Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2014, 14:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отпуск перед декретом!!!

Подскажите сколько дней отпуска можно взять пере уходом в декрет??устроилась 13.02.2013г. у нас каждые пол года по 14 д......в сентябре отгуляла 14.......уходить мне в середине мая, в отделе кадров говорят всего 14 дней можно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
за фактически проработанное время
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
Отдел кадров прав.

Смотря какая организация - может вам и пойдут навстречу и дадут еще 7 дней.

Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
можно полные 28 дней взять. но если часть дней не отработана еще, то  будет предоставлена авансом. т.е. отрабатывать придется как выйдете на работу. если же надумаете уволиться, то отпускные за неотработанные дни с вас вычтут при расчете.
Пожаловаться
Заморская
+++
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
По закону можете взять и полный отпуск, но потом либо 

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Не забывайте, что отпуск по беременности и родам  (на который выдается больничный лист) тоже входит в отпускной период, т.е. вы считаетесь на работе. В счет этих дней могут дать дни отпуска авансом. У меня была ситуация: я уходила в отпуск перед  декретом за уже отработанный отпускной период, а к моменту окончания моего больничного по беременности и родам уже наступило право на следующий отпуск, а. т.к. предстояла операция ребенку и были нужны деньги, то я и забрала этот отпуск и только после него написала заяву на отпуск по уходу до 3 лет. Вам надо все выяснить в кадрах, если люди адекватные, то помогут рассчитать.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
у меня получилась такая ситуация что я свой отпуск за этот год отгуляла в том году там что то в отделе кадров напутали и сейчас это выяснилось,но они мне сказали мы вам не имеем права отказать в отпуске ,но учтите сейчас вы пойдете в отпуск,а когда выйдите из декрета вы будете работать год без отпуска решайте сами,я подумала и решила что не буду рисковать мало ли что мне отпуск понадобиться,а его не будет так что решила работать до последнего и тем более мне немножко осталось в четверг все-свобода:D:D:Dа вы решайте сами отказать они вам права не имеют и опять же смотря где вы работаете
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
спасибо, т.е. получается так 14 дней у меня есть.....плюс примерно 6-7 дней набежит до середины мая и плюс 6 дней авансом за отпуск по БиР........итого 26-27 дней......то на то и выходит,  ничего лишнего не взяла и в долги не влезла. а все равно не пустят(:(
Пожаловаться
Галина Первова
Все верно.Выход-за свой счет отпуск
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас