Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус-фактор и вторая беременность

Кристюша
Добрый день! у меня отрицательный резус-фактор. Во время первой беременности меня каждый месяц отправляли сдавать кровь на антитела, слава богу резус-конфликта не произошло, хотя у меня родилась дочка с положительным резус-фактором, да и моя Г. сказала что при первой беременности данный конфликт мало когда возникает. Сейчас думаю о второй беременности. Знакомая медик сказала, что у "отрицательной" мамочки не должен быть большой промежуток между детьми. А как у вас "отрицательные" мамочки? когда рожали второго и были ли трудности? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
МишкаКала
У моей тети отр.резус-фактор. Ей говорили, что аборты делать нельзя между детьми. Поэтому разница у нее между беременностями была 1-год.
ИРИСКАВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
У моей тети отр.резус-фактор. Ей говорили, что аборты делать нельзя между детьми. Поэтому разница у нее между беременностями была 1-год.
а почему нельзя делать аборты? ой,  забыла поздароваться) привет) буду благодарна за ответ
МишкаКалаВ ответ на ИРИСКА
ИРИСКА
а почему нельзя делать аборты? ой,  забыла поздароваться) привет) буду благодарна за ответ
История переписки2
С каждой новой беременностью в крови накапливаются антитела в крови резус-отрицательной женщины. Это повышает процент выкидышей у каждого последующего ребенка. Поэтому лучше родить сразу 2 подряд детей.
ИРИСКАВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
С каждой новой беременностью в крови накапливаются антитела в крови резус-отрицательной женщины. Это повышает процент выкидышей у каждого последующего ребенка. Поэтому лучше родить сразу 2 подряд детей.
История переписки3
спасибо!
Люблю Лето
моя сестра родила второго ребенка через 2,5 года. никаких трудностей и сложнений не было,просто так же часто сдавала кровь на антитела и в 28 недель делала антирезусную сыворотку
Юлия, 2 ребенка
Родила через 6 лет.Правда,у старшей моя кровь 2- и была желтушка,а младшая родилась 1+ и ничего не было,кормить разрешили на 3-й день.Обе беременности все время сдавала кровь на антитела.Мне врач не говорила про маленькие промежутки,советовала только не делать аборты.
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Родила через 6 лет.Правда,у старшей моя кровь 2- и была желтушка,а младшая родилась 1+ и ничего не было,кормить разрешили на 3-й день.Обе беременности все время сдавала кровь на антитела.Мне врач не говорила про маленькие промежутки,советовала только не делать аборты.
Мне тоже говорили, чтобы  аборты  не делала
Мурис
У дочки знакомой разница между детьми 4 года. Но ей вводили какую-то сыворотку против антител сразу после первых родов.
Алела
Между первыми и вторыми родами 11 лет. У мужа резус положительный, трудностей не было. Обе девочки с отрицательным резусом. Первую беременность не выносила именно из-за резус конфликта. Мне тогда вводили какой-то препарат, но я уже название не помню.
катерина
вторую родила через 10 лет,а еще через 5 жду третью.не накручивайте себя.так же будете сдавать кровь один раз в месяц на антитела.все будет хорошо!!!
Jul
если вам не делали иммуноглобулин после родов, то при рождении положительного ребенка его кровь могла попасть в вашу и могли выработаться антитела, которые со временем исчезают....
КристюшаВ ответ на Jul
Jul
если вам не делали иммуноглобулин после родов, то при рождении положительного ребенка его кровь могла попасть в вашу и могли выработаться антитела, которые со временем исчезают....
я поздно о нем вообще узнала, если бы мне моя Г. подсказала я бы сама его купила и попросила ввести сразу после родов
Не добрый Хрюн.
4,4 года разница, между ними 2 выкидыша на ранних сроках.
Обе взяли мою гр.крови.
орхидея
у сестры мужа похожая ситуация, разница между дочерями 5,5 лет, первую беременность часто сдавала анализы, лежала на сохранении, вторая прошла хорошо, на сохранении ни разу не лежала, обеих девчонок родила на 38 неделе:) 
Людмила
У меня тоже отрицательный резус, при второй беременности сдавала кровь еженедельно...разницу между детьми в возрасте видно на линеечках...слава Богу, всё завершилось хорошо, хотя некоторые проблемы возникали...но об этом не хочу вспоминать...
Подружка Буржуя
Так и не получилось забеременеть вторым.
КристюшаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Так и не получилось забеременеть вторым.
блиииин вот этого я и боюсь :(:(:(
Подружка БуржуяВ ответ на Кристюша
Кристюша
блиииин вот этого я и боюсь :(:(:(
История переписки2
Не отчаивайтесь раньше времени. Моя неудача - это не показатель. У меня первая беременность была в 30-31 год, это по-моему мнению поздновато для  первой. А уж о второй...  сразу  не  думала  о  ней...  а  когда  задумалась,  дочери  было  уже  лет  пять,  а  мне  уже  36...  тут  может  всё  вместе  сыграло  злую  шутку...  и  возраст,  и  резус,  и  нервная  работа, и не очень хорошее  здоровье...  Не  думайте  о  плохом! Удачи  Вам!
КристюшаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Не отчаивайтесь раньше времени. Моя неудача - это не показатель. У меня первая беременность была в 30-31 год, это по-моему мнению поздновато для  первой. А уж о второй...  сразу  не  думала  о  ней...  а  когда  задумалась,  дочери  было  уже  лет  пять,  а  мне  уже  36...  тут  может  всё  вместе  сыграло  злую  шутку...  и  возраст,  и  резус,  и  нервная  работа, и не очень хорошее  здоровье...  Не  думайте  о  плохом! Удачи  Вам!
История переписки3
спасибо Вам!!!!!!!!!!
TTAВ ответ на Кристюша
Кристюша
блиииин вот этого я и боюсь :(:(:(
История переписки2
Резус никак не влияет на возможность забеременеть, при резус-конфликте происходит "отторжение плода" (извиняюсь за корявость написанного, не могу сообразить как правильно мысль выразить). Т. е. вы беременеете и уже после этого, если у ребенка окажется положительный резус может возникнуть резус - конфликт. Именно поэтому необходимо регулярно сдавать кровь на антитела, что бы своевременно начать колоть иммуноглобулин. И перерыв между беременностями желателен не менее 2х лет.
КристюшаВ ответ на TTA
TTA
Резус никак не влияет на возможность забеременеть, при резус-конфликте происходит "отторжение плода" (извиняюсь за корявость написанного, не могу сообразить как правильно мысль выразить). Т. е. вы беременеете и уже после этого, если у ребенка окажется положительный резус может возникнуть резус - конфликт. Именно поэтому необходимо регулярно сдавать кровь на антитела, что бы своевременно начать колоть иммуноглобулин. И перерыв между беременностями желателен не менее 2х лет.
История переписки3
Сообщение от TTA, 28 марта 2014 года в 10:49
И перерыв между беременностями желателен не менее 2х лет
а почему раньше не желательно?
TTAВ ответ на Кристюша
Кристюша
Сообщение от TTA, 28 марта 2014 года в 10:49
И перерыв между беременностями желателен не менее 2х лет
а почему раньше не желательно?
История переписки4
Там антитела вроде как ещё сохраняются, а через два года исчезают. Как то так
Карабумпумпул
у моей мамы отрицательная. У нас с сестрой разница 13 лет, между нами мама аборт еще делала.
Привет
тоже отрицательная, переживаю.
КристюшаВ ответ на Привет
Привет
тоже отрицательная, переживаю.
а почему второго дитя не делаете?:) судя по линейке уже приличная разница - 7 лет!!! или не получается?
12