Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрами

Yana
Добрый день!
Меня беспокоят отношения с сестрой, точнее полное их отсутствие. Во многом, наверное, это моя вина, т.к. в детстве я ее не любила и внимания ей никакого не оказывала (я старшая). Поняла я это только тогда, когда у нас появилась еще одна сестра, но видимо было уже поздно. Как поступить, чтобы все у нас было как у настоящих сестер? Возможно ли это? Мы никогда не были близки, у нас абсолютно разные характеры и даже внешне мы совершенно не похожи. В детстве я просто не понимала зачем родители родили еще одного ребенка (разница у нас с ней 2,5 года). Но вот парадокс, самую младшую я обожаю, готова проводить с ней сколько угодно времени, очень за ней скучаю (мы живем в разных городах). А вот со средней сестрой все иначе. Например, на данный момент последний раз мы разговаривали, точнее переписывались, 14.03. и все! С тех пор тишина. Я пыталась наладить контакт, звонила и писала, но  в ответ никакой положительной реакции. Я не знаю что делать, душа болит, все-таки, она родной человек и я знаю что у нее не все хорошо и беспокоюсь за нее. Но ей на меня наплевать. Возможно и нет в этом никакой проблемы, просто у нас такой формат отношений и каждый сам по себе? Расскажите как у вас обстоят дела с вашими сестрами/братьями? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
13456
Анна Лукьянец, 2 ребенкаВ ответ на Ангел-А
Ангел-А
Прям по хорошему завидую! Мне всегда так хотелось! 
История переписки4
Спасибо! У Вас есть возможность передать это деткам. У нас есть знакомая, которая специально шла за второй девочкой. Говорила, что хочет, чтобы они были такие как мы с сестрой, чтобы старшая не была одна.
Yana
Девочки, всем СПАСИБО за участие! :):):)
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
У нас с сестрой 3 года разницы, я старшая. Мы не похоже внешне, у нас разные характеры.
В детстве мы часто дрались, да и в юности...))) Но мы каждый день созваниваемся, встречаемся иногда можем обидеться друг на друга, не на долго..., она для меня дорогой и близкий человек, некогда не дам ее в обиду и молюсь чтоб с ней не чего не случилось. Сейчас она первый раз беременна в 31 год и я жутко за нее переживаю, даже больше чем за себя. 
Я не представляю как может быть иначе. 
Ирина
Мы с сестрой далеко друг от друга, у нас большая разница в возрасте и разные интересы. Но мы общаемся конечно - в основном это переписка. Ничего глобального, просто узнать, как дела и всё ли в порядке. 
13456