Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2014, 11:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отпуск за свой счет

Работаем в детском центре.(муниципальный) занятий летом нет.В июне еще работаем(ремонты,то да се),в июле идем в отпуск-28 дней,т.к относимся не  к образованию,поэтому отпуск не как у педагогов школы или сада, а меньше),а в августе всех педагогов отправляют  в отпуск без сохранения содержания-отпуск закончился,а занятий еще нет.Есть грамотные кадровики-правильно ли это,законно? Буду благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
если у вас постоянный трудовой договор, а в отпуск отправляют в связи с отсутстсвием занятости, то это считается простой по вине работодателя и оплачивается в размере 2\3 от средней заработной платы. Обязанность работодателя обеспечить вас работой. Никаких за свой счет
Пожаловаться
Лидия, 1 ребенок, беременна 35 недель
Насильно без сохранения вас отправить в отпуск не могут. СТ 234 ТК РФ. Если , конечно это у Вас в трудовом или коллективном договоре не прописано.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Ну как обеспечить- каникулы же,детей-то нет.Договор постоянный.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
В отсутствии детей вам платят за: подготовку кабинета и материального обеспечения к занятиям, работу с документацией, разработку и адаптацию программ под стандарты нового учебного года, разработку занятий. Это все в идеале делается не в своебодное время, а именно летом!
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Неугомонная, 28 мая 2014 года в 11:42
В отсутствии детей вам платят за: подготовку кабинета и материального обеспечения к занятиям, работу с документацией, разработку и адаптацию программ под стандарты нового учебного года, разработку занятий. Это все в идеале делается не в своебодное время, а именно летом!
все правильно!! еще раз повторю - обязанность работодателя обеспечить фронт работ. Не может обеспечить - простой. Причем именно оплата 2\3 зарплаты а не тарифа.
Потому как 2\3 тарифа платится за простой по вине независящих от человека факторов - наводнение, пожар, нашествие марсиан и прочее. У нас даже когда кризис был и упали объемы продаж, то людям оплачивали 2\3 средней зарплаты.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
В школах и т.д. даже простоя быть не может, хотя это надо читать договор, но мы каждое лето пишем план на лето, на каждый день, по графику, которым работали весь год. И пусть работодатель попробует доказать, что я не могу 8 часов готовить занятия (краткий план, план-конспект, разноуровневые(?) индивидуальные задания, самосовершенствование). Плюс во всех учреждениях есть дежурства.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Неугомонная, 28 мая 2014 года в 11:53
В школах и т.д. даже простоя быть не может, хотя это надо читать договор, но мы каждое лето пишем план на лето, на каждый день, по графику, которым работали весь год. И пусть работодатель попробует доказать, что я не могу 8 часов готовить занятия (краткий план, план-конспект, разноуровневые(?) индивидуальные задания, самосовершенствование). Плюс во всех учреждениях есть дежурства.
Когда я в школе работала-там понятно,там 56 дней отпуск.Но мы то не в школе,мы центр муниципальный,у нас отпуск всего 28 дней,хотя все педагоги.Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Ирина, 28 мая 2014 года в 11:47
Сообщение от Неугомонная, 28 мая 2014 года в 11:42
все правильно!! еще раз повторю - обязанность работодателя обеспечить фронт работ. Не может обеспечить - простой. Причем именно оплата 2\3 зарплаты а не тарифа.
Потому как 2\3 тарифа платится за простой по вине независящих от человека факторов - наводнение, пожар, нашествие марсиан и прочее. У нас даже когда кризис был и упали объемы продаж, то людям оплачивали 2\3 средней зарплаты.
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
у меня у мамы такая же история - июнь работают, июль отпуск 28 дней, август за свой счет. так что тоже послушаю)))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Нет, не законно. Таких случаев кстати масса. Если не сильно дорожите работой, то не пишите заявление на отпуск. А если они дадут какую нибудь бумажку, о том что вы обязаны взять отпуск за свой счет, несите её в прокуратуру! Там народ удивится и порадуется. Или можите сразу обратиться. Но было масса уголовных дел о превышении полномочий именно в таком вопросе.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Работой дорожу.Директор очень хороший.Не хочу конфликта(работаем так уже 10 лет)Но и деньги не хочу терять.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас