Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 августа 2013, 23:15, Досуг, Обо всём на свете

отношения со свекровью

Своей свекрови сказала, что буду делать по-своему. После этого она уехала сразу. Теперь даже сестра мужа мне бойкот объявила
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
краткость - сестра таланта!
Пожаловаться
ну так и свекровь сразу уехала))))
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 24 августа 2013 года в 23:18
а чего рассусоливать как некоторые тут, сопли на кулаки годами наматывать? сказала как отрезала!:up:
Пожаловаться
:D:D:D:D:D
Пожаловаться
mrsPonomareva
:D:D:D:D:D:D:D:D:Dкоротко и по делу!)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 24 августа 2013 года в 23:18
Что и требовалось....
Пожаловаться
Кузька
зато свекрови все сразу ясно. Автор, не переживайте, перебесится и приедет, зато приедет уже Вученая и Вумная
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Ну форуму не угодишь - пишешь много ,  кричат - Многа БукАФ , не осилила читать ....:D
А тут всё предельно коротко и ясно , собственно то , что в итоге выносит ФОРУМ :up:
Пожаловаться
Барсумяка
:up: поздравляю!
Пожаловаться
Red lipstick
а что по своему? на счёт чего?
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Red lipstick, 24 августа 2013 года в 23:16
а что по своему? на счёт чего?
да не важно, результат именно такой, которого другие годами добиваются!:D
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
элеонора французова
Ну и правильно,а то чо они:angry:

Пожаловаться
Подснежник
:D:D:D
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Надо было раньше сказать... )))) Уехала бы хоть раньше :D:D:D
Пожаловаться
Gala
она у меня провокатор. Провоцирует, чтобы я сказала. Вот не выдержала. Если буду цитировать ее речь, боюсь, вам скучно станет. Она говорила, что у меня ребенок прогибается и дала кучу советов, как это исправить. Ребенка видела один день в 3 месяца. Когда я сказала, что он здоров, заявила, что у врачей дипломы куплены. Насколько я знаю, он прогибался перед тем, как перевернуться. Сейчас такого нет. Она сказала, что круг для плавания вреден, купаемся уже без него, т.к. он в нем уже нырять стал. Говорит, чтобы я одела салфетку на ребенка для кормления, когда он голый. Список не полон. Это за сутки общения со свекровью 
Пожаловаться
Летучий Мыш
моя точно такая же.... миллион советов в минуту и не просто советов - а ее точка зрения единственно правильная и требует немедленного исполнения.

а мне тоже не 18, славбох вырастила одного, сама скоро свекровью буду, к тому же медик в прошлом, и + ко всему имею свои убеждения и точки зрения, к несчастью, радикально противоположные ее точкам зрения ((((...

один разпосле выписки из роддома она соизволила посетить наш дом (до того 3 года мы даже не знакомы были) - я терпела полдня - слушала молча, сколько раз в день надо мыть руки, как правильно стелить пеленку, что есть можно, а что нельзя и тд и тп, но последней каплей было это: увидела кота и сразу заявила - кот - это зараза и его срочно надо убрать!
тут мои нервы сдали, и я вежливо объяснила, что кот - член семьи, что я его 7 лет знаю, а некоторых впервые в жизни вижу, что детям полезно расти с животными и вообще в своем доме я сама буду решать, кто будет в нем жить, а кого будем убирать....

с тех пор мы ее больше не видели.. и думаю, не скоро увидим впредь. и мне все равно, надо сказать, совесть не мучает (((( ... муж тоже не против, нервы дороже...
Пожаловаться
почемучка
с тех пор мы ее больше не видели... ну вы тоже скоро свекрухой то станете) пишите письма называется :D
Пожаловаться
Gala
стану, и не стану жаловаться сыну и дочери на невестку, я же не враг собственному сыну, чтобы он разрывался между мной и женой
Пожаловаться
Летучий Мыш
сын намылился за границу жить, потому так или иначе вмешиваться в его жизнь у меня не выйдет (да я и сейчас его не контролирую, он взрослый и разумный, как считает нужным - так и живет)..
да и другие заботы у меня ))) а привезет внуков - вэлкам - всех примем.

а нашу свекровь мы не только не видели больше - но и не слышали, хотя живет в другом конце москвы. но мы не против. нам спокойно. а если у нее вдруг проснется "любовь" к внучке - позвонит, никуда не денется.
Пожаловаться
Летучий Мыш
еще мысль пришла - есть такая категория людей, которым ничем не угодишь, это все равно что бисер метать сами знаете перед кем... ну вот есть такие. им ничем не угодишь, всегда будешь плохим..

убери кота (даже если теоретически предположить, что кот - это ваза, и его можно запихнуть в стеллаж без угрызений совести) - сразу появится еще куча претензий, да еще появится вкус к руководству - слушаются же...

и получается, что весь мой немалый опыт 40-летней жизни - это пшик, все уроки - пустое, все мое развитие - ерунда - а вот живи как я сказала! и мое душевное равновесие оч пошатнется, а я к нему трепетно отношусь.
да и не умею я разговаривать с людьми (и нет желания учиться), которые меня не слышат.
и вообще никого не слышат.  пусть ведут свои монологи в своих монастырях.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Летучий Мыш, 25 августа 2013 года в 00:16
моя точно такая же.... миллион советов в минуту и не просто советов - а ее точка зрения единственно правильная и требует немедленного исполнения.

а мне тоже не 18, славбох вырастила одного, сама скоро свекровью буду, к тому же медик в прошлом, и + ко всему имею свои убеждения и точки зрения, к несчастью, радикально противоположные ее точкам зрения ((((...

один разпосле выписки из роддома она соизволила посетить наш дом (до того 3 года мы даже не знакомы были) - я терпела полдня - слушала молча, сколько раз в день надо мыть руки, как правильно стелить пеленку, что есть можно, а что нельзя и тд и тп, но последней каплей было это: увидела кота и сразу заявила - кот - это зараза и его срочно надо убрать!
тут мои нервы сдали, и я вежливо объяснила, что кот - член семьи, что я его 7 лет знаю, а некоторых впервые в жизни вижу, что детям полезно расти с животными и вообще в своем доме я сама буду решать, кто будет в нем жить, а кого будем убирать....

с тех пор мы ее больше не видели.. и думаю, не скоро увидим впредь. и мне все равно, надо сказать, совесть не мучает (((( ... муж тоже не против, нервы дороже...
Не боитесь, что ваша будущая невестка тоже вам такое заявит и не увидите вы своего сына?
Пожаловаться
Летучий Мыш
совсем не боюсь.... что-то мне подсказывает, что у нас все будет иначе... не зря же я написала, что у меня со свекровью прямо противоположные на все точки зрения.... 
а это значит позволять жить другим так, как они считают нужным... тем более будучи взрослыми адекватными людьми.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Gala, 24 августа 2013 года в 23:40
она у меня провокатор. Провоцирует, чтобы я сказала. Вот не выдержала. Если буду цитировать ее речь, боюсь, вам скучно станет. Она говорила, что у меня ребенок прогибается и дала кучу советов, как это исправить. Ребенка видела один день в 3 месяца. Когда я сказала, что он здоров, заявила, что у врачей дипломы куплены. Насколько я знаю, он прогибался перед тем, как перевернуться. Сейчас такого нет. Она сказала, что круг для плавания вреден, купаемся уже без него, т.к. он в нем уже нырять стал. Говорит, чтобы я одела салфетку на ребенка для кормления, когда он голый. Список не полон. Это за сутки общения со свекровью 
улыбнитесь, обнимите скажите "мама я ВАС люблю, но чересчур много советов  меня тоже утомляют, давайте просто чаю с конфетками попьем":D
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
у меня нет свекровки..но есть золовки, старшая золовка ровесница моей мамы..они все намного старше нас..муж младший в семье, единственный мальчик (пять золовок) и очень поздно его родили в 52 года:shock:..так что можно сказать у меня золовки. как свекровки:D..но когда они меня "учат"..я улыбаюсь, говорю "да, конечно"..но всё равно делаю по своему;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас