третий 20, через неделю привык. Отучение от вечернего кормления прошло легче. Тяжело было с ночными, первую ночь почти не спали, вторую и третью спали чуть-чуть, недели через 1,5-2 сын перестал ночью просыпаться и реветь, но я еще не приучала сразу к какой-то замене груди в виде молока/кефира, предлагала только воду, иначе на мой взгляд смысла нет, грудь давать или что-то еще, все-равно просыпаться. Молоко у меня ушло где-то недельки через 2 после окончания кормлений, препараты никакие не пила, просто сцеживала по чуть-чуть, чтобы грудь не каменела, постепенно его становилось все меньше и меньше, потом пропало.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас