Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2016, 09:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

отпуск

Добрый день. Подскажите.. я пришла работать в садик в марте14 года .. за эти 2 года отпуск отгуляла... на 16 год отпуск рассчитывается с сентября или всё таки с марта
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ученица **), 1 ребенок
насколько знаю, с марта.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
С начала года

Пожаловаться
galina belova
то есть всё таки должны рассчитать с сентября?
Пожаловаться
С какого. Сентября? В 2016 году вы идете в любое время в отпуск. Хоть с января. Что значит рассчитать? Я не понимаю такие ваши понятия.
Пожаловаться
galina belova
за период 2014 и 2015 я отгуляла отпуск в 2015. так как в 2014 был отпуск за свой счёт.. а потом в течении 2015 года я отгуливала отпуск за эти 2 года.. сейчас 2016 год.. и мне рассчитывают отпуск именно с марта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
отпуск за свой счет был какой продолжительности?
Пожаловаться
galina belova
2 месяца
Пожаловаться
Странные люди у вас там на расчете сидят
Пожаловаться
Год начинается 1 января, а не 1 сентября.
Пожаловаться
Мария Михеева, 2 ребенка
Отпуск рассчитывается за период (допустим, Вы устроились на работу 10 марта):
10.03.2014 - 09.03.2015
10.03.2015 - 09.03.2016
10.03.2016 - 09.03.2017 и т.д.
Пожаловаться
За 14 год не полый отпуск. С по следующими годами 28 дней с начала года считается. Не вводите человека в заблуждение.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы не правы. Отпуск считается за период - С даты трудоустройства. именно так, как Мария написала. у нас так.
Пожаловаться
Маруся Климова
всё правильно. Отпуск дается за рабочий период (пришел в марте - значит рабочий период с марта по март), а не за календарный год.
Пожаловаться
Почему тогда неотгуленый отпуск сгорает? У нас новый год по новому " метет"
Пожаловаться
Мария Михеева, 2 ребенка
Видимо, потому, что Вашей бухгалтерии или руководству так "интересней". Или бухгалтер не совсем знающий. Трудовая инспекция Вам в помощь...
Пожаловаться
Я за справедливость
Придите в отдел кадров и попросите посмотреть свою карту Ф.Т-2 и вам все станет ясно.
Кстати отпуска не "сгорают", даже если вы не отгуляли какую то часть отпуска, то она переходит на следующий год или выплачивается компенсаций при увольнении.
Пожаловаться
galina belova
Спасибо!!
Пожаловаться
galina belova
то есть если с 10 марта 2016 и до июня.. то за этот период мне дни рассчитываются?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
для какой цели Вам дни рассчитывают? увольняетесь или просто в очередной отпуск собираетесь?
Пожаловаться
galina belova
отпуск с последующим увольнением
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с марта период сдвинется на полтора месяца (т.к. отпуск б/с до 14 дней входит в период, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск)
Пожаловаться
Мария Михеева, 2 ребенка
Вы за 2 года должны были отгулять отпуск за периоды: 10 марта 2014 - 09 марта 2015 года - 28 календарных дней. 10 марта 2015 - 09 марта 2016 года - 28 календарных дней. В июне 2016 года Вы можете пойти в очередной отпуск за период 10 марта 2016 - 09 марта 2017 года. В случае увольнения до 09 марта 2017 года деньги за отгулянный авансом (вперед) отпуск с Вас удержат.
Пожаловаться
galina belova
Девочки спасибо за консультации. тему замараживаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас