Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 00:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Отношения со свекровью

Девочки,доброй ночи!!! Не спиться мне ,взгрустнулось ,решила поведать вам о своих  отношениях со свекровью,Замужем 11 лет ,живём с мужем в моём жилье ,но отношений со свекровью практически нет ,а именно за все 11 лет она ничем нам не помогла не словом ,не делом даже если это касается её сына лично ,на все мои просьбы она отвечает ,а я чем могу помочь? В разговоре с ней о каких либо проблемах касающиеся наей семьи отмалчивается,у нас двое детей её родные внуки(сын 11 лет и дочка почти 2 года) она не разу не позвала сына к себе на каникулы,зовёшь на торжество к нам приезжает к себе не зовёт ,я так устала от таких отношений ,обидно за детей,которыми она не интересуется,поражена полным безразличием к сыну и внукам .       подскажите мне, как правильно себя вести в сложившейся ситуации,заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Забить!
Многие не любят, когда к ним приходят в гости. В мое семье так было заведено, поэтому для меня это не дико)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Насильно мил не будешь

Пожаловаться
Наталия Симонова
Думаю Вам повезло,чем свекровка дальше и нейтральнее - тем лучше.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Наталия Симонова, 10 января 2015 года в 00:15
Вот точно, наша мамо увидев сына в зимних кроссовках , сначала ему мозг промывала, потом мне пыталась, а сегодня был апофеоз- позвонила мужу с уточнением размера ноги(вдруг усохла:D), завтра ждем с зимними ботинками. И ведь паразит будет носить, а я куплю нифига, я ж понимающая а она пожилой(65 лет) человек, обижать нельзя:D:D:D
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от Елена Меркушина, 10 января 2015 года в 00:20
Сообщение от Наталия Симонова, 10 января 2015 года в 00:15
Вот точно, наша мамо увидев сына в зимних кроссовках , сначала ему мозг промывала, потом мне пыталась, а сегодня был апофеоз- позвонила мужу с уточнением размера ноги(вдруг усохла:D), завтра ждем с зимними ботинками. И ведь паразит будет носить, а я куплю нифига, я ж понимающая а она пожилой(65 лет) человек, обижать нельзя:D:D:D
Ну и скажите спасибо!Хотябы мерзнуть не будет!Зима ныне суровая (я читала):D:up:
Пожаловаться
Ну так не с её пенсией так шиковать, уже всю голову сломали как ей вернуть деньги;) Не возьмет добром, отлучу от дома:D:D:D
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
положите деньги на холодильник под скатерть молча... а потом обвините в склерозе что это она сама положила и забыла.
Пожаловаться
У неё склероз очень избирательный к сожалению;) не прокатит. Но я уже знаю на что давить, она внука не видела уже месяца три, про внучку уже не говорю(хотя живем в 5 минутах хотьбы), или деньги или еще так же не дам внука(хотя по большому счету он ей не особо нужен, у неё есть родной внук от дочери:(), а мы так на подхвате если что серьезное случится(больница), невестка как медсестра умеет выбивать положенное, ну и ругаться за мамо, проходили и не один раз
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
почему считают что детей дочки любят больше... не фига... у меня мама все боиться обидить невестку а то чуть что я вам внучку не дам... прям аж бесит я дочь прошу так мне как великое одолжение сделают если пару часов побудут с ребенком....

это у меня накипело сыну обещали взять на сегодня его а вчера внучку привезли и все мой ходит и дуется что ему отказали... а в понедельник уже школа.
Пожаловаться
Так я даю, и к себе пускаю- НО не интересно, а помощь в хорошую погоду отвести на занятия и секцию, это не помощь, у меня даже муж уже против общения бабушки с внуками. А дети дочери уже большие(19, 14, 12), но они особенные по психиатрии с рождения, и к сожалению уже без мамы, поэтому мы так просим если может, но если может то нам потом вдвойне аукается в плане воспитания, мы плохие. Мы делаем скидку, по сравнению с теми внуками, но не хотим чтобы к нашим детям относились как к особенным, у нас обычные дети , а бабушка делает скидку в минус года три, что чревато в поведении.
 У меня муж очень часто сейчас вспоминает тещу(мама умерла 4 года назад), он говорит вот это была бабушка- и пожалеет, и накажет, и родителям достанется;)
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
вот не понимает человек своего счастья))))))))))))))))))
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Какого счастья,?Ккогда страдает мой ребёнок, от такого равнодушия своей бабушки!!!!
Пожаловаться
Befana
Если бы вы ребенку мозги не промывали, он бы и не заметил. Бабушка- не потребность, в отличие от матери. Наверняка сами накручиваете и подливаете масла. Уж прям исстрадался ребенок, не смешите
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
это вы страдаете...и преподносите это сыну.у нас старший сам как-то дистанцировался от равнодушия свекрови-теперь она бы и рада его в гости зазвать,а он даже по телефону с ней говорить не хочет.ему 12.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от наталья Усанова, 10 января 2015 года в 01:54
Какого счастья,?Ккогда страдает мой ребёнок, от такого равнодушия своей бабушки!!!!
Да это вы страдаете..ему-то что!?11 лет не общались-и теперь ничего не изменится!Общайтесь со своими родными!
Пожаловаться
Р И
Сообщение от наталья Усанова, 10 января 2015 года в 01:54
Это страдаете вы и ребенка так настраиваете.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
если ей не надо, то зачем вам то это? ну не хочет и ладно...живите своей семьёй и будьте счастливы

Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Расслабиться и не заморачиваться, уж за 11 лет семейной жизни можно как то мудрости житейской набраться. Многие только мечтают о таких отношениях... в вашу семью не лезет, мнение свое не навязывает, никого не трогает...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Оно вам надо чтобы лезла везде? Шкафы проверила? Кастрюли?
Пожаловаться
Агния Беркут
Вдруг ещё бы от прокладки обёртку нашла и автору "поставила на вид" )))))
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
тут жаловались, что еще и трусы невесткины перекладывает:D
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Продолжать предыдущую линию. Насильно мил не будешь. Может и слава Богу, что не зовет?! Вы хотите, чтобы ваши дети ездили на каникулы к человеку, который их не любит. Не вредит, и достаточно.  Возможно, ваша свекровь, просто не умеет любить - такие люди тоже бывают.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Вот я не понимаю, сдалась Вам чужая тетка? 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
А вы за эти годы свекрови помогали?
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
Да неоднократно когда откапывала её младшего сына страдающего алкоголизмом ,неслись к ней на всех порах когда он её избивал пьяный
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас