Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 мая 2015, 14:17, Досуг, Обо всём на свете

отношения в семье

Добрый день, с мужем у нас разница 14 лет, мне около 40, ему соответственно за 50, 1 ребенок, дочь, 5 лет, ругаемся из-за того, что я работаю далеко, поэтому мужу приходиться ребенка из сада забирать ( утром увожу я), также иногда он отводит ребенка на занятия вечером -танцы, на занятия с логопедом  я успеваю, но он приводит ее, а я сижу вместе с ребенком на занятиях. Он ругается, требует "сократить" время работы, чтобы я приезжала раньше и водила сама ребенка ( занятия танцами 2 раза в неделю, логопед также). Также ругаемся по поводу его "алкоголизма", он почти каждый день выпивать крепкий алкоголь, говорит, что совсем немного, 100-200гр за ужином. 
 Короче...  устала я. Как бороться в алкоголизмом? и как объяснить, что не только я должна водить ребенка на занятия. Хочется еще на шахматы записать ребенка, но...  Я стала раздражительной, сразу перехожу на крик, т.е. говорить я уже устала ( про алкоголь). 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Хвалите его чаще и говорите о том, как же сильно он вас выручает с тем, что может дочку забрать.....
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ю, 28 мая 2015 года в 14:19
Хвалите его чаще и говорите о том, как же сильно он вас выручает с тем, что может дочку забрать.....
Выручатель какой!

А это не его ребенок что ли?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
так и знала что кто-то такое напишет))) Много у нас здесь принципиальных скандалисток

Смотря какие цели преследовать....если мир в доме и все довольны, то хвалить, акцентировать внимание на то, что он делает..... Бонусы охренительные!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Согласна с вами
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ю, 28 мая 2015 года в 14:31
так и знала что кто-то такое напишет))) Много у нас здесь принципиальных скандалисток

Смотря какие цели преследовать....если мир в доме и все довольны, то хвалить, акцентировать внимание на то, что он делает..... Бонусы охренительные!
так в том то и разница- кто делает сам и сам стремиться помочь- такого и захвалить не грех!

а этих амёб хвали не хвали- не хотят и не будут

Подход у них такой(( *я же мужыг!*
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
вы же не пробовали ;)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ю, 28 мая 2015 года в 14:37
вы же не пробовали ;)
С мужем Автора -не пробовала! :D
Пожаловаться
да, я не мудрая женщина... Надо быть мудрее... и хвалить, ок, постараюсь донести до него свое спасибо.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я очень много экспериментировала....поняла, что акцентирование на чем-то хорошем и своевременная благодарность (не дифирамбы и лесть) - это самый действенный способ)))))
Пожаловаться
Лисёна

я наконец-то тоже к этому пришла! И знаете, действует!
Я и сама успокоилась, и муж успокоился, а то "притирались" как кошка с собакой
Даже влюбились друг в друга заново
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Пока сам не захочет - ничего не сделаете.
Тем более он себя алкоголиком не считает
Пожаловаться
Рита
Сообщение от Кима, 28 мая 2015 года в 14:19
Пока сам не захочет - ничего не сделаете.
Тем более он себя алкоголиком не считает
Полностью согласна!
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Вы знаете, 100-200 гр крепкого алкоголя каждый день, на мой взгляд, много. Проблема уже у вашего мужа.
Пожаловаться
да, много, я тоже так считаю, но докричаться до него не могу, он не считает это проблемой, а я прихожу домой, вижу его лицо и все... руки опускаются, начинают сразу орать, а толку никакого, сказала, что тоже буду также себя вести- т.е. буду выпивать каждый день, бегал, психовал, чтобы я работать стала меньше. А про алкоголь молчит.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
И вы готовы в 50лет жить с инсультником 60лет ? Я бы попрощалась с таким экземпляром.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А почему вы уверены, что даннный мужчина станет инсультником в 60 лет? Вы Ванга?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Потому что психика у него уже неустойчива, алкоголизм на лицо.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Пфф..вот уж не факт. Такая тьма примеров не доживших до 60 непьющих, и выпивающие проживают и до 70, и до 80..если речь не о маргиналах, хлещущих денатурат конечно))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от морская, 28 мая 2015 года в 14:29
И вы готовы в 50лет жить с инсультником 60лет ? Я бы попрощалась с таким экземпляром.
Разница в обратную сторону!)))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Автору 40, мужу 50.вот и выходит через 10лет перспектива.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от морская, 28 мая 2015 года в 14:39
Автору 40, мужу 50.вот и выходит через 10лет перспектива.
ох ты ж блин- я прочла задом наперёд! Думала Автор старше))
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Магдалена Иванова, 28 мая 2015 года в 14:22
да, много, я тоже так считаю, но докричаться до него не могу, он не считает это проблемой, а я прихожу домой, вижу его лицо и все... руки опускаются, начинают сразу орать, а толку никакого, сказала, что тоже буду также себя вести- т.е. буду выпивать каждый день, бегал, психовал, чтобы я работать стала меньше. А про алкоголь молчит.
А станете работать меньше- скажет *хде деньги?*
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Он после алкоголя буянит, или вас раздражает сам факт выпитого?

Пожаловаться
нет, не буянит, сидит, тихо мирно смотрит интернов ( извините, но я не люблю этот сериал) или же новости , а рядом крутиться ребенок, она слышит и порой смотрит, то что он смотрит. Я начинаю требовать- выключить телевизор.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Вы конечно меня извините, но вашему мужу 55(!). Ему хочется придти с работы, выпить 100 гр и смотреть телек. В эти годы многие уже имеют внуков. Он же не 25 летний парень скакать и на работу, и в садик, и вечером с ребенком. И вы еще его достаете. Это не пей, это не смотри.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас