Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск перед декретом

happiness
девочки, добрый вечер! Есть среди вас знающие кадровое дело? Нужна помощь )) мне сказали, что я могу взять отпуск авансом перед уходом в декрет, правда ли это? Отпуска у меня не осталось, но очень хочу уйти пораньше с работы ) и еще один нюанс, я после декрета не планирую выходить сюда на работу, это как-то влияет на отпуск в 28 дней авансом? Заранее всем спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Отпуск можете взять, даже если нет накопленных дней. После декрета придется или отработать эти дни или вернуть отпускные, которые Вам выплатили.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Отпуск можете взять, даже если нет накопленных дней. После декрета придется или отработать эти дни или вернуть отпускные, которые Вам выплатили.
А за 140 дней больничного отпуск ведь насчитывается?
худеющая
отгулять отпуск и уволиться не получится. вам придется вернуть за него деньги.
Василиса Микулишна
Отпуск взять можете авансом, но я бы не дала, если бы знала, что вы потом не выйдете. Как потом с вас высчитывать деньги, с каких доходов?
Василиса Микулишна
Отпуск взять можете авансом, но я бы не дала, если бы знала, что вы потом не выйдете. Как потом с вас высчитывать деньги, с каких доходов?
Никак не получится, наверное. На самом деле здесь на работе нас и так подвели с отпуском, вместо 28 дней, у нас всего 14 и те не дают (
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВАВ ответ на happiness
happiness
А за 140 дней больничного отпуск ведь насчитывается?
Нет, не насчитывается.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВАВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Отпуск взять можете авансом, но я бы не дала, если бы знала, что вы потом не выйдете. Как потом с вас высчитывать деньги, с каких доходов?
А разве можно не дать? По закону вроде обязаны дать. Потом в судебном порядке взыскивать, если решит свалить.
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Нет, не насчитывается.
А после моего первого декрета у меня был отпуск... Я перед декретом взяла все они, что оставались и при выходе на работу у меня было 2 недели )
Василиса МикулишнаВ ответ на happiness
happiness
Никак не получится, наверное. На самом деле здесь на работе нас и так подвели с отпуском, вместо 28 дней, у нас всего 14 и те не дают (
Такого быть не может, это противоречит ТК РФ. Значит высчитываете все дни, которые вам зажали на работе (в России отпуск минимум 28 дней) и ничего потом не платите. В суд все равно не подадут, иначе сами на проверку нарвутся.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
отгулять отпуск и уволиться не получится. вам придется вернуть за него деньги.
еще как! Я щас оплачиваемый оотпуск выбить пробую с посл-м уволнением(не нужна я там после декрета....)
Юрист сказал,что поск.2015 еще не кончися,то оплачив-й отп.положен: 28 дней
Василиса МикулишнаВ ответ на ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
А разве можно не дать? По закону вроде обязаны дать. Потом в судебном порядке взыскивать, если решит свалить.
Там у автора вообще шарашкина контора. См. ее коммент выше.
Василиса Микулишна
Такого быть не может, это противоречит ТК РФ. Значит высчитываете все дни, которые вам зажали на работе (в России отпуск минимум 28 дней) и ничего потом не платите. В суд все равно не подадут, иначе сами на проверку нарвутся.
Так в том то и дело, что мы раз в нод пишем в бухгалтерию заявления на 28 дней, я уже ничего не докажу (
мари
возьмите административный,если плохо себя чувствуете
Умная и красивая, 3 ребенка
Отвечаю вам аак кадровик: отпуск авансом взять можете, но если не планируете потом выходить, то будьте готовы к тому, что деньги за те дни, которые вы взяли авансом, вас при увольнении заставят вернуть. Я вам советую, чтобы вам в кадрах рассчитали, сколько дней отпуска вы заработали и взять только заработанные дни.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на happiness
happiness
Никак не получится, наверное. На самом деле здесь на работе нас и так подвели с отпуском, вместо 28 дней, у нас всего 14 и те не дают (
ну,есть ж труд.кодекс. Иль у Вас частная контора?
Надо б с юристом посоветоваться Вам.

Я наоборот, пробую оплач-й отп.выбить,но у меня кончается декрет.
отпуск с посл-м уволнением(не нужна я там после декрета....)

Юрист сказал,что поск. отчетный 2015 еще не кончился,то оплачив-й отп.положен: 28 дней
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Нет, не насчитывается.
Почему?
Мне насчитали дни отпуска именно по этому больничному в том числе
Аксинья
да, я так брала во вторую беременность, потому что невмоготу было...
ТИГРУСЛИКВ ответ на happiness
happiness
А за 140 дней больничного отпуск ведь насчитывается?
однозначно, за 140 дней начисляется!!!
Василиса МикулишнаВ ответ на happiness
happiness
Так в том то и дело, что мы раз в нод пишем в бухгалтерию заявления на 28 дней, я уже ничего не докажу (
А зачем вы на это пошли. Что-то я не понимаю. Вы на досуге хоть ТК почитайте. Фиг бы со мной такой номер прошел.
happinessВ ответ на ТИГРУСЛИК
ТИГРУСЛИК
однозначно, за 140 дней начисляется!!!
Отлично ) их мне могут ведь учесть авансом?
Василиса Микулишна
А зачем вы на это пошли. Что-то я не понимаю. Вы на досуге хоть ТК почитайте. Фиг бы со мной такой номер прошел.
Они заранее это озвучили, зп хорошая, ее, кстати, всегда платят вовремя ) вот после новости о моей беременности отношение немного поменялось
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА
Нет, не насчитывается.
Насчитывается
лс, 2 ребенкаВ ответ на happiness
happiness
А за 140 дней больничного отпуск ведь насчитывается?
насчитывается. но только дни основного отпуска. если у вас,к примеру, по трудовому договору есть дополнительный отпуск за вредные условия труда, то за вот эти 140 дней вам положен только основной отпуск. то есть если за год 28 календарных дней,то за 140 дней считается пропорционально. но в целом получается неплохо)
лс, 2 ребенкаВ ответ на мари
мари
возьмите административный,если плохо себя чувствуете
что такое административный отпуск?
ТИГРУСЛИКВ ответ на happiness
happiness
Отлично ) их мне могут ведь учесть авансом?
конечно, обычно так и делают..в кадрах посчитают сколько дней...я запрашивала чтобы ничего не быть должной потом
12