Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, 23:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отрыжка

Привет, форум. Знаю, что Вы не доктора и это не больница, но может у кто-то с этим сталкивался. У свекрови постоянная отрыжка. Происходит это и до,и после,  и в место еды. Целый день. Пока она гостит у нас, хотели отвести к врачу, но она отказывается. Может кто сталкивался, от чего такое бывает?   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
обоняшка, 1 ребенок
Гастрит так проявляется.
Пожаловаться
Kos
спасибо
Пожаловаться
обоняшка, 1 ребенок
Будьте здоровы, Вы и Ваши родственники!
Пожаловаться
Kos
Большое спасибо. и Вам того же
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Еще при желчном бывает
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
гастрит, неправильная еда. газообразующие кислые продукты, может язва уже
Пожаловаться
Kos
спасибо
Пожаловаться
Красная скрипка
Сильную отрыжку может давать хеликобактер пилори, бактерия живущая в желудке и вызывающая гастрит и язву. Это она производит газ. Если у одного человека есть, то перезаразится вся семья через ложки вилки. Эта бактерия погибает только при 70 градусах в посудомоечной машине. Надо свекровь убедить пойти к врачу, что это может быть опасно. Дунет в трубочку и обнаружат эту бактерию. Вылечат и все, ничего страшного в этом нет. Я врач.
Пожаловаться
Лето
а потом она поест в кафе и опять подцепит эту бактерию. и так по кругу.
Пожаловаться
Kos
она не посещает заведения общепита. 
Пожаловаться
Лето
это просто пример. в кафе можете поесть вы и точно так же заразить ее по-новой. вообще эту бактерию где угодно можно подцепить, не знаю какой смысл ее лечить вообще. но сейчас ее модно лечить. 4 недели пить антибиотики, и так каждый год.
Пожаловаться
Kos
и как не лечить? ходить и рыгать везде. ладно свекровь, ей 70 и она сидит дома, а если кто-то молодой? это ж стремно как-то 
Пожаловаться
Лето
так не факт, что она отрыгивает воздух именно из-за этой бактерии. меня например при беременностях отрыжка все время мучила. надо искать причину. и не всегда при хеликобактерии бывает отрыжка. я например только сейчас вот об этом узнала. при ней обычно другие симптомы, как при гастрите. боли там всякие в желудке и т.д.
Пожаловаться
Красная скрипка
Лучше есть в хороших кафе, где посуду моет  машина. и жить в отелях от 5 звезд. 
Пожаловаться
Kos
так и дома посуду мое машина
Пожаловаться
Красная скрипка
ставьте на 70 градусов и все равно затащите ее к врачу
Пожаловаться
Лето
это да.
Пожаловаться
Красная скрипка
или еще вариант - гастропарез. пр  этом пища медленно переваривается и медленно уходит в кишки. бродит и в желудке образуются газы. вот люди и отрыгивают постоянно, да еще и с запахом. Тоже к врачу.
Пожаловаться
Красная скрипка
Или это побочное действие других препаратов, которые принимает свекровь. нитраты или еще какие-нибудь. она что-нибудь принимает постоянно?
Пожаловаться
Kos
да, снотворное и успокоительное
Пожаловаться
Красная скрипка
обычно это побочное действие кардиопрепаратов. Лучше обследовать свекровь, иногда это единственный симптом рака пищевода.
Пожаловаться
Kos
с сердцем только проблем нет и препаратов для сердца вообще  не принимает
Пожаловаться
Красная скрипка
Свекровь турчанка? в Турции обсеменение хеликобактером населения составляет 90% 
Пожаловаться
Kos
турчанка
Пожаловаться
Kos
90 или не 90, но такое отвратительное бесконечное рыгание я слышу впервые за долгие годы моей жизни здесь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас