Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2013, 23:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отпуск по уходу за ребёнком 2014г

С 1 января 2014г вступает в силу новый закон ,в котором декретный отпуск продляется до 4,5 лет!!!А выплаты будут продолжаться до 3-х лет. Девочки может кто-то знает,платить будут такую же сумму как и до 1,5 лет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя
В первые такое слышу....
Это было бы шикарно, но сомневаюсь.

Пожаловаться
Полина Красивая
думаю 50 руб

Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
сомневаюсь, что будут платить как до 1,5. 

Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
В новостях слышала недавно
Пожаловаться
это было бы здорово! но, зная наше правительство, верится с трудом. я думаю они продлят, но как платить будут это вопрос...
Пожаловаться
Просыпается Мафия, 2 ребенка
а это значит, у кого заканчивается до 3 лет, смогут остаться в отпуске?...
Пожаловаться
Счастливая Оля©, 1 ребенок
Если не ошибаюсь, речь шла о третьем ребенке.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
В какой стране?

Пожаловаться
Ежовая колючка, 1 ребенок
Думаю, что ни в какой:shock:
Пожаловаться
Net
а ссылку на закон можно?
Пожаловаться
наталья шутович
Продление декретного отпуска с 2014 года до 4.5 лет должно, по мнению правительства, улучшить демографию в стране24 ДЕКАБРЯ 2013 14:03 МРГосдума приняла в третьем чтении поправки к закону, предусматривающие увеличение с 2014 года декретного периода с трех до 4,5 лет. Декретный отпуск засчитывается в страховой стаж одного из родителей в связи с уходом за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет. Более подробно о продлении декретного отпуска читайте в нашем материале.Декретный отпуск с начала 2014 года будет увеличен с трех до 4,5 лет. Это период, засчитываемый в страховой стаж одного из родителей в связи с уходом за каждым ребенком после достижения им возраста полутора лет. Трудовые пенсии матерей также будут пересчитаны. Из федерального бюджета на эти цели запланировано выделение более 470 млн рублей.  Декретный отпуск по уходу за ребенком с нового года будет увеличен до 4,5 лет. Принятие этих поправок, по задумке парламентариев, должно способствовать повешению уровня рождаемости и социальной защищенности многодетных родителей. Основная цель принятия этих поправок – улучшение демографической ситуации в стране.Принятию поправок о продлении декретного отпуска способствовали сделанныееще в мае 2013 года заявления вице-премьера Ольги Голодец о том, что правительство рассматривает это предложение и сделано оно будет для женщин, имеющих троих детей.  «А это, к счастью, становится не редкостью, в прошлом году 11% детей родились в семьях третьими», - отметила Голодец.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев солидарен с ней: «Будем надеяться, они (поправки) будут способствовать тому, что женщина будет не только второго, но и третьего ребенка рожать», - добавил он. Во время отпуска по уходу за ребенком матери предоставляется право сохранить за собой место работы. В отпуск по уходу за ребенком может пойти не только мать, но и другие лица, ответственные за родившегося малыша (например, отец).
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
У нас, у нас, чтобы ясли позакрывать, предлагают такую систему. А то чтож поулчается ребенка в 2 года в сад ведут и работать не идут и 50 рублей получают!!!!! Ай-ай-ай, непорядок!!!! :D:D:D:D

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Этот закон разве приняли?

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Как-то не верится... Они наоборот все пособия и выплаты урезать пытаются, а тут такая щедрость:shock:

Пожаловаться
Ева
В ФСС о таком не слышали. Узнавала...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Кажется что-то похожее хотели ввести для многодетных... 
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я в отпуске по уходу за ребенком до ноября 2014 года. Получается смогу просидеть до мая 2016го? Правда мне и сейчас платят по колдоговору

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
У вас в кучу все смешалось. 4,5 года- это срок который входит в стаж ( по 1,5 года на каждого ребёнка, если у вас их 3). Вы в декрете с 3 детьми находитесь 9 лет, а в стаж войдет 4,5. Плотить пособие до 3 лет будут при рождении 3 ребенка и он должен родится после 1.01 2014 года(я так читала), если не права ,кто знает скиньте ссылку на документы.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ссылку не кину, но полностью с вами согласна! Девушка не так все поняла(
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Это уже больше похоже на правду.
Пожаловаться
вот! я так и знала! без подвоха никак!

Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Было бы очень здорово!

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так это ж только для третьего ребенка, и то платить столько же вроде не обещали
Пожаловаться
Алена Аленькая
а я прочитала, что есть закон, с 01.01.2012 г, что если вам не дали место в саду с 1.5 лет, а вы стоите в очереди и находитесь в декрете, то вам должны платить компенсацию около 5300 р. И вот думаю правда ли это?
Пожаловаться
Анастасия Йотова
это действительно так, по крайней мере в Красноярском крае. и до конца этого года. Со следующего года эти выплаты отменяются, опять же - в Красноярском крае. как в остальной России дела обстоят, не знаю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас