Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2014, 07:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отпуск перед декретом!

Добрый день ! Меня зовут Марина! Хотелось бы узнать   положен ли отпуск  до декрета если я была в отпуске в апреле этого года , а следующий как я понимаю должен быть через пол года, а я в то время уже буду в декрете !работаю с мая 2013 года в том году ходила 2 раза в отпуск !
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Узнайте в вашем отделе кадров. Возможно, что и не положен..
Пожаловаться
Мариинка трифонова, 1 ребенок
в отделе кадров могут толком ничего и не объяснить.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
ну а кто, как не кадры, должны рассчитывать отпуск? у меня на работе по любому вопросу консультируют именно девочки в отделе кадров
Пожаловаться
Мариинка трифонова, 1 ребенок
эт хорошо, что у вас в кадрах такие хорошие девочки работают. а где-то только и пытаются обмануть...особенно в частных структурах
Пожаловаться
Натаорха
Для того чтобы ответит на ваш вопрос надо знать точные даты приема на работу и даты ваших отпусков.
Пожаловаться
Алексей Лопатин
Сообщение от Натулик, 28 июня 2014 года в 07:36
Для того чтобы ответит на ваш вопрос надо знать точные даты приема на работу и даты ваших отпусков.
устроена я с 5 мая 2013 года .в июле 13 г на неделю брала больничный, отпуск был в октябре 2013 г на 14 дней, следующий отпуск был в апреле 2014 г на 14 дней, и сразу был больничный на 9 дней! 
Пожаловаться
Натаорха
Вы смело можете перед отпуском по беременности и родам взять 28 дней очередного отпуска.
Только имейте в виду, что то что вы возьмете авансом вам потом может выйти боком.
Пожаловаться
Алексей Лопатин
Сообщение от Натулик, 28 июня 2014 года в 07:47
Вы смело можете перед отпуском по беременности и родам взять 28 дней очередного отпуска.
Только имейте в виду, что то что вы возьмете авансом вам потом может выйти боком.
спасибо !
:up:
Пожаловаться
Алексей Лопатин
у нас сама организация в другом городе , да я и не думаю что работодатель так уж прям с радостью отправляет в отпуск!
Пожаловаться
За отработанный год вы отпуск получили. Можете взять за отработанное время с мая, сколько у вас там получится неделя или больше.
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
С мая работаете и три раза в отпуске уже были за год??
Какой добрый работодатель!

По сколько дней были в отпусках?

Пожаловаться
Алексей Лопатин
Сообщение от ЭЛЬЗА, 28 июня 2014 года в 07:42
С мая работаете и три раза в отпуске уже были за год??
Какой добрый работодатель!

По сколько дней были в отпусках?
я спутала , это я на больничном один раз была летом 2013 г а потом в отпуск пошла в октябре на 14 дней
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы можете взять авансом, но в случае увольнегия после декрета, вас обяжут вернуть деньги
Пожаловаться
наталья ковальчук, 2 ребенка
За один год работы дважды воспользовалась отпуском, дважды на больничный...... Видимо "очень ценный" кадр.....
Пожаловаться
Алексей Лопатин
Сообщение от наталья ковальчук, 28 июня 2014 года в 08:30
За один год работы дважды воспользовалась отпуском, дважды на больничный...... Видимо "очень ценный" кадр.....
ну вообще то в год и пологается 2 отпуск у меня они были по 14 дней! а больничный ну уж извините это ведь не от моей прихоти
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Скорее всего нет.У Вас и апрельский отпуск был,как бы в долг.Зато из декрета выйдите и скорее всего в отпуск отправят.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну если вы уже были в этом году то декретный тут не при чем, не положен.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Почитайте ТК проконсультируйтесь с юристами, но вроде можно взять отпуск за не отработанный год, т.е. "в долг"
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
За период с  5 мая 2013 по 4 мая 2014 Вам положено  28 дней, Вы их в 2 приема уже отгуляли. Перед декретом можете взять пару дней, которые набежали Вам с 5 мая 2014 и по наст. время.  Больничные на отпуск влияют, только если Вы в отпуске заболели, тогда он продляется на время больничного.
Какой смысл брать отпуск вперед?
Представьте, вдруг через полтора года придется на работу выходить и Вам еще как минимум полтора года с момента выхода зарабатывать первые 14 дней - год отрабатывать аванс + полгода зарабатывать 14 дней.
Я бы предпочла  будущий отпуск провести с ребенком
Или беременность тяжелая и быстрее в декрет уйти хочется?
Не знаю как сейчас, 21 год назад из-за тяжелой беременности по мед.показаниям меня отправили в декрет 26 февраля, хотя по срокам надо было где-то 15 апреля. Узнайте, может и сейчас так делают.
Пожаловаться
худеющая
можете взять авансом отпуск, но это довольно скользкая ситуация..
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У нас в компьютере каждый мог посмотреть, сколько у него дней отпуска на конкретную дату. Наверное сможете, но не полный отпуск.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас