Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрами

Yana
Добрый день!
Меня беспокоят отношения с сестрой, точнее полное их отсутствие. Во многом, наверное, это моя вина, т.к. в детстве я ее не любила и внимания ей никакого не оказывала (я старшая). Поняла я это только тогда, когда у нас появилась еще одна сестра, но видимо было уже поздно. Как поступить, чтобы все у нас было как у настоящих сестер? Возможно ли это? Мы никогда не были близки, у нас абсолютно разные характеры и даже внешне мы совершенно не похожи. В детстве я просто не понимала зачем родители родили еще одного ребенка (разница у нас с ней 2,5 года). Но вот парадокс, самую младшую я обожаю, готова проводить с ней сколько угодно времени, очень за ней скучаю (мы живем в разных городах). А вот со средней сестрой все иначе. Например, на данный момент последний раз мы разговаривали, точнее переписывались, 14.03. и все! С тех пор тишина. Я пыталась наладить контакт, звонила и писала, но  в ответ никакой положительной реакции. Я не знаю что делать, душа болит, все-таки, она родной человек и я знаю что у нее не все хорошо и беспокоюсь за нее. Но ей на меня наплевать. Возможно и нет в этом никакой проблемы, просто у нас такой формат отношений и каждый сам по себе? Расскажите как у вас обстоят дела с вашими сестрами/братьями? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
-=макс=-
чтобы беспокоиться о сестре, вовсе не обязательно без мыла в попу лезть надоедать ей каждый день в интернете.  Начните с общесемейных праздников. 
YanaВ ответ на -=макс=-
-=макс=-
чтобы беспокоиться о сестре, вовсе не обязательно без мыла в попу лезть надоедать ей каждый день в интернете.  Начните с общесемейных праздников. 
Что вы несете?! Прочитайте внимательно то, что я написала.
-=макс=-В ответ на Yana
Yana
Что вы несете?! Прочитайте внимательно то, что я написала.
История переписки2
я всё прочитала. Отстаньте от сестры. Ваше чувство вины - не её проблема, чего вы её своей "заботой" насилуете?
худеющая
у нас с сестрой ровные отношения. по детству страшный мордобой был, потом конечно прошло это, но по-настоящему близкими людьми мы не стали. слишком мы разные во всём.
YanaВ ответ на худеющая
худеющая
у нас с сестрой ровные отношения. по детству страшный мордобой был, потом конечно прошло это, но по-настоящему близкими людьми мы не стали. слишком мы разные во всём.
Значит, я не одна такая. А то здесь все идеальные люди собрались, которые правда даже читать не научились.
худеющаяВ ответ на Yana
Yana
Значит, я не одна такая. А то здесь все идеальные люди собрались, которые правда даже читать не научились.
История переписки2
да тут одни олигархи с идеальными семьями сидят:D
YanaВ ответ на худеющая
худеющая
да тут одни олигархи с идеальными семьями сидят:D
История переписки3
Да, это бросается в глаза)))))
ЛетоВ ответ на Yana
Yana
Значит, я не одна такая. А то здесь все идеальные люди собрались, которые правда даже читать не научились.
История переписки2
да ладно вам. что не коммент, то все друг друга в детстве убивали) и ниче, дружат :D:D:D
YanaВ ответ на Лето
Лето
да ладно вам. что не коммент, то все друг друга в детстве убивали) и ниче, дружат :D:D:D
История переписки3
Спасибо:)
a-lena
у нас так же, как у вас( общение по минимуму. я не страдаю. привыкла одна.
YanaВ ответ на a-lena
a-lena
у нас так же, как у вас( общение по минимуму. я не страдаю. привыкла одна.
И я привыкла. Хотела услышать мнение со стороны.
Enkeli
у меня только сводная сестра,почти не общаемся,да и нафиг мне общение с ней не нужно...)
ElRain
Родных сестер или братьев  у меня, увы, нет. А вот двоюродных-троюродных полно) В троюродных вообще запуталась -  сколько их у меня))  Отношения замечательные. Только с одним из братьев не общаемся (ну очень асоциальная личность), ну и с одной  из сестер отношения так себе. Но лишь потому, что она относится к абсолютно непонятному мне типу: "я вышла замуж, родила ребенка и мне больше ну вообще никто не нужен". Родители тоже входят в это ее "никто". Ни друзей, ни родственников, ни просто приятелей у них больше, получается, нет. Живут в своем мирке и никого не впускают. Впрочем, это их  жизнь. Передумают вот так закрываться - мы их примем, а на "нет" и суда нет) 

А по поводу Вашей сестры - тут только время покажет. Насильно мил не будешь. Может она за детство обижается,  а может как моя - живет  только своими проблемами и на всех плевать. Говорят, с возрастом начинаешь  тянуться к своим корням и собирать всех близких. Может и у Вас еще будет шанс все исправить.
YanaВ ответ на ElRain
ElRain
Родных сестер или братьев  у меня, увы, нет. А вот двоюродных-троюродных полно) В троюродных вообще запуталась -  сколько их у меня))  Отношения замечательные. Только с одним из братьев не общаемся (ну очень асоциальная личность), ну и с одной  из сестер отношения так себе. Но лишь потому, что она относится к абсолютно непонятному мне типу: "я вышла замуж, родила ребенка и мне больше ну вообще никто не нужен". Родители тоже входят в это ее "никто". Ни друзей, ни родственников, ни просто приятелей у них больше, получается, нет. Живут в своем мирке и никого не впускают. Впрочем, это их  жизнь. Передумают вот так закрываться - мы их примем, а на "нет" и суда нет) 

А по поводу Вашей сестры - тут только время покажет. Насильно мил не будешь. Может она за детство обижается,  а может как моя - живет  только своими проблемами и на всех плевать. Говорят, с возрастом начинаешь  тянуться к своим корням и собирать всех близких. Может и у Вас еще будет шанс все исправить.
Вы абсолютно правы. Я тоже заметила, что с возрастом стала все более трепетно относиться к своим родным и страшно переживать, что уделяю им мало внимания, т.к. живем мы в разных городах.
kleopatra
сестра моложе на 10 лет. общаемся только последние лет 7. До этого я ее видела от силы раза 2 в год, ничего общего не было. в детстве я была ее нянькой что меня сильно раздражало. Третировать сильно ее родители не давали, обижать тем более, но все-таки какие-то мои наезды она все еще помнит. Се йчас нормально общаемся, ей уже 26. Не понимаю тех, кто заводит детей с большой разницей. 
Почитав комменты выше, поняла, что именно родители виноваты, что дети не ладят, даже те, у которых маленькая разница
Лидия
у нас сестрой разница 9 лет... было время лет так до 12 я ее любила больше мамы... конечно став взрослыми наши пути разошлись но мы все равно часто перезваниваемся. видимся когда она приезжает к маме... а иногда редко мы встречаемся с ней живем в разных городах чтоб поесть пиццу и походить по магазинам...
Linette, 2 ребенка
Эм. Вы общались 14 марта? Так прошло всего ничего, куда ещё чаще общаться то?
YanaВ ответ на Linette
Linette
Эм. Вы общались 14 марта? Так прошло всего ничего, куда ещё чаще общаться то?
У меня муж каждый день общается со своими родными))) из-за чего у меня стал появляться комплекс.
Рыжуля, 1 ребенокВ ответ на Yana
Yana
У меня муж каждый день общается со своими родными))) из-за чего у меня стал появляться комплекс.
История переписки2
а вот это зря! Я порой так закручусь, что вспоминаю МАМЕ позвонить 2 раза в неделю;), нет в этом ничего страшного
YanaВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
а вот это зря! Я порой так закручусь, что вспоминаю МАМЕ позвонить 2 раза в неделю;), нет в этом ничего страшного
История переписки3
Спасибо, это верно. Количество звонков никак не влияет на отношения.
Юлия Ефимова
С младшей сестрой у нас разница 15 лет. Она наделала мне столько зла, что я просто  стараюсь не помнить, что она у меня есть. А ей теперь вдруг приспичило общаться, как же - сестрёнка родная. Меня передёргивает, когда вижу, что она звонит, телефон сразу представляется омерзительной склизской тварью, которую в руки можно взять только под страхом смерти.
Псевдоним
Мы со своей общались в начале января . Она никогда не звонит , отношения держатся на моих порывах , поняла , что никому это не нужно и не хочу биться в закрытую дверь . Звонить перестала и вот результат . Мужья наши общаются по работе , вот так и узнаю новости теперь . 
Печально , а что делать . 
YanaВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Мы со своей общались в начале января . Она никогда не звонит , отношения держатся на моих порывах , поняла , что никому это не нужно и не хочу биться в закрытую дверь . Звонить перестала и вот результат . Мужья наши общаются по работе , вот так и узнаю новости теперь . 
Печально , а что делать . 
Печально, видимо не стоит и мне заморачиваться. Ведь если у человека есть потребность, он тебя из под земли достанет.
ПсевдонимВ ответ на Yana
Yana
Печально, видимо не стоит и мне заморачиваться. Ведь если у человека есть потребность, он тебя из под земли достанет.
История переписки2
Да конечно , живите своей жизнью и семьей . Друзья , подруги . 
Не все нуждаются в родственниках .
Рыжуля, 1 ребенокВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Да конечно , живите своей жизнью и семьей . Друзья , подруги . 
Не все нуждаются в родственниках .
История переписки3
чем больше вас читаю, тем больше кажется, что мы с вами ужасно похожи:D, а можно к вам в друзья?;)