Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 14:44, Досуг, Обо всём на свете

отпуск до 3х лет и декрет

с работы звонят,что б пришла написала на отпуск до 3х лет...вот думаю.стоит ли им сейчас говорить,что я снова беременна?или потом просто принести больничный в 30 недель и все?


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а сейчас ребенку сколько? если 1.5 года, то надо идти и писать
а больничный это уже потом


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
маматрехсыновей ******, 3 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 1 февраля 2013 года в 14:45
а сейчас ребенку сколько? если 1.5 года, то надо идти и писать
а больничный это уже потом
я это понимаю...я спрашиваю совета-говорить о беременности или нет....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
можете сказать
сделать что то они с вами все равно не имеют права
максимум - это недовольные лица ))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Автор, вы уверены, что писали заявление на отпуск по уходу до полутора лет??? Вы не путаете ничего?? Заявление на пособие до полутора лет пишется, а на отпуск - только до трех лет. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Зачем? 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
что зачем?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Зачем писать еще одно заявление, если оно уже написано? Нет понятия "отпуск до полутора лет" в трудовом кодексе, есть отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Вот это заявление, на отпуск до трех лет, и пишется сразу по окончании декретного отпуска. Пособие до полутора лет платится, а это отдельное заявление в бухгалтерию на выплату пособий. Так что если автор уже писала заявление на отпуск по уходу за ребенком, ей нет необходимости писать еще одно, больничный новый принесет и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
например я тоже ходила и писала о продлении отпуска до з-х лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
))))))безграмотные у вас кадровики, что тут сказать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас тоже до 1,5 лет сначала, если не выходишь, до писать еще одно надо, до 3-х.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Еще один безграмотный отдел кадров..... откуда они только берутся???? 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сообщение от claire, 1 февраля 2013 года в 16:54
Еще один безграмотный отдел кадров..... откуда они только берутся???
Шепотом - такой отдел кадров во всей системе МВД, в МинЮсте,..Больше, чем уверена, еще много где;)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Вау..... ну пусть прочитают трудовой кодекс, что ли, на досуге... вдруг там еще много для них открытий будет...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сообщение от claire, 1 февраля 2013 года в 16:57
Вау..... ну пусть прочитают трудовой кодекс, что ли, на досуге... вдруг там еще много для них открытий будет...
Надо самой почитать...
То есть по ТК пишется заявление одно? И если после 1,5 лет на работу не выходишь, больше ничего писать не надо,я правильно поняла?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Да, именно так. Отпуск по уходу за ребенком до трех лет, оформляется сразу по окончании декретного. А заявление на получение пособия до полутора лет пишется отдельно, для бухгалтерии. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
статья 256 кодекса.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
точно точно...я в МВД служу.... с первой помню писал отпуск до 1.5 лет...и в полтора вышла...потом со второй после декретного по больничному ушла в отпуск ежегодный и потом сразу вышла на работу....т.е. когда малышке 9 мес... исполнилось....а до этого была еще на больничном с малышкой....а сейчас за третьим малышом в апреле пойду....и с первой писала только рапорт до 1.5 лет... со второй не писала ничего...а с третьей посмотрим что кадры выдадут
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я в 1,5 собираюсь выходить. Но все равно кадры уже обзвонились, сказали, если до 3-х буду сидеть, надо заранее написать))) чудики))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
лучше предупредить. они же за вас в ФСС отчитываются по пособиям и тп.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
Отчитываемся, когда принесут документы. Пока нет документов, нет и пособий. Так что это не суть важно:говорить о беременности или нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья С
ой а вы кадровик или работодатель? У меня просто вопрос по кадрам. Простите, автор.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
Я бухгалтер, но смогу спросить у своего кадровика, если что.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья С
Да проблема у меня с декретными. Работаю в одном городе, филиал в другом, головной офис в Москве. Больничный сдала по месту фактической работы- те.в своем городе. А кадры в Москве говорят, что положенные по закону 10 дней нужно отсчитывать с того момента как оригинал попадет к ним. Это долгая история. Пока мои документы 2 недели проваляли у нас, даже в филиал не отправили. В Москве сказали в лучшем случае деньги получу в марте, ( в день з/п) а мне в марте уже рожать. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
С филиалами никогда не имели дела, но если они есть, значит контора крупная, а   чем крупнее контора, тем она более неповоротливая. Попробуйте написать (позвонит) в головной офис. А наказать их сможет только трудовая инспекция.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарья С
звонила. Их ответ - 10 дней с того момента как попадет к ним. Если все ок. Если ошибки больничный пойдет в обратный путь. Трудовая что-то мочит. Звоню 3 день.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас