Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2015, 10:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отпуск

Всем привет. Все хвастаются и я тоже хочу. Проводила сегодня мужа и детей на море. Казалось бы это у них отпуск, но нет. Отпуск у меня.
Я просто наслаждаюсь тишиной и покоем.
Токсикоз вроде отпустил и поэтому хочу приготовить себе вкусняху. Поэтому спрашиваю: какое у вас самое любимое блюдо?ну и рецептик приложить не возбраняется. А если с фото, то вообще шикарно. Заранее спасибо. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
любимого нет, нравится многое. бывает одно захочу, бывает другое

Пожаловаться
Кошмар Натощак
сейчас хочу самый вкусный и самый вредный для фигуры тортик )))))
Пожаловаться
Русе Болтон
Плов. Без фото
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, я беременная с токсикозом помню дико захотела гороховой каши. Обчыно не готовлю, муж не уважает, а тут прям приперло. Часа два мультиварка мне горох сухой разваривала, но обедала я кашей таки.

Пожаловаться
Зока Бадина
под настроение еда... сегодня к ужину рассольник ленинградский. свинья в сметанных шампиньонах (не нашла хороших лисичек) и макароны.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Под настроение, сейчас хочется ветчины хамон с дыней, а вчера готовила лазанью.

Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 40 недель
Я в эту беременность ем все, что с помидором, пока фаворит тещины языки
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
на сегодняшний день у меня любимое блюдо кефир))) после отмечания моего д.р). а так любимых много

Пожаловаться
Ла Шатрик
Боюсь мои любимые блюда вам не подойдут))) скушайте мороженку)) и наслаждайтесь отдыхом))))
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
вопрос не в тему, но мне интересно сколько детям лет? думаю можт тоже в след.году рискнть и отправить мужа с детьми одного.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
старшему 9 лет, младшим по 2 года. Они еще свекровь в подмогу захватили
Пожаловаться
У меня просто выбора нет. Я бы с ними поехала, но боюсь летать беременная. Не рискнула. Для меня и тут отдых, когда никого нет
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
любимое блюдо - легкая окрошка, могу съесть ведро наверно. основа - огурец, редис, вареная колбаса, зеленый лук, петрушка, укроп. заправка - кефир, газированная минералка, лимонный сок, соль.
Пожаловаться
VP VP
У меня много любимых блюд! Вам какое? Сладкое? Мясное?

Пысы. чего сами на море не поехали???
Пожаловаться
Мясное хочу.
А сама я в беременном положении. Не рискнула лететь.
Пожаловаться
VP VP

Тогда вот вам Домашняя буженинка. Очень рекомендую!

Свиная шея 1кг
Морковка-1
Чеснок-1головка
Перец черный горошек- 8-10шт.
Перец черный молотый-0,5 ст.л.
Лавровый лист-2 больших
Соль- 0,5ст.л.
Масло оливковое-1ч,л,
Фольга.
Мясо моем и сушим. Режем морковь толстой соломкой длиной 3-4см.
0,5 Головки чеснока чистим и зубчики режем на две/три части

Второй важный элемент – масса для обмазывания мяса. 0,5 головки чеснока (не зубчика, а именно головки!) выдавливаем в чашку. Засыпаем молотым перцем. Добавляем соль. Лавровые листы мелко наламываем (как можно мельче) и добавляем туда же чайную ложку оливкового масла.

Тщательно перемешиваем.
В мясе длинным острым ножом делаем надрезы и всовываем (чередуя) в отверстия морковь, чеснок и душистый перец

Дикобраза из мяса делать не стоит, однако протыкаем и «наполняем» мясо довольно часто. Далее обмазываем мясо получившейся смесью специй и даём полежать часик.

Плотно заворачиваем мясо в четыре(!) слоя фольги и отправляем в духовку минимум на два часа при температуре 180 градусов.
Спустя два часа вынимаем нашу буженину. Получается ооочень интересно! Хотя сказать «интересно» – значит, ничего не сказать! Причем есть рекомендую именно горячим! (как бы странно для буженины это не звучало))

Так можно приготовить и говядину. Но я говядину не люблю. Мое любимое, это свиная шея!))
Пожаловаться

хочуууууу
Пожаловаться
VP VP
))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас